Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 22:15, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

про школу

сыну 6 лет. ходим сейчас в логопедический садик. в следующем году -школа. но чую что мое чадо просто не готово к школе- ветер и игрушки в голове. еще очень доверчив к чужим.объясняю -толку пока ноль.ему лишь бы играть и дурачится.
жалко что нет у нас отдельно младшие классы от старших.
девочки может есть у кого такие же шилопопые дети-как они в школу пошли? еще трещит без умолку. как же на уроках то будет сидеть? даже сейчас жалуются ,что вертится на занятиях:(.мне реально страшно

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
До школы еще 10 месяцев. Все может изменится.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от СОВа, 20 ноября 2014 года в 22:16
До школы еще 10 месяцев. Все может изменится.
У_нас_тоже
год
мне_уже_страшно.....
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
мне 2,5. Я пока более оптимистична
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от СОВа, 20 ноября 2014 года в 22:46
мне 2,5. Я пока более оптимистична
Меня_начинает_покидать...
оптимизьм))
Пожаловаться
-
Это должны решать педагоги, которые работают с Вашим ребенком + воспитатели + детский врач. Психологическая и социальная готовность к школе одна из важных.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 20 ноября 2014 года в 22:18
Это должны решать педагоги, которые работают с Вашим ребенком + воспитатели + детский врач. Психологическая и социальная готовность к школе одна из важных.
Я_не_понимаю
к_чему_подготовка_к_школе,
если
писать_учат,а_руку
не_ставят.
Моя_ручку_держит_абы_как!
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Мой тоже трещит без умолку, и он не один такой в классе. Но учитель справляется.
А вашему будет 7 лет на 1 сентября? Если нет, можете годик подождать.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
почти 7. он октябрьский
но нас не оставят на 2 год в саду.нам так уже сказали
Пожаловаться
Если его не возьмут в школу, оставят, куда денутся. Но октябрьского я бы все таки отдала в школу. Мой пошел почти в 6 и 9, учится хорошо, 2 четверки, остальные пятерки.
А вы на подготовку в школу не ходите? Детей там приучают к школьному режиму.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у нас логопедический садик. я задавала тут вопрос-многие те чьи дети ходят в логопедический сад не ходят в подготовку к школе.нас мама тоже не водила т к были в логоп .саду
Пожаловаться
Да, я знаю, что в логопедических садах очень хорошая подготовка к школе. Не беспокойтесь, все будет нормально, учитель их всех построит.:D
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Я вожу дополнительно, хотя тоже логопедический и том числе логопеду и каждый вечер сама с ним  занимаюсь. Такой подход помог как - то организовать ребенка
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
знаете моему по барабану все. даже дома прошу нормально заниматся- елозит как непонять кто.не может сидеть нормально даже когда ест
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
а авторитет кто у него в семье? Мне пришлось боле жёсткой стать и каждое занятия начинается с маленькой войны. А по неврологии что у Вас?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
да похоже никто. сам по себе.а по невролгии у нас -плаксивость ,скрип ночью зубами(вылечили лямблии ,но скрип остался),слово скажешь -обида смертная
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Танюшка, 20 ноября 2014 года в 22:43
знаете моему по барабану все. даже дома прошу нормально заниматся- елозит как непонять кто.не может сидеть нормально даже когда ест
Диагноз СДВГ как правило ставится именно в начальной школе. Таким детям категорически противопоказана школа раньше 7 лет.  В саду не имеют права не оставить,если ребенок не идет в школу.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у нас еще сын скрипит зубами ночью. анализы впорядке т к недавно от лямблии пролечились,а скрип продолжается.
педиатр посоветовала идти к невропатологу сказала может быть вегетоневроз.а при СДВГ может ребенок скрипеть ночью зубами?
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Танюшка, 21 ноября 2014 года в 18:42
у нас еще сын скрипит зубами ночью. анализы впорядке т к недавно от лямблии пролечились,а скрип продолжается.
педиатр посоветовала идти к невропатологу сказала может быть вегетоневроз.а при СДВГ может ребенок скрипеть ночью зубами?
Понятия не имею про лямблии и скрип зубами. Про детей с синдромом СДВГ ВСЕ сказано в книге Екатерины Мурашовой .Дети-тюфяки и дети-катастрофы. Какие симптомы,как лечить, как готовиться к школе и как учить!!! И т.д.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Это плохо. У нас вот идут на встречу. Мне ещё том году сказали, если нужно оставим до 8 лет.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
а нам грозили языковой школой. летом плохо разговаривал. сейчас намного лучше-ж от с отделяет ,шипит ,р не горловое. т е все проблемные звуки буквально за месяц пошли
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я сама кстати сидела до 8 лет в садике.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У нас в классе все это продолжается и сейчас:D
На мальчиков жалуются на всех собраниях.
5 класс.
Пожаловаться
От учителя все зависит. На переменах большинство детей не затыкаются, но на урокам им не позволяют бесконтрольно трещать.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Учителя у них сейчас разные. Не слушаются никого.
Пожаловаться
Мой только во втором классе, может дальше будет также:shock: А в начальной школе они тоже учителя не слушали?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас