Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2015, 10:10, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

прививка

Привет ! Сегодня в саду старшему ребенку сказали делать прививку от кори ! У меня вот вопросы 1. У меня еще ребенок 8 мес. Почти без прививок еще, можно им контактировать ? 2. На следующий день после прививки планировалось празднование д.р. сына, дает ли эта прививка реакцию и можно ли общатся с другими детьми? Спасибо всем. Медсестру не нашла в саду.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Поставьте после ДР 
Пожаловаться
Annet
я всегда пишу отказ от прививок в саду и школе. Прививки ставлю в процедурном кабинете после приема педиатра.
После ДР поставите, ничего страшного не случится
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Не думаю даже оспаривать это ваше право, но в принципе в саду тоже прививки делают после осмотра врача..в чем разница-то?
Пожаловаться
Annet
у нас только медсестра, у которой план горит по прививкам. Врача нет ни в саду не в школе
Пожаловаться
Annet
да, и после сдачи анализов
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Так не положено по правилам...у нас точно осматривает врач, он есть на месте не каждый день, но прививают только в те дни, когда врач на месте.
Пожаловаться
Annet
ну знаете... у нас много чего не положено правилами. У нас и медсестра то не всегда на месте. Месяц назад в школе сыну голову разбили, учительница своими средствами первую помощь оказывала
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сообщение от Annet, 5 февраля 2015 года в 10:48
ну знаете... у нас много чего не положено правилами. У нас и медсестра то не всегда на месте. Месяц назад в школе сыну голову разбили, учительница своими средствами первую помощь оказывала
Так не положено по правилам...
поговорка есть-что положено-на то наложено. 
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
Я прививки детям делаю после сдачи анализов и приёма педиатра.От любых мед.манипуляций в школе у меня написан отказ.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Контактировать можно, а прививку лучше сделать после ДР
Пожаловаться
Ольга
 В  саду отказ писать, а потом в поликлинике делать?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Да
Пожаловаться
Ольга
Спасибо!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
смотрите по ребенку. если обычно он хорошо переносит прививки, то можно и в саду. а если нет, то лучше импортную вакцину. у нас на эту прививку сыпь была - по сути нормально, но в сад несколько дней не ходили, чтоб других родителей не пугать :)
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
прививка может дать реакцию в виде сыпи, но не на следующий день
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас