Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2016, 13:34, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Реакция МАНТУ

Добрый день, девушки! 
        Каждый год в детском саду достают тем, что заставляют либо делать реакцию Манту, либо приносить справку от фтизиатра из противотуберкулезного диспансера. Мы честно  сделали первый раз в дет. саду. (в 3 года).  Результат укладывался в нормы, но был больше предыдущего. После этого нам сказали, что если мы не принесем справку из туб. диспансера - нас не пустят в сад. Я сказала, что и близко не подойду к этому заведению, особенно после прочтения  о нем отзывов. Если кому интересно -речь идет о ПТД № 2 на 8-ой ул. Текстильщиков. Я принесла мед. сестре из дет. сада распечатки из приказа ФЗ 77, где говорится : "В соответствии со ст. 7 Закона от 18.06.2001 N 77-ФЗ противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 данного федерального закона и другими федеральными законами, к которым относится обязательное наблюдение больных туберкулезом и принудительная госпитализации больных активными формами туберкулеза по решению суда."
Вроде, мед. сестра успокоилась и справку из ПТД больше не просила. На след. год мы сделали МАНТУ сами, в поликлинике, и бы три дня потом ребенок был под нашим контролем, не водили в сад. Наша участковая врач посмотрела, сказала, что все в норме, дала справку, что мы здоровы. Мед. сестру из дет. сада она не устроила! Показатели ей не понравились. Я сказала, что раз врач-терапевт вам написал, что мы здоровы, отстаньте от нас! Отстала. Наступил след. год. Опять она. "Делайте МАНТУ или приносите справку из ПТД". Вопрос: у кого была подобная ситуация и как вы из нее выходили, МИНУЯ ПТД! 
Извините, что так много букв..)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
у нас в садике прививок не делали. просто давали направление,с ним чешешь в поликлинику и делаешь прививку
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
вы следите за здоровьем ребенка,
пробы делаете,
они в норме.
то что там мс из сада надо можете спокойно мимо ушей пропускать)
Пожаловаться
Пинкман
Сообщение от Изя Эпштейн, 14 марта 2016 года в 13:36
пробы делаете,
они в норме.
Так она конкретно заявляет "БЕЗ СПРАВКИ ИЗ ПТД МЫ ВАС НЕ ДОПУСТИМ". Как ее утихомирить?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А имеет право? Справка от педиатра есть же. Чем она руководствуется?
Пожаловаться
Пинкман
Тем, что в этой справке от педиатора стоят показатели, которые она считает паталогией.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Пинкман, 14 марта 2016 года в 13:49
Тем, что в этой справке от педиатора стоят показатели, которые она считает паталогией.
Так медсестра из садика имеет сертификат по проведению проб, а педиатр лекцию в лучшем случае прослушал лет так несколько назад и вполне может не замарачиваться результатами, не её это дело
Пожаловаться
Пинкман
То есть вы хотите сказать, что мед. сестра - более квалифицирована, чем участковый педиатр?!
Пожаловаться
В проведении и читке проб, да(её каждый год на это дело натаскивают
). У нас до сих пор многие педиатры настаивают, что манту мочить нельзя, а Вы про правильное прочтение пробы
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Педиатр не считает, а она считает? Педиатр-то все-таки не медсестра.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Пинкман, 14 марта 2016 года в 13:37
пробы делаете,
они в норме.
Так она конкретно заявляет "БЕЗ СПРАВКИ ИЗ ПТД МЫ ВАС НЕ ДОПУСТИМ". Как ее утихомирить?
ну и спросите ее на каком основании она вообще вам это говорит,
если проба манту в норме!
бред какой то,
ей скучно на работе что ли?
Пожаловаться
Пинкман
ДУмается мне, что они как-то прямо заинтересованы в том, что бы как можно больше разных справок собрать...Особенно почему-то из ПТД..прямо нездоровая любовь какая-то...Может, им за это премии выписывают?
Пожаловаться
пробы делаете,
они в норме.
Там пробы то как раз и не в норме, они нарастают, вот медсестра и хочет от мамочки справку что ребенок здоров, а не с открытой формой туберкулеза посещает детский сад заражая других детей
Пожаловаться
Пинкман
Те показатели, которые так не понравились мед. сестре говорят о том, что никакой открытой формы туберкулеза нет и быть не может. А учитывая, какое количество нерусских детей, из крайне проблемных семей, посещают дет. сады с купленными справками - ее приставание к ребенку из благополучной семьи просто непонятно.
Пожаловаться
Манту никто не покупает, его очень просто сделать легально и бесплатно. Напишите результаты которые не понравились медсестре, вот с трех лет когда пошло нарастание, я попробую Вам подсказать, что делать дальше(я в прошлом именно такая вредная медсестра, только школьная
)
Пожаловаться
Пинкман
Ок. Напишу в личку. Дома посмотрю бумажки.) Спасибо!!!!
Пожаловаться
Пинкман
Манту не покупают, результаты покупают. Грубо говоря, покупают справки "ЗДОРОВ".)
Пожаловаться
Да смысла нет покупать, проще сделать, ведь через год если что не так липовый результат вскроется и мало не покажется никому, особенно продавшим
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Елена Меркушина, 14 марта 2016 года в 13:48
пробы делаете,
они в норме.
Там пробы то как раз и не в норме, они нарастают, вот медсестра и хочет от мамочки справку что ребенок здоров, а не с открытой формой туберкулеза посещает детский сад заражая других детей
Наша участковая врач посмотрела, сказала, что все в норме, дала справку, что мы здоровы
слова автора
Пожаловаться
А участковый не имеет права раздавать такие справки когда спорный вопрос по пробам, только фтизиатр
Пожаловаться
Наталия Пчелкина
Принесла справку, что у нас аллергия на реакцию Манту, что мы состоим на учете у аллерголога и пульманолога. Отстали.
Пожаловаться
Россинка, 2 ребенка
Есть же диаскин тест. И у нас в школе можно выбрать манту или диаскин тест. Я вот осенью намерила огромную манту сыну и ломилась потом как ненормальная к медсестре. Мне и рассказали, что по желанию родителей можно делать диаскин тест, надо только заранее предупредить. И не надо самостоятельно мерить, если я не умею.

Пожаловаться
Пинкман
Никаких диаскин тестов нам не предают сделать. Вариантов три: манту в саду, манту в п-ке, или справка из ПТД (или же сделать все это прям там, в ПТД). Суть вопроса в том, что я считаю ПТД - последним местом на земле, куда я приведу своего ребенка.
Пожаловаться
Сообщение от Пинкман, 14 марта 2016 года в 13:39
Никаких диаскин тестов нам не предают сделать. Вариантов три: манту в саду, манту в п-ке, или справка из ПТД (или же сделать все это прям там, в ПТД). Суть вопроса в том, что я считаю ПТД - последним местом на земле, куда я приведу своего ребенк
Если у Вашего ребенка идет каждый год нарастание результатов, то выхода всего два- сделать диаскин тест и сдать кровь, ну или туб. диспансер и там все тот же диаскин и кровь + рентген.
Как правило фтизиатры принимают в детской поликлинике два раза в месяц, узнайте сначала о приеме в поликлинике.
И кстати зря боитесь диспансера, в том же магазине туб. больных гораздо больше чем там
Пожаловаться
Пинкман
Ок. Можно задам вопрос? Вот если у кого-то открытая форма туб-за. Куда он пойдет? Или поведет своего ребенка? В этот самый туб. диспансер. И будет вместе с вами сидеть в очереди к врачу, в гардероб, на анализ, и пр. Или вы так не думаете? А ведь ребенок с такой болезнью вряд ли внешне отличается от здорового...ну только если уж совсем не кашляет каждую секунду.
Пожаловаться
Да, пойдет именно в туб. диспансер, но так же как и Вы будет прятаться по углам боясь заразится, когда диагноз подтвердится, то в диспансер ребенок уже не пойдет, он будет в больнице. Не надо бояться туб. диспансера, шансов заразиться туберкулезом больше в обычном магазине и лифте, чем там
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас