Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 августа 2010, 11:44, Наши дети, От четырёх до семи

рвота

добрый день!
ребенку 6 лет. с 5 августа лечим двухсторонний отит +было подозрение на воспаление легких (снимок не подтвердил) 
назначили антибиотик- супракс по 10 мл. 1 раз в сутки (принимаем с утра после завтрака)
сегодня ночью у ребенка была рвота. немного.  типа слизи желтого цвета.
как вы думаете, может эта рвота быть связана с приемом лекарств? в аннотации есть такое побочное действие-тошнота и рвота.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Inna Klimova
Может то может, но лучше бы конечно к врачу....Хотя, мы недавно всей семьей переболели, в субботу на скорую обратились, в понедельник к врачу , она нам первым делом госпитализацию предложила(((( А когда я сказала что после приема лекарств стул участился и размягчился (пардоньте за такие тонкости) стала настаивать (((( естественно я отказалась. плохо когда детки болеют, эх сама готова болеть, лишь бы они не болели! Выздоравливайте!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
деловая морковка, 3 ребенка
ситуация сложная....я обратилась в нашу поликлинику 5 числа. пошли к лору с болью в ушах. посмотрела. выписала отипакс и протаргол в нос. а вот жуткий кашель клокочущий "это не ко мне, это к педиатру" педиатр в этот день не принимала и мы позвонили своему родственнику (у него много знакомых врачей в другой поликлинике). отзвонил и мы пошли в другую поликлинику (как я думала к педиатру), а попали опять к лору (немолодая женщина, очень опытный врач, мы у нее уже однажды были на приеме и тоже с отитом). она смотрит и сразу назначает антибиотик и говорит, что протаргол сейчас вообще ничего не поможет, сама звонит педиатру и отправляет нас к нему. педиатр подозревает пневмонию и срочно едем на снимок. пневмония не подтверждается. педиатр продлевает прием антибиотиков с 7 до 10 дней.
самое печальное, что эти врачи ушли в отпуск обе на следующий день :(
сегодня были на приеме опять в нашей поликлинике (что делать? надо же как-то наблюдать течение болезни) так мне лор сказала, что "назначение антибиотиков было не оправдано. а вот, что кровь не сдали-это плохо" она теперь не может отследить динамику. т.е. два других врача считаю оправданным, а эта считает неоправданным.
я конечно (чисто по-человечески) могу понять и лора в нашей поликлинике, но ребенок мне дороже! в больницу в такую жару я не хочу!
а педиатр сказала "еще один бы день без лечения и была бы пневмония"
так вот :) рвота была только один раз. живот не болит. стул нормальный. может это все таки реакция на какой-то продукт?
Inna Klimova
знакомая ситуация, когда один врач назначает, потом другой опровергает или ставит под сомнение((( уже тысячу раз пожалела, что сама не врач))))) Как мне вот недавно сказали если после трех дней приема антибиотиков нет улучшения, то нужно опять к врачу, но у нас другой случай температура была и не падала ниже 37,6. А то что у нас еще 2 зуба лезли это никому не интересно было. а первые7 так без шуму и пыли вылезли)))
теперь можно только предполагать на лекарство или все-таки на продукт! Лечитесь и побыстрей выздоравливайте!
Ольга Трубицына, 4 ребенка
рвота с желтизной? видимо, желчь. сходите на узи брюшной полости, пусть проверят жвп. антибиотики увили микрофлору, так что кишечник работает плохо. это могло спровоцировать рвоту. а вот желтизна говорит о том, что и желчный пузырь не справляется, возможно, имеет место быть дискинезия.
не забывайте при приеме аентибиотиков поддерживать микрофлору препаратами пробиотиков
микрофлору поддерживаем пробифором.
Магта Строд, 2 ребенка
Прекратите давать лекарство и отправляйтесь к врачу. В любом случае рвота это не нормально
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас