Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 августа 2014, 10:27, Наши дети, От четырёх до семи

про зубы

Всем доброго времени суток. Пытаюсь определиться со степенью знаменательности события... Моей дочери 4 года и 9 месяцев. Подходит сейчас ко мне и вещает о том, что у нее передний нижний зуб шатается! Смотрю и правда шатается. Вот тут то меня сомнения и одолели: а не рано ли?! Обычно зубопад у детей лет с 6 начинается... Может просто у нее косяк какой с этим зубом? К стоматологу у нас в городе вот так, с разбега не попадешь, только по записи, а платно, если честно, пока нет возможности... Может вы что подскажите, возможно у детей кого то тоже так рано начали зубы меняться и это нормально? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У кого-то раньше, у кого-то позже. Пять лет почти, почему бы и не начать выпадать. 

Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 1 августа 2014 года в 10:28
У кого-то раньше, у кого-то позже. Пять лет почти, почему бы и не начать выпадать. 
Да просто как то у детей, что на виду у меня раньше 6 лет не выпадают...
Пожаловаться
Ирина п
рано вылезли если то и рано меняются. Нормально это! Или вам нужно обязательно себе страшилок нафантазировать!:-))
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 1 августа 2014 года в 10:28
рано вылезли если то и рано меняются. Нормально это! Или вам нужно обязательно себе страшилок нафантазировать!:-))
Ну я же сейчас вся такая впечатлительная и эмоциональная!!! Положение обязывает :D:D:D
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 1 августа 2014 года в 10:28
рано вылезли если то и рано меняются

Нафантазировали...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Не рано.У всех по-разному.У моей дочки к 7-ми годам все резцы уже поменялись,а у дочки подруги ни одного,ходили вырывать.

Пожаловаться
еленаелена
Я в школу пошла уже все передние зубы были постоянные, тоже лет с пяти стали выпадать. В саду у сына  тоже у одной девочке уже выпал передний зуб (5 лет)
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Сообщение от еленаелена, 1 августа 2014 года в 10:30
Я в школу пошла уже все передние зубы были постоянные, тоже лет с пяти стали выпадать. В саду у сына  тоже у одной девочке уже выпал передний зуб (5 лет)
Прекрасно! Может и моя тогда в школу с зубами пойдет :)))
Пожаловаться
Миссис X13
:D:D:D
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
нормально,у дочки в саду в 6 лет дети были уже с выросшими зубами постоянными,а моей 7 лет,только выпали 2 верхних и сидят не растут пока,думаю,что в школу пойдём беззубые.

Пожаловаться
Татьяна Кобелева
у всех все по разному.у нас к примеру зубки полезли только после года.а сейчас сыну в ноябре будет 7 лет и не один не шатается .стоматолог завидует ни кариеса ни чего нет плохого хотя даже зубы не чистит не как не могу заставить:angry:
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Так и появляются у всех по разному! Если не болит у неё-то всё норм;)

Пожаловаться
два хомячка пара
не рано. моя в первый класс пошла уже с коренными.

Пожаловаться
Елена Олесина мама, 1 ребенок
У моей первые зубы полезли в 4,5 месяца. А коренные - в 4,5 года. Сейчас уже все молочные сменились на коренные, уже лезут семерки. Дочери полных девять лет. Сейчас дети ранние.
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Сообщение от elenaarm2007, 1 августа 2014 года в 10:34
У моей первые зубы полезли в 4,5 месяца. А коренные - в 4,5 года. Сейчас уже все молочные сменились на коренные, уже лезут семерки. Дочери полных девять лет. Сейчас дети ранние.
Во!!! У нас тоже зубы в 4,5 месяца полезли!!! 
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
по разному у всех. моя дочь в первый класс пошла с четырьмя коренными передними зубами;)
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Я слышала, что есть такая закономерность - во сколько месяцев полез первый зуб, то во столько лет и начнутся меняться на коренные. Например, первый зуб вылез в 6 месяцев, то и меняться начнут в 6 лет.

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
А если после года?:D
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Вот это не знаю. Было бы здорово устроить опрос мам детей, у которых уже поменялись зубки - во сколько вылез первый зуб и во сколько стали меняться на коренные.
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Первые два нижних встали полностью в 4 месяца.

Первый нижний выдернули в 6 лет потому, что ЗА НИМ вышел и встал коренной.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
помню мне 5 лет было когда нижние зубы выпадать начали. тоже к маме подходила и показывала, шли к врачу, удаляли и потом она мне вкусняшки всякие брала)) до сих пор так к зубному хожу, после него всегда шоколадку беру)

Пожаловаться
Ирина
Ранняя замена. Бывает.
Главное, чтоб не травма.
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Это нормально.

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Нормально это. Передние зубы у меня до школы поменялись. А в школу я пошла в 6 лет. 
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
старшему 5 лет 5 месяцев, выпали 2 передних нижних зуба, уже растут новые... сама в ШОКЕ была, думала, что рано! Наш педиатр сказала, что все нормально

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас