Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2015, 19:51, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Рисование

Во сколько Ваши дети научились рисовать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леся, 1 ребенок
Еще не научился, может еще научится. Хотя я так и не научилась.

Пожаловаться
Walnut
Смотря что понимать под "научились". Я так до сих пор не умею. А если серьёзно, то каляки с года стали делать
Пожаловаться
Net
о да, я так рисую шикандосно
меня же левшу переучили в свое время, полушария совсем видать перепутали что от них хотят) почерк прелесть тоже) Катюха похоже в меня по таланту рисования...тут в школе на собеседовании попросили в одном из заданий пол дома дорисовать, это был шедевр
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
муж переученный левша всегда был уверен, что рисовать не умеет.
с появлением дочки научился. шопокляк и крокодил гена очень даже узнаваемо получаются)))
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Не умеет, и не любит.
Сыну 3,5. Маме моей 50, тоже не умеет до сих пор.
Тут на работе дали задание чтобы дети нарисовали рисунок к Дню Победы, я сказала, что мой не умеет, мой начальник сделал круглые глаза и сообщил, что его уже в 2 рисует. Но я ему почему-то не поверила))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
ни я, ни муж, ни дети...не наш это конек
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Сын ходил в художественную школу, в школе уроки рисования. Сейчас вообще не рисует.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
в 2 начала рисовать круги, с 3 не расстается с блокнотом, ходит в художку

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я сама то не умею)
Пожаловаться
Befana
что именно рисовать?
Пожаловаться
каля-маля начал около года, а нормально чтобы было понятно что и красиво то ближе к пяти, сейчас очень хорошо рисует, ходит в художку

Пожаловаться
Hanna
Что Вы подразумеваете под словом "научились"?
И второй вопрос: Вы сама умеете рисовать? В чем заключается Ваше умение?
Пожаловаться
-
Присоединяюсь к вопросам)

Я лично не умею рисовать. 34 мне))) Сыну 6.5... Рисует мало и плоховато..)
Пожаловаться
Hanna
Ну вот видите, "плоховато" - это на Ваш взгляд. И опять же "плоховато" относительно чего и кого?
Относительно Айвазовского? Шагала? Пиросмани? Для кого то каждый из них - гений, для кого-то - "я не хуже могу".
Относительно соседской девочки, которая с подробностями нарисовала принцессу?
Или относительно взрослого?
Каждый ребенок (и человек) рисует так как он может и хочет, насколько он чувствует в себе желание реализовать эмоции на бумаге. Конечно, есть определенные каноны, которым можно научиться, но опять же насколько есть желание все это постигать.
Есть определенные стадии развития детского рисунка - от "каляки-маляки" до сюжетаю. Но это уже показатель и развития возрастного и это уже отдельный разговор.
Пожаловаться
-
Относительно детей его возраста) Но он и не любит рисовать. К счастью от него этого никто и не требует.
Пожаловаться
Hanna
Да, ребенок (и любой человек) и не обязан любить то, что любят среднестатистические мифические дети. Полагаю, что есть вещи, которые занимают его намного больше)))
Пожаловаться
lisa i lisenok
Младшая лет с двух занимается бумагомарательством. Сейчас на свой возраст вроде неплохо рисует. Сын рисовать не умеет и не любит. Старшая рисует отлично.
Пожаловаться
Вообще не умеет, в школе изо я за него делала. Помню приду с работы, а он мне , у нас изо завтра , тема Брестская крепость или афиша цирка.
Вот до часу ночи сидела малевала.Потом понравилось даже, во вкус вошла, сама к нему приставала " а че там по изо задали"

Пожаловаться
Елена Иванова
В неполные три года нарисовала вполне узнаваемое лицо - нашу бабушку. И очки у нее на лице. Но дочь всегда любила рисовать, и сейчас рисует, даже открытки по ее рисункам выпустили.

Пожаловаться
Карандаши в руки давала детям рано. Каракули всякие тоже рано у них получались. НО детишки всегда знали, что и где у них нарисовано...
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
я тут уже писала как то - еще раз напишу
я у дочки нашла лист а на нем 4 параллельные прямые
примерно так

я пошла поинтересоваться у нее что это
ответ: "ну мама это же провода!"
теперь это наша шутка - - они всегда знают что нарисовано
Пожаловаться
Чтобы дети на стенах не рисовали
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
фото не видно
но у меня не рисуют и не рисовали на стенах
когда-то давно разрешили дочке разрисовать кухню перед ремонтом
ей понравилось
потом стали делать ремонт она спросила что мол больше нельзя? сказали что нет.она и успокоилась
а прошла неделя слышим хрхр на кухне - приходим а наша мадам сорвала лист обоев и рисует на голой стене
мы пытаемся объяснить что уже нельзя а она выдает нам "смотрите какие стены страшные-надо ремонт делать. а пока не сделали я порисую..."
ей 2 года было или чуть меньше
объяснили-поняла-больше не рисовала но все картинки на память сфотографировали вместе с ней
и вот уже больше 6 лет ни точечки
зато тепер я рисую на стенах
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
10 лет - особо не умеет и не любит рисовать, ИЗО самый не любимый урок в школе.
мне 49- так и не научилась
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Мелкая пока калякает.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас