Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 11:35, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Про манту

Добрый день! Ребенку была сделана манту в апреле этого года и была положительная (сыну было 6лет и 9 месяцев), а теперь собираются сделать еще одну перед БЦЖ,т.к ему исполнилось 7 лет .Медсестре говорю, что будем делать опять в апреле, а она доказывает ,что перед БЦЖ манту делают 2 раза.ПРава ли она?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Helga, 2 ребенка
А разве с положительной манту делают БЦЖ?

Пожаловаться
ирина барышева
Я так поняла, что они хотят сделать еще одну и проверить положительная она или нет, а потом делать БЦЖ.Но я сомневаюсь , что за полгода она стала отрицательной
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Мне фтизиатр не советовал рисковать, если была положительная реакция. Мы не делали. Тут неизвестно, где риск выше, если была положительная. Вы сами почитайте или с фтизиатром посоветуйтесь, а не с педиатром.
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Перед БЦЖ у нас всегда делают, через пол года уже можно повторять
Пожаловаться
ирина барышева
Так я и не против, только планирую ее сделать в апреле, как раз пройдет год
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
не знаю права или нет,я бы отказ писала,и как это при+ делать бцж?

Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Поэтому и повторяют, чтобы если +, то не делать
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
тем более,нафиг манту,существует более информативный метод,диаскин например
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
У нас не делают диаскин((( а у автора не знаю почему
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
на диакин есть ограничение по возрасту. во всяком случае-прошлым летом было (то ли 7, то ли 10 лет)
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от сладко на губах, 28 ноября 2014 года в 11:56
на диакин есть ограничение по возрасту. во всяком случае-прошлым летом было (то ли 7, то ли 10 лет)
впервые такое слышу,даже тут на форуме,многие его детям делают,при чём маленьким,меньше 7 которым
Пожаловаться
до определенного возраста диаскин не заменяет манту. без направления (ВМЕСТО) манту его делать нельзя). вот когда идут разногласия, и нужно использовать несколько методик для диагностики-то да, ставят диаскин дополнительно, если аллергия сильная на компоненты Манту-то могут заменить фтизиатры на диаскин.
я не смогу найти вам сейчас номративку-занималась изучениемо по туберкулина летом 2013 года.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
да не,я верю
Пожаловаться
если интересно-http://forums.rusmedserv.com/showthread.... но это форум медиков, а не приказы и постановления, но все равно все соответствует реальности
Пожаловаться
Ой, ВСЕ!
диаскин без манту не делают
Пожаловаться
ирина барышева
они хотят перед БЦЖ делать манту, а я хочу ее сделать в апреле, как раз пройдет год, а мне доказывают , что в 7 лет манту делается 2 раза
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
они могут доказывать всё что угодно,решать то вам,я бы то же до апреля отложила
Пожаловаться
ирина барышева
вот я тоже к этому склоняюсь
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Сообщение от мурлысик, 28 ноября 2014 года в 11:38
не знаю права или нет,я бы отказ писала,и как это при+ делать бцж?
Я к Вам. Только у нас и так не делали, если был положительный результат. Хотя мы более, чем укладывались в норму.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Нам при положительной Манту БЦЖ делать не стали, причем ничего пересдавать не пришлось, фтизиатр сразу написала отвод.

Пожаловаться
уж без обид - но медсестра вообще исполнитель. она не имеет права принимать решение, можно ли делать манут/БЦЖ. у нас даже планово-сначала осмотр пелиатра. на вашем месте обратилась бы к фтизиатру
Пожаловаться
ирина барышева
спасибо
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
А причину увеличения Манту выяснили? У моего племянники была очень увеличена, но как оказалось из-за проблем с поджелудочной. Его пролечили, это было за год перед школой, потом все прививки согласно графика.
Пожаловаться
ирина барышева
Манту у нас укладывается в нормы, просто положительная и все , тут главное чтобы нарастания не было
Пожаловаться
Ирина п
Манту не прививка а проба. Хоть 10 раз в год проверяйте. А вот БЦЖ прививка
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас