Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2014, 21:28, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Прошу совета

Доброго времени суток, девочки!  Была бы очень благодарна, если кто-нибудь опытный подсказал бы хороший Центр развития речи для детей с ограниченными возможностями  в г.Киеве, куда стоило бы обращаться. Поясню: нужно это не мне, моей хорошей знакомой. Ребенку 6 лет, он не разговаривает, хотя, слух есть. До этого возраста занимались другими вопросами здоровья. Прогресс есть, теперь надо заняться речью.  Невролог отругал, сказал, что поздно хватились и ничего не подсказал, вообще, отнесся  более, чем равнодушно. Девочки,  если кто знает - подскажите, плиз! Еще раз напомню - г.Киев. :up::up::up::):):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан
может лучше на местных сайтах поспрашивать?
Пожаловаться
Voce dolce
Знаю только Дети и Леди:)
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
смотрела как-то передачу..там рассказывали про терапию дельфинами...там тоже ребенок не разговаривал  
Пожаловаться
Persephone
Хороший дефектолог тут нужен, а не рыбки.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
дельфины - это не рыбы
Пожаловаться
Persephone
Не важно. Животные на речь человека не влияют, они могут дать радость общения, но такую же радость можно получить и от кошки и от катания на лошади. А вот занятия с грамотным специалистом и общение с себе подобными для появления речи подходит идеально.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
важно....дельфины не только радость общения дают
Пожаловаться
Persephone
А что еще?
Пожаловаться
Пусси Мусси
Может не центр поискать, а педагогов дефектологов, чтобы индивидуально заниматься? Это может быть в реабилитационных центрах для детей, в специальных садиках, и других учреждениях для детей.
Пожаловаться
*
дельный совет :up:
Пожаловаться
Voce dolce
Девочки, извините, что не отвечаю. Это ведь не дискуссия;), я просто, смотрю ваши комментарии и пересказываю по телефону подруге. Спасибо вам, что откликнулись!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Гармония
Пусть обратится в Охмадет, там вроде бы хорошие специалисты. Здоровья ребёнку.
Пожаловаться
Voce dolce
Спасибо! :)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас