Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребёнок-аутист.

Натали
здравствуйте.я не знаю как помочь своему брату.у него сын-аутист. сыну уже 8 лет. он не говорит,может именно по этому он очень агресирует иногда. а может из за того,что он постоянно один,никакого объщения с детьми,как зверюшка в клетке.дома всё рушит,ломает,рвёт... кресло иногда так толкнёт,что оно по всей комнате летает. дури много короче.ребёнок в оснавном на успокаительных сидит.а недавно стали замечать,что он начинает мастурбировать...что будет дальше даже страшно представить. мы предлогаем им устроить племянника в спец интернат(ещё не знаем в какой,но что то надо делать) может там его научат хоть немного говорить,как то объяснятся.может поможет тоже объщение с детьми.но они не хотят,точнее сноха против.всё думает о людях...что люди скажут. хотя сама ничего ни делает для его обучения и развития.как их переубедить??? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на Зимний сад
Зимний сад
     Дети-аутисты требуют от родителей ПОЛНОЙ САМООТДАЧИ - только если мама с папой ДЁННО И НОЩНО будут развивать малыша, заниматься с ним, выводить под своим неусыпным присмотром на часок на детскую площадку, водить к дефектологу, логопеду, неврологу - только при таких условиях аутист адаптируется к миру.
     Но в Вашем случае время уже упущено - в 8 лет некомпенсированный аутизм это прямое направление в специализированный интернат:(
     Сейчас на форуме мамашки переоденут своим ОБЫЧНЫМ деткам памперсы и начнут убеждать Вас. что племяннику обязательно надо остаться с родителями и ходить в обычную школу - только потом они же будут писать темы "уберите из нашей группы этого неадеквата" и "куда смотрят родители".
     По повлоду "что подумают люди" - есть замечательная поговорка: "сытый голодного не разумеет", никто из родителей обычных детей ничего кардинального Вам не посоветует - необходимо наблюдение и советы СПЕЦИАЛИСТОВ: невролога, психиатра, олигофренопедагога.
Соглашусь с Вами. У меня племянник тоже болеет (у него не аутизм, а другое заболевание, но схожее). Родителям безумно тяжело, особенно когда приступы агрессии начинаются. С мальчиком занимаются: к специалистам возят, ежегодно в реабилитационном центре наблюдается. Мы всё надеемся, что он выправится, но пока как-то никак... :( И чем старше, тем сложнее с ним. Ему уже 10 лет, он сильный очень - не так-то просто с ним сладить. Страшно, как подумаешь, каких может натворить бед, когда подрастёт. Поэтому, как тут можно осуждать родителей, если даже им и придётся в интернат его сдать... Хотя, в нашем случае, об интернате родители мальчика речь пока не ведут, рассчитывают, что справятся сами.
БриджитВ ответ на Зимний сад
Зимний сад
     Дети-аутисты требуют от родителей ПОЛНОЙ САМООТДАЧИ - только если мама с папой ДЁННО И НОЩНО будут развивать малыша, заниматься с ним, выводить под своим неусыпным присмотром на часок на детскую площадку, водить к дефектологу, логопеду, неврологу - только при таких условиях аутист адаптируется к миру.
     Но в Вашем случае время уже упущено - в 8 лет некомпенсированный аутизм это прямое направление в специализированный интернат:(
     Сейчас на форуме мамашки переоденут своим ОБЫЧНЫМ деткам памперсы и начнут убеждать Вас. что племяннику обязательно надо остаться с родителями и ходить в обычную школу - только потом они же будут писать темы "уберите из нашей группы этого неадеквата" и "куда смотрят родители".
     По повлоду "что подумают люди" - есть замечательная поговорка: "сытый голодного не разумеет", никто из родителей обычных детей ничего кардинального Вам не посоветует - необходимо наблюдение и советы СПЕЦИАЛИСТОВ: невролога, психиатра, олигофренопедагога.
Звезда за правду и реальное отношение к жизни.
Z-OsyaВ ответ на Зимний сад
Зимний сад
     Дети-аутисты требуют от родителей ПОЛНОЙ САМООТДАЧИ - только если мама с папой ДЁННО И НОЩНО будут развивать малыша, заниматься с ним, выводить под своим неусыпным присмотром на часок на детскую площадку, водить к дефектологу, логопеду, неврологу - только при таких условиях аутист адаптируется к миру.
     Но в Вашем случае время уже упущено - в 8 лет некомпенсированный аутизм это прямое направление в специализированный интернат:(
     Сейчас на форуме мамашки переоденут своим ОБЫЧНЫМ деткам памперсы и начнут убеждать Вас. что племяннику обязательно надо остаться с родителями и ходить в обычную школу - только потом они же будут писать темы "уберите из нашей группы этого неадеквата" и "куда смотрят родители".
     По повлоду "что подумают люди" - есть замечательная поговорка: "сытый голодного не разумеет", никто из родителей обычных детей ничего кардинального Вам не посоветует - необходимо наблюдение и советы СПЕЦИАЛИСТОВ: невролога, психиатра, олигофренопедагога.
Согласна с вами. Ребенку нужна срочная квалифицированная помощь. Родительской любви и терпения теперь уже точно не хватит... 
я просто мама
вот не хотела бы я иметь таких родственников,которые за меня и ребенка решают.не все аутисты идут на контакт да и в сад берут не всех.от туда и проблемы.вы лучше скиньтесь со всеми родственниками и оплатите специалистов.вот это я понимаю помощь.посади вас в одиночестве не известно как вы себя поведете.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на я просто мама
я просто мама
вот не хотела бы я иметь таких родственников,которые за меня и ребенка решают.не все аутисты идут на контакт да и в сад берут не всех.от туда и проблемы.вы лучше скиньтесь со всеми родственниками и оплатите специалистов.вот это я понимаю помощь.посади вас в одиночестве не известно как вы себя поведете.
Вот-вот. Ко всему прочему автор живет в другом городе и даже реально не видит занимаются ли родители с мальчиком. 
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Вот-вот. Ко всему прочему автор живет в другом городе и даже реально не видит занимаются ли родители с мальчиком. 
История переписки2
у автора своя правда:(а родители может как раз все для ребенка делают.только результат не всегда есть ощутимый.
~ЗлаяФеня~
У меня младшая сестра такая.. Это жуть! Родители тоже ничего не делали, а том году решиои все таки отдать в коррекционную школу.. Мой ответ - такие вещи надо решать как можно раньше, ибо дальше будет хуже!!!
лампа
С таким ребенком надо заниматься круглосуточно ! Надо очень много занятий посещать. Оформляйте в интернат. Дальше хуже будет.
kiara
мне кажется время уже упущено, к великому сожалению :(:(:( теперь если и удастся как-то выправить его поведение-то это должен быть колоссальный труд, причем 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году, но как я понимаю ни ваш брат ни его жена-мать ребенка этим заниматься не будут? и в специнтернат его не отдадут? ну пусть тогда потом не жалуются что в один прекрасный день он от нечего делать возьмет нож и во сне их прирежет.
вета
С аутистами специалисты начинают работать с 3 лет.Слишком затянули с коррекцией,ребенок совершено не адаптирован к социуму.
Юльянка
Не дай бог любой матери иметь на руках ребенка-инвалида, конечно с ребенком нужно заниматься, но не в каждой семье это возможно. Родители скорей всего заняты работой, так как в наше время деньги имеют огромную роль. Конечно если достатка в семье нет. то мальчику лучше будет в интернате, на выходные можно будет его забирать, и ничего страшного и ужасного в этом нет., с детьми будут заниматься специалисты да и общение с другими детками пойдет на пользу. Терпенья вам и вашим близким!
Мария, 1 ребенок
Имея такого ребенка , мама не должна работать, если он агрессивный, что может быть конечно, то нужен хороший психиатр, а мастурбирует потому что начинает созревать , 8 лет все таки, тяжело давать советы и это должны решать родители, исходя из необходимости организовать ребенку безопасное пространство, он растет и становится сильнее, может быть и агрессивнее, прибьет своих родителей в итоге или не дай бог кого  не будь  еще
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Извините, но почему родители так долго ждали? Аутизм в три года уже можно диагностировать. Вылечить его никак, так как это не болезнь, а синдром. Но можно держать под контролем. Надо найти хорошего специалиста, который научил бы родителей, как облегчить жизнь себе и впервую очередб ребенку
Наталья Актау
у знакомых мальчику 20 лет тоже аутист, агрессия есть, не говорит, но он в коррекционной школе учится, заниматься надо с такими детками постоянно
Анастасия Грановская
Хм. Не так давно как раз читала про ребёнка-аутиста в США. Его мать забрала его из школы, занималась им и бесконечно в него верила. И именно это позволило ей обнаружить в нём и, не знаю, развить-не развить, но поддержать то, в чём он талантлив. 
 Сейчас под окнами талантливого паренька собираются толпы девчонок с признаниями в любви и просьбами научить их математике. 

Не люблю я американцев за внешнюю политику США... но одного у них никак не отнять - они считают, что любой ребёнок дан Богом, и это ДАР, который надо ценить. И что их жизнь обретёт ещё чуть больший вес, если они помогут больному ребёнку... 
 Нам бы так.... ладно, в приёмные семьи не берут. Но сдавать РОДНОГО ребёнка в интернат, потому что никчёмные родители... это слишком. 
Анастасия Грановская
Кстати, автор, вас тогда тоже надо в интернат: во взрослом возрасте делать такие ошибки при письме- это, думаю, тоже диагноз.
Колючка
Я коменты читать не стала, так что постите, если уже было. С мальчиком на какие-либо занятия ходят (с дефектологом и т.д.)? Почему ребенок не общается с другими детьми? Судя по Вашему описанию у ребенка не самая тяжелая форма аутизма (сейчас она усугубилась. видимо от педагогической запущенности). Детей с не тяжелой формой аутизма рекомендуют водить в обыкновенные группы детского сада, конечно, при квалифицированном воспитатели и параллельной работы с дефектологом. В моей практике было 4 случая, когда детей- аутистов с 2,5 лет отдавали в общие группы- дети вполне нормально общались. А теперь нужно специализированная помощь, внимание и забота (они всегда нужны были!) родителей.
12