Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 апреля 2015, 17:17, Наши дети, От четырёх до семи

Ради Интереса

Моему чаду в конце мая будет7,мы домашние,в сад не ходили,а подготовительные классы тоже,читаем по слогам,пишем письменные буквы,ребенок общительный, быстро находит общий язык.Меня интересует вопрос,не растеряется ли он в школе?и как ему помочь?
Мы любим поспать,кушаем по 30мин,можем с кулаками ответить,если разозлят.
Поделитесь опытом,у кого были "домашние"детки. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
В школе поднатореет!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
одноклассница сына домашняя, первые два года в шоле- как в саду, болезни, хочу к маме и прочен
Пожаловаться
Скво
Про болезни согласна. Знакомая девочка весь первый класс болеет. В сад ходила, но мало. Всю зиму в простудах провела, а сейчас ветрянка.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Да все нормально будет, во дворе же общается с детьми
Пожаловаться
наблюдатель
мой тоже в сад не ходил, а перед школой летом при школе был лагерь, отдала сына туда на 21 день (с 9 до 15). сын быстро освоился, нашел себе друзей, подружился с будущими одноклассниками. я тоже в сад не ходила, в классе быстро освоилась, друзей легко находила, даже дорогу в буфет с 1 раза запомнила)))

Пожаловаться
наблюдатель
единственная проблема - сын не умеет врать вообще (этому в саду учат
)
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Chiana, 28 апреля 2015 года в 17:25
)
Я мужа так иногда отчитываю, что в саду прогульщиком был или ворон ловил, когда врать учили
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от Chiana, 28 апреля 2015 года в 17:25
)
Этому жизнь учит)) старший и после сада врать не научился, маленький запросто делает это в 5. Садовский психолог, кстати, вчера мне сказала, что вранье - один из признаков готовности к школе., это определенный уровень развития психики, который каждый и конкретный ребенок осваивает от 5 до 9 лет.
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
У меня дети не домашние. Всегда всё посещали. А вот у Глеба в первом классе девочка была. Мама работала дома ну и девочка дома сидела.
Первый год был вообще ужас. Она не могла даже один урок высидеть, плакала постоянно даже истерила. Не с кем не дружила. Одна всегда, бука такая. После уроков не может быстро одеться.
Сейчас вроде без истерик. Но так же друзей нет.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
мои тоже в сад не ходили,
дети,как дети,пошли в школу, нормально все.
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
1-ый класс,болел как в саду.Друзей нашел быстро.Как таковых,проблем не было.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Муж один день в садик ходил, потом дома сидел, в школе вроде нормально было.
Пожаловаться
Муми-Мама
Я не ходила в сад. В школе очень трудно пришлось. Первое время вообще не понимала и не хотела принимать правила. Не хотела сидеть с детьми, с которыми меня сажали. Не хотела есть в столовой. Не хотела ходить за ручку. Ну и пр.
Пожаловаться
Минчанка)))
Я такая же, как Вы, была. А сын , в принципе, быстро
научился себя вести и адаптировался нормально. Но мне было 7,5, а ему 5,5.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Отправьте в летний лагерь при школе, познакомится с будущими одноклассниками, к школе попривыкнет.

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Мой ребенок домашний, я вообще категорически против детских садов ( только по необходимости). В школу пошли в 7 лет, пошли нормально потому что готовили дома, закалка, режим, уроки. Результат никаких "хочу к маме", постоянных болезней, капризов в классе не было. В коллектив влилась сразу. Единственное мы ходили 2 раза в неделю в развивающий центр готовились к школе.

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
А зачем в школу пошли? может стоило на домашнем обучение остаться, если вы против детских садов, чем лучше школа?
Никакого негатива у меня нет, просто интересно.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Дома вы не научите ребенка тому, что дает школа. Я не имею специального педагогического образования и не владею, алгеброй и химией в нужном объеме. Для чего ребенок и посещал центр детского развития. Приглашать учителя на дом не вижу смысла. А вот хорошую частную школу у нас в городе не сыскать. А против садов потому что считаю, что дома ребенку в этом возрасте более уютно и комфортно, чем в саду. И покормим вкусно и погуляем нормально одетыми. При том, что со старшей дочерью я вышла на работу когда ребенку было всего 6 месяцев. Желание сидеть с ребенком изъявил дедушка, который к 4 годам научил внучку не только поведению за столом, но и игре в шахматы, долгим прогулкам во дворе в компании сверстников, чтению книг ( конечно тогда читал он ей). Выступления к праздникам дочь готовила в развивающем центре. Не вижу ни одного плюса в детском саду если с ребенком полноценно занимаются дома и дети ходят в центры развития, на кружки и секции.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
спасибо за развернутый ответ
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
несадовские девочки легче вливаются в коллектив, чем несадовские мальчики.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Не всегда, у подруги сын с 3,5 лет читает по слогам ( там бабушка учитель младших классов на пенсии), дедушка очень активный в общении с внуком, мама воспитатель в ДС. Ребенок домашний, при этом может постоять за себя, ходит на акробатику, общительный, развитый не по годам. В школе ему было легко.
Пожаловаться
Ассоль ждет Грея
Я "домашняя" детка. Ни каких проблем в школе не было. Хотя постоять за себя с кулаками во дворе тоже могла
Пожаловаться
Белка Стрелка
Моя младшая в сад не ходила, сразу в школу с 6 лет (сама захотела, читать , считать уже умела прекрасно)-я как-то учительницу через месяц наверно спросила-как там моя малышка, не обижают ее дети!?Она на меня так посмотрела и ответила-ВАШУ!???ОБИЖАЮТ!???-и я поняла что что-то о своем ребенке не знаю...
-так что тут все от характера зависит...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А вы оба любите поспать, долго поесть и подраться или только сын?

Пожаловаться
strek
С папой на пару:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас