Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенка Укачивает в машине

KutuzoVa
Привет всем! До 4,5 лет сын спокойно переносил дорогу в машине, сейчас через минут 20 поездки начинает укачивать ( рвет), купили браслеты травел дрим , фигня полная , как укачивало так и укачивает , одели правильно их по инструкции! у кого нибудь такое наблюдается? Перерастет ли? И главный вопрос что делать? Есть ли какие- ниьудь средства проверенные от укачивания? сын уже машины шарахается , боится.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Дочке всегда в дорогу берем таблетки "Драмина". Проверено!
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Плотникова Людмила
Плотникова Людмила
Дочке всегда в дорогу берем таблетки "Драмина". Проверено!
Спасибо, попробуем
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Плотникова Людмила
Плотникова Людмила
Дочке всегда в дорогу берем таблетки "Драмина". Проверено!

Татьяна М.В ответ на Плотникова Людмила
Плотникова Людмила
Дочке всегда в дорогу берем таблетки "Драмина". Проверено!
тоже только этим спасаюсь. Когда их не было мучилась((((((((
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Сына тоже укачивает. ему ещё и года не было. Поэтому сделала давно выводы.В машине должно быть не душно-это первое. Ребёнок не должен играть в телефон, планшет и т.д.-это второе.
Людмила Комиссарова
Драмина. Плюс я придумывала каждый раз фишку, чтобы убрать психологический фактор. Например "Научишься прыгать на одной ножке - перестанет укачивать". Если все таки укачало - что нибудь другое.
Такая какая есть, 2 ребенка
Дочь тоже укачивает сильно. Спасаемся только драминой, пол таблетки и в путь! Проверенное средство
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Такая какая есть
Такая какая есть
Дочь тоже укачивает сильно. Спасаемся только драминой, пол таблетки и в путь! Проверенное средство
Спасибо , сразу перед поездкой или за какое время до надо принять ?
VikkiВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Спасибо , сразу перед поездкой или за какое время до надо принять ?
История переписки2
За 30 минут до поездки. Принятая доза действует 4 часа.
Такая какая есть, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Спасибо , сразу перед поездкой или за какое время до надо принять ?
История переписки2
Мы за пол часа или минут за 15 до начала поездки выпиваем. Дочери хватает часа на 4 (больше мы не ездили)
Ива Ива
Совсем не факт, что перерастёт, может всю жизнь так мучиться будет.
Во время движения машины смотреть надо вперёд, на дорогу, а не в бок, нельзя фокусировать взгляд на чтении, играх, ещё чём-то, т.е. не фокусировать в принципе. При фокусировке тошнота резко усиливается.
Дышать глубоко, в машине должно быть прохладно и не вонять всякими ароматизаторами, тем паче табаком. В идеале никакого парфюма и резких запахов ни от кого. Соблюдение этих правил значительно облегчает состояние.
Муми-мамаВ ответ на Ива Ива
Ива Ива
Совсем не факт, что перерастёт, может всю жизнь так мучиться будет.
Во время движения машины смотреть надо вперёд, на дорогу, а не в бок, нельзя фокусировать взгляд на чтении, играх, ещё чём-то, т.е. не фокусировать в принципе. При фокусировке тошнота резко усиливается.
Дышать глубоко, в машине должно быть прохладно и не вонять всякими ароматизаторами, тем паче табаком. В идеале никакого парфюма и резких запахов ни от кого. Соблюдение этих правил значительно облегчает состояние.
Сообщение от Ива Ива, 13 июня 2015 года в 10:42
Совсем не факт, что перерастёт, может всю жизнь так мучиться будет.
Во время движения машины смотреть надо вперёд, на дорогу, а не в бок, нельзя фокусировать взгляд на чтении, играх, ещё чём-то, т.е. не фокусировать в принципе. При фокусировке тошнота резко усиливается.
Дышать глубоко, в машине должно быть прохладно и не вонять всякими ароматизаторами, тем паче табаком. В идеале никакого парфюма и резких запахов ни от кого. Соблюдение этих правил значительно облегчает состояние.
Ага, как я и мои дети


--но, конечно, со временем стало полегче. Под драминой подпишусь--от неё ещё и в сон клонит--дополнительный бонус для родителей: дети не ноют при долгой поездке.
kriss -ka, 2 ребенка
Сына укачивало, никакой еды перед поездкой и в пути, открытое окно, если душно
Анастасия, 2 ребенка
Как начало года в три укачивать, так и укачивает всю жизнь, мой предел - 25-30 км, дальше плохо становится. Спасает только "Драмина", за час до отъезда, таблетки мне хватает на полсутки, но мне обязательно нужно есть в пути, голодную даже с таблеткой укачает. И да, никаких запахов, никаких игр и книг, обязательно проветривать.
VirrTa
Меня "отпустило" в 20 лет. После поездки на катере в открытое море. Как я там на этих волнах не померла - отдельный вопрос, но с тех пор машина и вонючие автобусы мне не страшны.
Из рекомендаций - открытое окно, сидеть на переднем сидении и погрызть лимончик. Мне еще леденцы АвиаМоре помогали. Не знаю продаются ли сейчас?
Татьяна Гусева
Таблетки "АвиаМоре" . Мне помогает апельсин, нюхаю его корки.
Чеширчик, 3 ребенка
драмина за пол часа до поездки
действие 4-4.5 часа
а психологическое действие этой таблетки около 8 часов (я своим говорю что их не укачает даже на обратном пути вечером-работает)
грейпфрут сок-свежевыжатый или прям сам фрукт - помогают

у меня дочку с рождения и до 4.5 лет не укачивало
а потом было операция и когда обратно ехали укачало-так и стало укачивать
среднего укачивать начало в 2.5 года
малого с рождения - вот тут тяжело было
а сейчас всем драмину и в путь
Счастье Моё
Я такая была. Лет до 14-15.
Помогала карамелька "Барбарис" и СПАТЬ. Или хотя бы лежать с закрытыми глазами.
И еще периодически открывать окна и проветривать машину.
Алена_читательница, 2 ребенка
Сына начало укачивать в 7лет, до этого проблем не было. Ему помогает драмина.
Оля
Драмина-самое лучшее средство,моей дочери уже пару лет помогает.
мама Оля
перед дорогой не кормить, таблетки от укачиваний, смотреть вперед перед собой мне помогали любые конфетки сосательные. Мучилась сама до 14 лет, потом как рукой сняло
Наталья Калинина, 2 ребенка
А я читала что на пупок надо пластырь наклеить крест на крест. На моей дочке работает,хотя тоже укачивает. Драмина с 3 лет а нам 2,4...
House, M.D.
Помогает только Драмина.
Особенно хорошо с ней ехать далеко - от нее еще и засыпают только в путь.