Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 июля 2012, 13:09, Наши дети, От четырёх до семи

Прививка пневмо 23

Дорогие девушки, помогите пожалуйста разобраться с прививкой пневмо 23!!!!Наш педиатр рекомендует сделать эту прививку дочери(5 лет) как часто болеющему ребенку. В инете прочитала очень много отзывов как хороших так и просто ужасных ( загремели в больницу с тем-рой, страшная боль на месте укола и т. д.). Врач толком ничего не объяснила просто порекомендовала, а вдруг перестанет болеть. Помогите понять, что это за чудо- прививка?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Bonne fille Ira, 4 ребенка
Именно про эту прививку не знаю.А насчёт реакции мне объяснил один очень умный врач-зависит не от вакцины а от ребёнка!!Можно делать все платные прививки и реакция будет,а можно простые и ничего!Это кому как повезёт!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
вот уж точно!!!
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мы сделали сыну такую прививку буквально две недели назад, планово, как подготовку к детскому саду. Перенес обыкновенно, не заметил, короче говоря))
Katenok
Не делала. В обязательном календаре вроде нет такой
в общероссийском нет, а в московском уже есть такая. И еще несколько дополнительных - ветрянка, гепатит А
Вика, 2 ребенка
мы делали , лет в пять и лет 10 , т.к. часто болели , перенесли нормально , хоть и аллергики , но никаких положительных влияний не заметила , как болел так и болел , после 12 лет поменьше стал
Софа, 1 ребенок
Пневмо 23 - прививка от нескольких штаммов стрептококков, обычно рекомендуется делать маленьким детям и лицам с ослабленным иммунитетом (например, пожилым) в качестве профилактики основных осложнений гриппа (трахеита, бронхита, пневмонии) т.к. им рано ещё прививки от гриппа делать, вообще ребенок в норме до 7 лет должен болеть 8-10 раз в год.
Софа, 1 ребенок
в смысле, если детям рано прививку от гриппа делать )))
Нелечка
Т.е Вы считаете нормальным, если у ребенка примерно каждый месяц поднимается тем-ра до 40, потом он сопливит и кашляет примерно 2 недели, а через месяц все по тому же сценарию. Это разве нормально????Моя дочь от этих фарингитов весит 13кг в 5 лет. Она не успевает восстановится от болячек как все по-новому начинается. Хочу закалять начать, но не могу найти подходящего момента, постоянно болеет; витамины постоянно пьем, гуляем всегда, когда позволяет погода. Почему тогда болеем, не могу понять. У меня младший меньше болеет, хотя живем в одной квартире. Извините, так на Вас напала, просто накипело уже.
Люба Хлопкова
Прививку делают детям, которые как минимум 30 суток абсолютно здоровы. Не надо делать прививку ребенку, который болен или не восстановился после болезни. Почитайте рекомендации минздрава там ясно написано что на момент вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоровым в течение 30 суток.
ирина чекменева, 2 ребенка
А что делать если состояние 30 дней здоров не наступает с 1,5 лет?
Люба Хлопкова
Я перестала делать своему сыну прививки с тех пор как ему исполнился год.
Хотя не считаю, что это правильно, но решение о прививках принимать в-первую очередь родителям - я приняла решение - в целях сохранения остатков иммунитета прививки делать не буду (по крайней мере пока). Теперь раз в год на море 10 дней и никаких прививок - болеем меньше раньше на лекарствах месяцами сидели.
Почитайте литературу, решите для себя сами. Ни один врач не даст вам правильного ответа - есть план вакцинации они обязаны его выполнить иначе лишат премии.
Это ваш ребенок и только вы за него в ответе.
Нам один раз сделали Манту через неделю после ангины - сын начал задыхаться, три ночи не спал...
Нелечка
Спасибо, почитаю
Софа, 1 ребенок
Это не я считаю, а иммунологи, я говорю об общеизвестных фактах, и ослабленный иммунитет и почему или не ослабленный тоже решают иммунологи, извините. Кстати видео ролик по теме: http://www.zdorovieinfo.ru/programma-zdo...
Запрещённый приём, 1 ребенок
нам эту прививку рекомендовала зав.педиатрией из-за частых обструктивных бронхитов
Люба Хлопкова
Во-первых, прививки не делают для того чтобы "а вдруг перестать болеть". Во-вторых, эту прививку может назначить аллерголог, и только ребенку, который часто болеет воспалением легких или у которого хронические бронхо-легочные заболевания (напр. бронхиальная астма).
Педиатр, который назначает эту привику для "а вдруг.." купил диплом в переходе метро.
Эта прививка делается детям после 5 лет, есть аналог (разрешен детям до 5 лет, более мягкая и защиты на дольше хватает) - превенар.
Моему сыну аллерголог назначил такую прививку, но мы пока не делали и незнаю буду ли. Я считаю, что иммунитет надо укреплять не прививками, тем более если нет аллергии...
Сходите к другому врачу, лучше к иммунологу-аллергологу, пожалуйтесь на слабый иммунитет и частые ОРВИ, ОРЗ. Она назначит более грамотное лечение и без прививок.
эта прививка в календарь многих стран входит, и в календарь города Москва - тоже. То, что на всю Россию денег нет, чтоб вакцины закупить, это не значит, что делать не надо.
Люба Хлопкова
В нашем городе она в календарь не входит. В нашей стране и так обязательных прививок до хрена (извините на грубость).
На данный момент я ребенку НИЧЕГО не делаю - болеть стал меньше, до года (пока прививки делали) - постоянно болел, мы все виды лекарст перепробовали и почти всеми болезнями переболели (в т. ч. и гнойной ангиной).
это Ваш личный выбор, Вы несете ответственность за здоровье своего ребенка, пока он ребенок
Нелечка
Иммунолог нам сказал, если хотите иметь здорового ребенка, уезжайте жить в деревню, заводите корову, выращивайте свои овощи и фрукты, тогда вы будете здоровы. если вы живете в городе, ребенок здоровым здесь быть не может. Продукты привозные,химические, свежего воздуха нет, поэтому остается делать эти прививки
Люба Хлопкова
Мы живем в городе, но хотим быть здоровыми поэтому на данный момент я не делаю никак прививок своему 4-хлетнему сыну.
До года я делала все привики по графику - результат аллергия и бронхиальная астма.
Сейчас не делаем ничего - болеем меньше и не так тяжело.
В свое время я советовалась с институтом педиатрии и выработала свое мнение.
Zzzzzzz, 2 ребенка
Кто ставил, болеть стали меньше. Нам тоже предложили поставить как частоболеющим, но позже, т.к. сын маленький еще.
ирина чекменева, 2 ребенка
У меня после этой прививки дочка еще чаще болеть стала, хотя и до мы в "часто болеющих" ходили. Так что как повезет.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас