Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок - аутист

ШЕВ
Доброе время суток всем ) Даже не знаю с чего начать так что если что простите что несколько сумбурно. Дело в том что у меня есть подруга, живёт в Москве. У неё двое детишек, дочка почти пяти лет и сын шесть с половиной. Сыну поставили диагноз РДА(Ранний Детский Аутизм) + обследование продолжается так как ещё куча проблем с неврологией и т.п. Ситуация осложняется ещё тем что у подруги два года назад умер муж. И она совсем одна с детьми живёт на зарплату медсестры. Но ситуация совсем не в том что "Помогите люди добрые кто чем может" ибо деньгами помогаем как можем. Просто ну никак не получается найти родителей таких же детей. Какой нибуть форум чтоли. Сын пока ходит в обычный детский сад с логопедической группой. Но об обычной школе уже речи быть не может. А хотелось бы посоветоваться с родителями таких же детишек, как они решили проблему с обучением, лечением и т.п. Так как засесть дома с ребёнком она просто не может ибо детей надо кормить, а в детском саду нас вечно держать не будут.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
115
ТатьянаВ ответ на Владимир Тян
Владимир Тян
Конечно Вы правы! Научить ребенка жить в существующем мире необходимо. Мы прошли с нашим ребенком и неврологию и генетику. Отклонений не нашли. Психиатрия просто перечисляет симптомы. Но не зная, истинных причин этого, как можно называть это заболеванием и тем более лечить? Понятно, что уровень развития общественных отношений в нашей стране, не дорос до решения более элементарным проблем в обществе, не говоря уже о детских проблемах (хотя это должно быть поставлено во главу угла). Безусловно, каждого родителя, в том числе и меня, заботит, как мой ребенок сможет дальше вести самостоятельную жизнь? И мы вынуждены заниматься "лечением", под которым подразумевается принятие тех правил жизни, которые уже установлены. А более правильным было бы изменять как раз эти правила жизни под них. Ведь по статистике таких детей появляется все больше и больше. Наверняка у многих из них есть, какие то особые способности. "аутисты демонстрируют значительные преимущества во внимании, памяти и способности находить нестандартные решения самых разных задач. Часто коэффициент интеллекта аутистов гораздо выше среднего."
:)
якшин геннадий
Да! Только воспользоватся своими интеллектуальными возможностями они не могут в большинстве случаях. А даже если и могут....Представьте себя в роли обычного работодателя - Вы возьмете на работу аутиста, пусть даже и одаренного, но к которому надо еще одного человека приставить, желательно психолога?! Наше общество не готово изменять свои правила под них. Даже на западе, и в Америке, где с подобными детьми работают гораздо продуктивнее - и что?! Многие ли из них социально адаптированы?! Работают?! Так же как и у нас в большинстве случаях сидят дома или в спецучреждениях на инвалидности.
якшин геннадий
Простите за пессимизм! Тут всем нужны наоборот положительные эмоции, а у меня наоборот! Мой сын учится в общеобразовательной школе на индивидуальном обучении. Учится хорошо. В некоторых предметах - даже очень! Например считает так, что я не успеваю за ним на калькуляторе. А вот вслух сказать сколько будет 2+2 - проблема! Грамотность тоже - врожденная( стоит один раз правильно произнести слово на слух) - никогда не ошибется. Но....самостоятельность - никакая, постоянно теряется в школе. А подойти, спросить не может. В магазин пойти самому - проблема. Домашние уроки - только со мной учит. Инициативы - никакой! Нам скоро 12! В школе восхищаются нашими успехами и что????Что будет делать этот гений со своими математическими способностями, когда двух слов связать не может?! Иногда кажется, что если б он был не с сохранным интеллектом, то было бы проще - нечего ждать от такого малыша каких - то успехов и просто жить как оно есть. А в нашем случае - я не знаю, как оно будет потом! Ну окончим 9 классов или даже 11, и что? Сможет ли он дальше учиться хотя бы в профтехучилище самостоятельно? Я не знаю! Простите ,наболело уже сил нет!
Ольга Сергеева
здравствуйте! Моей дочери 6,5лет. С 2,5 лет наблюдаемся у невропатолога, в 4,5 года нам поставили диагноз аутизм. С 5 лет ребенок на инвалидности. Мы посещаем коррекционный сад ,каждый день с ними занимается дефектолог. Мы принимаем 1,5года Рисполепт плюс разные ноотропы. На Рисполепте конечно ребенок здорово изменилась, стала более общительной и спокойней. Но все таки наши "любимые" времена года весна и осень дают о себе знать. Нам в следующем году в апреле 7 лет, встает вопрос о школе. У нас в городе есть массовые школы с коррекционными классами 7вида и многие детишки с нашего сада идут именно в такие классы. Мы начали ходить на курсы подготовки к школе с обычными детками в детский центр и дополнительно еще и в школу уже на коррекционные занятия. Педагоги говорят , что дочка на занятиях занимается и включается в работу. Это конечно радует. Но правда с памятью у нас все таки плоховато и с вниманием тоже. Меня очень волнует , то что дочка у меня как бы сказать вроде интелект есть , а вот поведение мягко сказать странное и расторможенность полная. Душа болит как пойдет в школу, т.к. в саду за ними постоянный пригляд, а в школе все таки учитель это не нянька. Я сама работаю с 8 до 5ти . И как поступить в данном случае. Может оставить в саду до 8лет? Но там она будет с младшими ребятами которые тоже нуждаются в коррекции, а в школе все таки уже новый этап развития. Или же лучше в школу идти. Как поступать не знаю. Она у меня такая наивная и доверчивая, очень открытая. Наш сад для таких детишек как тепличные условия, а что будет в школе... Или я уже просто накрутилась сама до такой степени, что пора самой обращаться за помощью к специалистам.
якшин геннадий
Найдите "общий язык" с учительницей, предупредите ее о возможных проблемах. И попробуйте учить в классе, пусть даже коррекционном ( но насколько я знаю, в массовых школах кор. классы только со второго года, т.е со 2 класса). В крайнем случае можно продублировать второй класс, или перевести на индивидуальное обучение, если у вас есть возможность сидеть дома и заниматься ребенком. Если нет - только кор. класс или школа 7 вида. Вам самим выбирать, что лучше для ребенка.
соня летаева
Здравствуйте! Помогите найти няню к ребенку аутисту 7 лет,оч.трудный.
соня летаева
Очень нужна няня ребенку.Я уже ничего не успеваю делать.Ребенок скачет,как шимпанзе по всей квартире - по мебели,по стульям, с едой в руках и т.п. и кричит ,как животное, очень громко.Постояннно в движении.У кого были подобные проблемы , пожалуйста, отзовитесь!
SashaВ ответ на соня летаева
соня летаева
Очень нужна няня ребенку.Я уже ничего не успеваю делать.Ребенок скачет,как шимпанзе по всей квартире - по мебели,по стульям, с едой в руках и т.п. и кричит ,как животное, очень громко.Постояннно в движении.У кого были подобные проблемы , пожалуйста, отзовитесь!
у вас есть аккаунт в Живом Журнале?
есть сообщество родителей и специалистов http://ru-happychild.livejournal.com/
но оно подзамочное. для вступления надо иметь аккаунт в ЖЖ и написать модератору
наталья шерстобитова
очень хороший сайт .у меня 2 девочки 11 и 13 лет. у них сейчас проявляются черты аутизма. особенно у дочки 11лет. отказалась от общения со сверстниками и не ходит в школу. уроками и жизнью не интересуется. мне становиться с ними очень тяжело. раньше это были очень жизнерадостные и общительные дети.
якшин геннадийВ ответ на наталья шерстобитова
наталья шерстобитова
очень хороший сайт .у меня 2 девочки 11 и 13 лет. у них сейчас проявляются черты аутизма. особенно у дочки 11лет. отказалась от общения со сверстниками и не ходит в школу. уроками и жизнью не интересуется. мне становиться с ними очень тяжело. раньше это были очень жизнерадостные и общительные дети.
Я не думаю, что это аутизм! Может какие проблемы в школе? Одноклассники обидели, или учитель что-то сказал. Скорее всего просто возрастные проблемы - обратитесь к хорошему психологу! Аутизм не возникает из ничего! Он или есть изначально, или его нет!
Еремина Марина
Предлагаем занятие на лошадях и пони по низким ценам. Работаем с аутизмом с дцп с зпр и тд. Первое занятие бесплатно. Абонемен на месяц 1600р.м юго-заподная. т 9167620812и 9257294313
Анна Бойко
Здравствуйте, моему сыну 6 лет, диагнох ЗПРР с элементами аутизма, 2 раза в год стац. лечение, не говорил почти до 5 лет. Сначала учился говорить по слогам, повторяя за мной несколько раз одно слово. Сейчас говорит чисто, но предложения он не правильно клоняет. Читает хорошо, алфавит знал в 2 годика. Ходимв коррекционный садик, занатия с дефектологом каждый день, а помимо этого записались в шхолу искуств, там его подготавливаю в школу с нормальными детишками, усач музыку, и ИЗО. Проблема в том что друзей у него нет, он играет сам с собой, в еде очень разборчивый, но очень недный и ласковый. Любите своих деток.
Елена Лапина
Всем сочувствую. и всех хорошо  понимаю. у меня внуку  6 лет тоже аутист.Ищу родителей детей аутистов. чтобы узнавать новости о центрах. И для общения.
Татьяна
ВЫ абсолюбтно правы , что ищете контакты с родителями детей с таким же диагнозом , но нужно искать возможности определить причину , вызвавшую такие изменения в организме ребёнка и попытаться восстановить его организм. Я уже много лет сотрудничаю с ведущими диагностическими центрами мира - есть возможность на клеточном уровне определить функциональные возможности организма на текущий момент, не только физические , но и нервной системы , психики. Мы работаем с детьми , имеющими диагноз аутизм. Можете связаться со мной по skype tatyana_2012
Оксана Зазулина
ЕСЛИ У ВАС РЕГИСТРАЦИЯ В МОСКВЕ НЕТ НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ.В КАЖДОМ ОКРУГЕ МОСКВЫ ЕСТЬ МЕДИКО ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КОМИССИИ,ЕСЛИ У ВАС ВОЗРАСТ БЛИЖЕ К 7 ГОДАМ НУЖНО ЗАПИСАТЬСЯ НА КОМИССИЮ КОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ С МАРТА И ТАМ ВАМ ПОДБЕРУТ ШКОЛУ ИЛИ ИНТЕРНАТ(ПЯТИДНЕВКУ)ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ.У МЕНЯ СЕЙЧАС ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА,ТОЛЬКО МЫ ПРОПИСАНЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ЧТО БЫ ПОПАСТЬ В ШКОЛУ НАМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ В МОСКВЕ.ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ С РЕГИСТРАЦИЕЙ.ZAZULINA.70@MAIL.RU