Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок не говорит

Лена Токарева
Ребёнок, которому 4 года и семь месяцев, произносит только два слова (мама, папа), причём адресуя эти слова ко всем увиденным мужчинам и женщинам. И больше НИЧЕГО произносить не может. Что это за отклонение?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
МурашкаВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Может автору интересно не заразно ли это

История переписки4
только невежда и глупый человек может подумать, что отсутствие речи может быть заразно. что за бред
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Мурашка
Мурашка
только невежда и глупый человек может подумать, что отсутствие речи может быть заразно. что за бред
История переписки5
Охохошеньки...
С - сарказм.
ЭллиВ ответ на Мурашка
Мурашка
только невежда и глупый человек может подумать, что отсутствие речи может быть заразно. что за бред
История переписки5

Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Вряд ли речь о ребенке автора. Видит такого со стороны и любопытствует. У родителей же неудобно спросить, какой у их ребенка диагноз
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Что это за отклонение?

Равнодушие родителей. Пойду я отсюда, тема больная...
ЛимбоВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Что это за отклонение?

Равнодушие родителей. Пойду я отсюда, тема больная...
Я раньше тоже думала, что всё так можно быстро исправить. Если ребенок что-то не делает в нужном возрасте, то непременно виноваты родители. Но гуляя во дворе и видя такого ребенка, неизвестно же, что предпринимают родители, и что вообще с ребенком.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Я раньше тоже думала, что всё так можно быстро исправить. Если ребенок что-то не делает в нужном возрасте, то непременно виноваты родители. Но гуляя во дворе и видя такого ребенка, неизвестно же, что предпринимают родители, и что вообще с ребенком.
История переписки2
А автор где-то уточнял, что он этого ребенка видел мельком во дворе? Обычно такой острый интерес проявляется к детям знакомых или родственников. У меня у самой есть в родне люди, которые до 5 лет вяло отбрыкивались от предложений дать контакты специалистов, а сейчас носятся укушенные в попу - ребенку на следующий год в школу, а она не говорит.
Обычно если родители предпринимают действия по реабилитации, друзья и близкие об этом в курсе.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Я раньше тоже думала, что всё так можно быстро исправить. Если ребенок что-то не делает в нужном возрасте, то непременно виноваты родители. Но гуляя во дворе и видя такого ребенка, неизвестно же, что предпринимают родители, и что вообще с ребенком.
История переписки2
А, теперь вижу, что уточнил.
Но это было до моего первого коммента.
Праздное любопытство, значит.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У моей знакомой был такой мальчик.
В четыре года только мама и папа говорил.
Там много диагнозов было. Они оббегали всех врачей.
Ему сейчас около двадцати, не разговаривает, понимает, диагнозы есть, родители научились с этим жить.
Ольга Ивлева
Невозможно определить отклонение, судя лишь по этому описанию. Единственное, что могу сказать - если с неврологом и отоларингологом уже консультировались и они не помогли, пора обращаться к психиатру.
Мария Calceolaria
Совершенно ясно, что это не норма, мягко говоря. Никакой диагноз форум поставить не сможет, надо разговаривать с неврологом и другими профильными специалистами, ибо вариантов масса.
По дороге с облаками, 2 ребенка
Это может быть все, что угодно. И из этого "все, что угодно" у моего оказалось ЗПРР
Минона, 3 ребенка
Ребенок явно не Ваш. Вы или родственница , либо, скорее всего, сторонний наблюдатель. Родители явно ребенком занимаются, только они не обязаны всем это рассказывать, особенно праздно интересующимся
Лена ТокареваВ ответ на Минона
Минона
Ребенок явно не Ваш. Вы или родственница , либо, скорее всего, сторонний наблюдатель. Родители явно ребенком занимаются, только они не обязаны всем это рассказывать, особенно праздно интересующимся
Это сын бывшего мужа (ему 58 лет). Удивительно, конечно. Ребёнок к единокровному брату (нашему общему взрослому сыну, которому 26) обратился "папа". Потом мне : "мама". Консьержка тоже говорит, что к ней так же. И всё - больше ни одного слова. Лечат его, наверное. Не интересуюсь.
Лена Токарева
Это сын бывшего мужа (ему 58 лет). Удивительно, конечно. Ребёнок к единокровному брату (нашему общему взрослому сыну, которому 26) обратился "папа". Потом мне : "мама". Консьержка тоже говорит, что к ней так же. И всё - больше ни одного слова. Лечат его, наверное. Не интересуюсь.
История переписки2
Лечат его, наверное. Не интересуюсь.

Тогда смысл выяснения диагноза?
Лена ТокареваВ ответ на Nika
Nika
Лечат его, наверное. Не интересуюсь.

Тогда смысл выяснения диагноза?
История переписки3
А просто - я хочу узнать. Что в этом криминального? Во всем великий смысл искать - затея ненормального.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Лена Токарева
Лена Токарева
А просто - я хочу узнать. Что в этом криминального? Во всем великий смысл искать - затея ненормального.
История переписки4
ну так и узнавайте это у них
если Вы реально хотите узнать
Лена Токарева
А просто - я хочу узнать. Что в этом криминального? Во всем великий смысл искать - затея ненормального.
История переписки4
Если именно узнать, то никто кроме родителей или лечащего врача вам не скажет.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Лена Токарева
Лена Токарева
А просто - я хочу узнать. Что в этом криминального? Во всем великий смысл искать - затея ненормального.
История переписки4
Ваше любопытство на грани бестактности. Ребенок болен т это дело его родителей и врачей.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Лена Токарева
Лена Токарева
Это сын бывшего мужа (ему 58 лет). Удивительно, конечно. Ребёнок к единокровному брату (нашему общему взрослому сыну, которому 26) обратился "папа". Потом мне : "мама". Консьержка тоже говорит, что к ней так же. И всё - больше ни одного слова. Лечат его, наверное. Не интересуюсь.
История переписки2
С какой целью тему создали, если не интересуетесь и Вам все равно?
Ононим тринадцатыйВ ответ на Лена Токарева
Лена Токарева
Это сын бывшего мужа (ему 58 лет). Удивительно, конечно. Ребёнок к единокровному брату (нашему общему взрослому сыну, которому 26) обратился "папа". Потом мне : "мама". Консьержка тоже говорит, что к ней так же. И всё - больше ни одного слова. Лечат его, наверное. Не интересуюсь.
История переписки2
Гордитесь собой . Ваш сын здоров, зато у БМ родился больной.
Лена ТокареваВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Гордитесь собой . Ваш сын здоров, зато у БМ родился больной.
История переписки3
Здоровый сын, которому 26 лет, наш общий, между прочим.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Лена Токарева
Лена Токарева
Здоровый сын, которому 26 лет, наш общий, между прочим.
История переписки4
Я про читала про общего сына
Ононим тринадцатыйВ ответ на Лена Токарева
Лена Токарева
Здоровый сын, которому 26 лет, наш общий, между прочим.
История переписки4
И поняла , что ребенку вы никто , родители знают его диагноз. Но вам его не озвучили и вы пришли на форум полюбопытствовать
Алёна СемичеваВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
И поняла , что ребенку вы никто , родители знают его диагноз. Но вам его не озвучили и вы пришли на форум полюбопытствовать
История переписки5
Все такие моралисты) Скорее всего там молодка увела мужа. И он в полтинник решил ещё ребёночка родить. Родился, видимо, не совсем здоровый. Вот бывшая жена и интересуется.