Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растущий стол и стул.

Alexa
Возникла необходимость в покупке нормального рабочего места сыну, читать , рисовать, основы письма. Ему сейчас 5, рост идёт вовсю . В Ягодном и других магазинах очень большой выбор таких комплектов, вживую в магазинах подобного не видела. У кого есть такой комплект посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание, какой производитель лучше и другие ньюансы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Хрумхрум, 1 ребенок
совет который могу дать: не покупайте крутящийся стул на колёсиках. А вообще купите обыкновенный стол для письма и стул типа Stokke Tripp Trapp
Alexa
Стул на колесиках это да, гарантированно в транспортное средство превратится. Спасибо , сейчас гляну.
Alexa
Я холто смотрю. Вроде отзывы хорошие
Пятачок
У нас Дэми (стол и стул), плюс для большого стола Кота-кота стул.
Анастасия, 2 ребенка
У моих детей Конек-Горбунок. И стулья, и парты, у старшего большая, у младшего маленький комплект, до 7 лет - делаем домашку из логосада. Большие стулья и мне очень нравятся, сама сижу с удовольствием.
Nika
Брала ещё старшему в икеа и растущий стол и стул, сейчас служит младшему, состояние идеальное.
Лошадка, 1 ребенок
Я тоже искала . купили тоже в 5 лет самый маленький. так как он был по акции в дочках сыночках и у нас были бонусы. стул тоже растущий. могу на почту скинуть фото .
AlexaВ ответ на Лошадка
Лошадка
Я тоже искала . купили тоже в 5 лет самый маленький. так как он был по акции в дочках сыночках и у нас были бонусы. стул тоже растущий. могу на почту скинуть фото .
Скиньте пожалуйста, если не сложно
Ирина Столбова
Есть. Взяли Дэми что-ли белый пластиковый с синей отделкой. Уже 4й год, растет понемногу. Качество неплохое.
Alexa
О, Деми то же смотрела
Alexa
Деревянные похоже отпадают, у меня четвероногий пушистый бобер есть :)
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Икеа. Регулируемые по высоте ножки + любая подходящая вам столешница.
Стул детский типа офисного, но колесики поменяли на ножки (куплены там же, в икее).
Олька-молька
Я бы смотрела на легкость раскручивания-закручивания. У некоторых механизм из серии красивым шикарным болтом фисируется + внутрь ездит. Ну по мне так оно плохо для детей: удобно раскручивать, баловаться, вдруг чего прищемит, плюс, вся эта механика может сама по себе садиться... в зависимости от того, что навертели, есть ли дырки... это еще на рабочих креслах проходили... не все, но бывали...

По мне так надо что-то на болтах, типа, пусть взрослый лучше раз в год с отверткой поматерится, зато будет стоять как задумано.

Аналогично с партами, которые все из себя с разными хлопающими и ездящими отсеками... и тоже осторожно пальцы!  + неудобно это все бывает, т.к. поверхность не ровная, щель... ящики выдвижные под низом, чтобы коленями бились. Призыв оценить общую эксплуатацию, а на рекламный картинках все счастливые... но я как свою представила, что даже не ясно в какую сторону, двигать, чтобы освободить... ну его нафик.

Полочка сверху - это маст-хэв. Наставили все, и все на виду. Еще в мои школьные годы был длинный ящик и уйма тетрадок стояли просто в нем, удобно выбирать, быстренько пролистав. Стопки были менее удобны.

Но это мое имхо + с позиции своего ребенка.
У моей простой растущий стол Икеа + полка. Стул тоже без колес и т.п.