Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 ноября 2014, 07:38, Наши дети, От четырёх до семи

Ребенок не ест в саду.

Добрый день, мои дорогие !!! Ребенок ходит в логопедический сад 2ю неделю. Не ест там вообще. Сегодня мед сестра меня вызвала и сообщила, что если неделю такое будет продолжаться, то она напишет руководству, что ребенок не детсадовский. Дома ест с утра (да простят меня все, так как его желудок я убивать не хочу). Ну, и вечером, сметает всё подряд. Этого садика мы ждали и выбивали 2 года. За эту неделю ребенок мой есть не начнет. Место в садике терять не собираюсь, так как в обычных садах нам не рады по причине ЗРР.
Вопрос: имеют ли право отказать ребенку в садике по этой причине и идти ли с этим вопросом к заведующей. Садик, к тому же, полностью коррекционный и бесплатный. Условия очень хорошие.
Спасибо !!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сурьезная дама , 2 ребенка
Тема- при !!!
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Скажите медсестре, что если неделю такое будет продолжаться, то Вы напишете руководству, что ребёнка не кормят. )
Пожаловаться
афродита, 1 ребенок
Отказать не имеют права. Мой тоже в саду ничего не ел. Даже кормить себя не давал. Зубы зажимал и всё.

Пожаловаться
Вот и он закрывает рот рукой и закрывает глаза.
Пожаловаться
афродита, 1 ребенок
Мой зубы сжимал и не давал даже кормить себя. Через пару месяцев с горем пополам начал есть. Потом в школе тоже не ел.
Пожаловаться
Минчанка)))
Мой тоже никогда нигде не ест.Только дома, только определенную еду. А в сад свою еду давать - не вариант?
Пожаловаться
Сообщение от Liuda , 14 ноября 2014 года в 07:41
Мой тоже никогда нигде не ест.Только дома, только определенную еду.
Один в один.
Пожаловаться
Минчанка)))
Мы если путешествуем, я с собой еду беру и нахожу место, где приготовить. Но пока с едой проблем много. Его никак не уговорить, не убедить. У моего тоже ЗПРР.
Пожаловаться
Можно спросить как у сына с речью ? Не мое дело, конечно, ну просто очень хочется общаться с такими же мамами таких же деток.
Пожаловаться
Минчанка)))
Сейчас отлично. Готова в личке общаться, у нас 0.22, через часиков 10 вернусь на связь, хорошо?
Пожаловаться
Сообщение от Liuda , 14 ноября 2014 года в 08:24
Сейчас отлично. Готова в личке общаться, у нас 0.22, через часиков 10 вернусь на связь, хорошо?
Отлично, спасибо. Как с Вами связаться ?
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Это строжайше запрещено санитарными нормами!
Пожаловаться
Минчанка)))
А печенье?
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Только в качестве угощения на День рождения ребёнка! Ну представьте - если каждому будут из дома давать печенюшки. какой нормальный ребёнок будет есть суп из капусты и запеканку???:D:D:D
Пожаловаться
Минчанка)))
Мне трудно себе представить своего с запеканкой. Особенности развития сказываются и на предпочтениях в еде. К сожалению. Сад у Автора не обычный. Не думаю, что сын Автора единственный, кто не ест.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Моя садиковскую запеканку ни на что не променяет)))) Хотя в саду ест плохо. Но запеканка, омлет и плов с курицей - наше все. У меня так готовить не получается, хотя уже и рецепты выведала в столовой))))
Пожаловаться
Lancome
Ничего нельзя с собой давать, может быть если только сока коробку или печенье, и то не уверена. 
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
НЕЛЬЗЯ! И из соображений гигиены (мало ли какой срок годности у сока и какими руками хватали это печенье), и из соображений воспитательных - все сидят, едят суп, а один запивает соком печеньки! Так все сразу и захотят печеньки, и уже НИКТО в группе не будет есть!:D;):(
Пожаловаться
Lancome
В принципе я согласна. Но вот мой ребенок отказывается пить из кружки наотрез, видимо, свекровь или мой отец переусердствовали с приучением и он сильно захлебнулся, пьет ТОЛЬКО сок , морс, компорт из трубочки, может из ложки кисель поесть если дать, а так тоже из трубочки, если вставлять трубочку в кружку - отпихивает и не берет... В частном саду уже привыкли к этой особенности, я приношу ему сок и напитки и все
Пожаловаться
Минчанка)))
Мой долго из трубочки пил.
Пожаловаться
Минчанка)))
Ну, хотя бы так. Я своему в садик давала вафли и сок - это он ест)))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Что за мед. формулировка - не детсадовский? Нет такой;)
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 14 ноября 2014 года в 07:41
Что за мед. формулировка - не детсадовский? Нет такой;)
это для родителей для лучшей передачи трагизма ситуации)) Обычно после этого родители ахают и охают и забирают домой из сада вместе с документами)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:D
С меня тады доплату брать должны, за поедание Любой двойной порции;)
Пожаловаться
Lancome
Мне в саду про сына рассказали как-то, что он съел большую порцию свою и отнимал еду у другого ребенка :D поросюк проголодался ):D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас