Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 октября 2015, 09:47, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Про книги

Доброго времени суток!

Уважаемые мамы и только, что Вы читаете своим детям в возрасте от трех до шести?

Простоквашино читали, Винни-пуха читали, Сутеев, Барто, сказки (русские и не только) - по умолчанию.

Карлсон пока не увлекает, Пеппи тоже не сильно.

Вспомнить, что сама читала в этом возрасте не могу.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Покупаю книжки- панорамки, идут на ура у детей 3,10 и 2,3.
Аоиса в стране чудес, специально для малышей.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Да, и это читаем. Как сходим в кукольеый театр, так потом на две - три недели только эту сказку и читаем.
Пожаловаться
Mariya
Большой разброс с трех до шести) Носов, Драгунский, Туве Янссон
Пожаловаться
Мария Харлашкина, 2 ребенка
Про Носова забыла - спасибо!
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Все что перечислили. Плюс ребенку нравится про котенка Финдуса. Маршака уважает.
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Бианки, идругие художественные рассказы про животных, Денискины рассказы (Профессор кислых щей - В. Драгунский), "Незнайка" Носов. Сейчас старшему пять будет - хочу начать читать "волшебника изумрудного города". Да много каких рассказов
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Путешествие Нильса с дикими гусями.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да, сказки Бажова. Пушкина.
Конек-Горбунок..
Ну и , конечно, сказки братьев Гримм, Анденсерна, Перро.....
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Рассказы Носова - на ура! Очень понравились "Зоки и Бада" Тюхтяевых)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Про Изумрудный город можно почитать.
Пожаловаться
Можно попробовать - спасибо за напоминание!
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Да не за что. Надеюсь понравится.
Пожаловаться
Paloma Picasso
Энциклопедии для детей, сын от них в восторге!
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
ничего.выкидывает все.

Пожаловаться
Лопиталь
трехлеткам и шестилеткам нужны совсем разные книжки. Успенский, Носов, Драгунский. Для постарше - Пройслер, Лингрен - если не Карлсон, то может про Эмиля подойдет.
Пожаловаться
Вот и хотелось бы найти что-то общее. Ищу книги для чтения перед сном, когда они уже в кроватях. Согласитесь, проблематично в это время читать им что-то разное.
Пожаловаться
Лопиталь
Чудес не бывает. В таком возрасте разница чувствительная. Если интересно одному, второму будет скучновато
Пожаловаться
С Простоквашино, сказками Пьеро и Пушкиным фокус удался. Надеюсь на дальнейшее чудо.
Пожаловаться
Лопиталь
Перро в 6 лет как-то поздновато, нмв.
в аналогичной ситуации( у моих сынововей разница 2.8) я читала младшему, старший читал сам то, что ему интересно.
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
я когда присматривала за двумя детишками (3 года и 6 лет), то я им розрешала выбрать по сказке. сначало читали ту что выбрала 3 летка, а потом то что выбрал старший.
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
разрешала
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Не всем. У нас книжки мелкий даже лучше воспринимает некоторые, чем старшая.
Пожаловаться
Olivia, 1 ребенок
Сказки Сергея Козлова (про ежика, медвежонка и прочих), Андрей Усачев, серия про Петсона и Финдуса, Агнеш Балинт "Гном Гномыч и Изюмка", Анна Шмидт "Саша и Маша"
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Мы сейчас читаем Необыкновенные приключения Карика и Вали, и параллельно Таинственный сад (когда книга про Карика и Валю остается у бабушки), Считарь усачева (книга в стихах про цифры). До этого прочитали все 6 томов Волшебник изумрудного города, Русалочку, Снежную королеву, Астрид Линдгрен (короткие сказки), Усачева Жили-были ежики и Умная собачка Соня, Стихи Бродского детские. Лежит на очереди Ветер в ивах, книга стихов Андрея Усачева Про котов, стихи Хармса - книга целая.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас