Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 мая 2010, 06:49, Наши дети, От четырёх до семи

Прошу совета

Девочки, милые, здравствуйте. Просто накипело уже. Хочу попросить совета у вас, потому что сил уже никаких нет. В общем сначала. У меня ребенок очень часто болеет. Причем с 2 лет. Началось все с ротовирусной инфекции, которую с сада принес. В общем стали мы раз в месяц стабильно болеть - никакие стимуляторы не помогали. Так и дожили мы до 4 лет. А потом стали усиленно закаляться, водой холодной обливаться, летом речка, море. В общем окреп мой малыш, стал по 2-3 месяца в сад ходить. Мы тихонько радовались, потому что каждая болезнь сопровождалась жуткой температурой, рвотой, в общем тихий ужас. А четыре месяца назад звонят мне из сада и говорят - тут Паше плохо, приезжайте. Я на машину и в сад - сморю - совсем никакой - спрашиваю, когда рвало - да еще перед сном, и во время (спрашивается, неужели сразу нельзя позвонить), да и еще температура чувствую - быстренько мы домой. Осматриваю - в горле красные точки. Вызываю скорую - приезжают, смотря - ой, да ничего страшного, горлышко красное, говорю - а точки? А они -не придумывайте. Сделали укол от температуры и уехали. Ну мы до утра кое-как дожили, ему хуже, привезли в город (живем в поселке), вызвали врача, была пятница, пришла, посмотрела -говорит, ну у вас как всегда горло. А к вечеру он стал весь покрываться сыпью, в субботу повезли в приемный покой - там сразу в инфекцию и диагноз - дальневосточная скарлатиноподобная лихорадка, переносится крысами и мышами. В больницу не положили, анализы не взяли, сказали до понедельника пить левомицетин, потом в больницу на анализ. Когда сдавали анализ, естественно после антибиотиков, ничего не обнаружили. Полечили немножко, написали ОРВИ!!!!Потом высеялся стрептококк, стафилококк, обострился артрит (он у нас уже 2 года). пролежали в больнице, опять антибиотики. Потом обследование в краевом центре - вроде нормально все. На все лечения ушло 2 месяца. Пошли в сад - 3 дня - температура под 40, 3 недели на больничном, опять ОРВИ! Снова в сад - 4 дня - и опять....Мы снова на больничном - сопли, кашель, горло....И к этому еще добавило прыгающее давление (это в 5-то лет)!! Назначили узи почек и щитовидки, запись на следующую неделю только. По ЭКГ тахикардия. В общем просто схожу с ума - даже не знаю, куда его еще отвезти, кому показать.Так много написала, но просто захотелось пожаловаться и советов попросить.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Евгения Субботникова, 2 ребенка
о я вам сочувствую и могу пожелать только терпения в борьбе с болезнями, а может вам ребенка показатьв каком-нибудь крупном медецинском центре например в москве или питере там квалификация большая у врачей и опыта побольше они может и посоветуют что-то. мы вот сами живем в маленьком городе а в августе собираемся в ростов в отпуск там хотим детей на обследование показать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Спасибо за пожелания. Мы очень далеко живем от Москвы и Питера, в Приморье. Да и возможности финансовой просто нет туда попасть. Мы проходили обследование в нашем краевом центре - та довольно таки квалифицированные врачи. Поназначали лечения всякие - вроде все провели, а толку. Следующую явку назначили на начало октября
Panna Cotta
А в каком? Если не секрет
в каком центре в ростове? я еще не знаю в августе собираемся в отпуск приедем туда и наверно посмотрим что там есть, может посоветуете что? пока не решила у себя хожу по врачам нам то отставание в развитии ставят и кучу таблеток назначают а после того как мы ни одной не выпили и врач нас очередной раз смотрела сказала что вот видите какое лечение отменное как вам помагло
Panna Cotta
Спрашивала, с какого города вы? Мы наблюдаемся в диагностическом центре. Если хотите, могу узнать, в каком центре подружка сына наблюдает, у мальчика родовая травма, вывих шейного позвонка. Сейчас ему 2 годика и все хорошо.
да я хочу узнайте пожалуйста, у нас порок сердца у ребенка. надо что бы сняли диагноз для этого надо сделать повторное узи а сделать у себя мы не можем так как очередь огого, а платно сделать негде. а мы из магадана
Panna Cotta
В областной больнице хорошо узи сердца делают, мы там делали. Я узнаю. Я думала, вы в области живете
просто в таком возрасте такой курс антибиотиков это же наверно не особо хорошо, но вы думайте о том что сейчас лето вы его витаминизируете и у вас уже наверно тепло, погуляет в майке в шортах на солнышке, может подокрепнет. просто надо верить в то что так и будет а то что врачи назначают перепроверять и думать а стоит ли все это пить
Наталия, 2 ребенка
Да вот я про антибиотики и говорю. Еще к тем, которые написала добавить нистатин - бррр....Все лекарства перепроверяем, без антибиотиков таких мы бы точно не обошлись, потому что не лечится это больше ничем 9сама много литературы прочитала), а насчет тепла - это да:) 3 дня жара стояла летняя, правда пока мы сипим и хрипим - ограничивали улицу.Надеемся на теплое лето, речку, море - будем закаляться:)
ольга нехамкина, 1 ребенок
Не хотите нистатин,пейте дифлюкан(всего 1 таблетка)Дозировку у врача уточните,но противогрибковый препарат с антибиотиками-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Наталия, 2 ребенка
Сейчас нистатин нам уже не нужен, грибков вроде нет. Сейчас другие проблемы - давление....
Aloe, 1 ребенок
((так плохо!он же совсем малыш!Вы держитесь, все будет хорошо!!!
А он у вас крещеный?может если нет крестить??Тут говорят что это помогает даже от слепоты!!
Наталия, 2 ребенка
Я читала сегодня. Да, он у нас крещенный, но мы с его отцом нет, поэтому не очень жалуют не крещенных в церкви нашей. Бабульки сверлят своими глазками, осуждают. Меня при его крещении чуть не выгнали, да еще и наслушалась в церковной лавке про себя много "хорошего"
Aloe, 1 ребенок
а как вы его не крещеные крестили??разве так можно?может вам тоже креститься?
Наталия, 2 ребенка
Да, его крестили крестные, у меня на тот момент не было возможности, потому что этому предшествует длительный процесс подготовки, у нас это все не так просто - пришел и покрестился. а мы живем в другом городе. Я только присутствовала при обряде. стояла в сторонке. Мы с мужем думаем над этим, но пока не уверены, готовы или нет, я считаю, что бог должен быть в сердце, и не обязательно все выставлять напоказ, говорить, а вот мы крещенные...
Aloe, 1 ребенок
ну вы подумайте!Я вот крещеная но напоказ ничего не выстовляю, даже крестик только недавно купила, чтобы племянника крестить, до этого неносила и тоже считаю что он в сердце!
Наталия, 2 ребенка
Да мы вот и думаем, еще и крестными предложили быть, а это очень ответственный шаг. А кстати, Вы не знаете, беременным можно креститься?

Матрешка, 1 ребенок
Сочувствую Вам. Когда болеет ребенок, думаешь, лучше бы самому пять переболеть.
В прошлом году нам надо было сделать рентген сыну, нам тоже откладывали каждую неделю, говорили, можно платно. Потом мне все это надоело, я разоралась, обежала всех замов и глав, через 2 дня рентген был у нас в кармане. В общем у врачей два статуса, "нет талонов и времени" или "где же вы раньше были".Конечно, такие не все.
Наталия, 2 ребенка
С анализами, рентгеном у нас проще, наша врач пишет, что срочно сделать на талоне, не отказывают. А вот с узи проблема, быстрее платно сделать в медцентре, чем в поликлинике. Запись только по средам, вот попробуем завтра записаться.
Матрешка, 1 ребенок
удачи вам завтра. Сыночку скорейшего выздоровления!
Наталия, 2 ребенка
Спасибо вам большое. Вашему малышу тоже крепкого здоровья
Марина Ильницкая
Наталия, здравствуйте! Может быть Вам действительно поехать в краевой центр на обследование? У меня сестра ездила неделю назад, даже без направления принимают и все бесплатно! (правда она по другой причине ездила). а вообще, сил Вам, терпения и веры! Все образуется и ребеночек Ваш выздоровит и все будет хорошо! Держитесь и не унывайте!
Наталия, 2 ребенка
Спасибо за пожелания! Стараемся не унывать, просто ребенка жалко, столько в него всего вливается и впихивается.Мы там уже были полтора месяца назад, да, действительно все бесплатно. прошли полное обследование по тогдашним проблемам. Ничего такого серьезного не обнаружили, так по мелочам. Сами не смогли понять, почему так часто болеет. Но сказали через пол года приехать на повторное.
Натали, 4 ребенка
Наверное Ваш ребенок не для сада. Ищите няню или другие альтернативы.
Наталия, 2 ребенка
Нам лор еще в три года говорил, что не садиковский ребенок, но проблема в том, что в школу, которую мы хотим идти, не берут неорганизованных детей, да и ребенок очень активный и общительный - лишить его общения с детьми? Правда в сад мы наверное еще всего месяца 4 ходить будем, потом переедем в город, а там как всегда мест нет. Уйду как раз в декрет и буду дома с ним заниматься.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас