Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 октября 2016, 14:58, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Прививка от гриппа

Всем доброго дня!!! Дочери 5 лет, постоянно болеет ангиной, сад редко посещает, вот и думаю делать ли прививку от гриппа? Мамочки, вы делаете или нет своим деткам такую вакцинацию? Жду ваши за и против.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка, беременна 32 недели
не делала

Пожаловаться
larinattt, 2 ребенка
Уж очень сомневаюсь я...

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не делаю, ни себе, ни детям.

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
3 года уже делаем, в садике как обязательную пропихивают. но мы не против. болеет раза 3-4 в год простудами. гриппом не болел.ттт.

Пожаловаться
алена
Не делаем.

Пожаловаться
Малина, 1 ребенок
Не делаю, хоть и все остальные по календарю. Не верю в их эффективность
Пожаловаться
Net
не делаю, но моя дочка и не болеет простудными
тетя делает бабушке, ей 99 будет) бережем) переносит хорошо, и тоже не болеет
а что ваш врач советует?
Пожаловаться
larinattt, 2 ребенка
Врачу вообще пофиг. Вот и думаю нужно ли лишний раз влазить в иммунную систему ребёнка.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Не делаем .

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я отказ от нее пишу всегда в саду

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
У меня ученица не болела гриппом три года, пока бабушке не решила ей прививку сделать. В год прививки переболела очень сильно. Больше ей прививки от гриппа не делали. своим эту прививку тоже не делаю.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Меня пока не смогли убедить. Я не делаю. Но сейчас нас напугали тем, что не допустят до работы в период официально объявленной эпидемии, если нет отметки о том, что прививка сделана. Жду, когда пригласят. Не пригласят - не пойду.
Я не видела положительного результата. Видела много заболевших, сделавших прививки, видела много не заболевших, не сделавших прививки. А если нет разницы, то в чём смысл?
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
только все смертельные случаи именно от свиного-у тех кто не прививался (так по крайней мере по тв говорят)
Пожаловаться
Интересно, где-то есть подробная информация как именно вычисляют какой штамм грипа придёт именно в наш регион? та информация, до которой я смогла добраться, меня пока что не убедила. И результаты вакцинации выглядят тоже весьма скромно. Меня не покидает стойкое ощущение того что пока все эти прививки от гриппа - один большой эксперимент.

К остальным прививкам отношусь положительно, делаю вовремя и считаю их огромным достижением человечества.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
да дело в том что именно от свиного опасны осложнения-пневмония-и она НЕОБРАТИМА-тоесть не вылечить её. а от других видов гриппа можно вылечится. поэтому кто привит от свиного если он им заболеет-не будет осложнений. и умирали то в том году именно от пневмонии от свиного гриппа
Пожаловаться
А гриппол это от свиного или нет? У нас прививают только грипполом.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
гриппол-да. и насколько знаю во все вакцины включен свиной грипп. но деткам я буду (пусть и ноябрь, но мы болели) ставить французскую в частной клинике. от неё нет побочек-тоесть от самой прививки гриппом не заболеют. А себе с мужем поликлиничную какую то совигрипп ставили в сентябре
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
если и делать, то не сейчас. Надо было опомнится в сентябре. Сейчас уже поздно.

Пожаловаться
larinattt, 2 ребенка
А у нас не получается не болеть 2 недели.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
весь ноябрь можно делать-главное по -хорошему неделю потом дома сидеть
Пожаловаться
елена стаценко
Уже поздно ее делать....дочери сделала первый раз и сын сделал....простудами болеют,но она от них и не защищает
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вот как раз потому что часто болели и не делала эту прививку
Пожаловаться
Натаорха
Вам бы на пневмоцисту проверить ребенка.

Прививки от гриппа, это единственное, что я не делаю.
Пожаловаться
Подснежник
У вашего ребенка и так нет иммунитета и вы хотите его добить. С низким иммунитетом нельзя делать такие прививки.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
а с чего вы взяли что у автора ребенка нет иммунитета??хороший иммунитет при встрече с вирусом вырабатывает защиту-а это те же сопли , температура и тд. НЕ ВОЗМОЖНО встретившись с вирусом не заболеть! просто у одних заболевание протекает небольшим недомоганием к примеру (у взрослых)-а у другого сильными проявлениями и осложнениями-это особенность организма. Так же как если человек встретился с вирусом-и нет внешних признаков заболевание-это может быть признак плохого иммунитета-так как вирус мог попасть во внутренние органы а организм НИКАК не ответил на заразу. И там можно ожидать чего угодно. Также признак плохого иммунитета это частые ГНОЙНЫЕ отиты и пневмонии как осложнение. Вот это да. А так хоть 10 раз в год болеть но без сильных осложнений-это норма и здоровый иммунитет. НЕВОЗМОЖНО пройти мимо вируса
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас