Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 января 2011, 10:20, Наши дети, От четырёх до семи

Прикорм

Всем привет! Моей доченьке через недельку будет уже 4 месяца, мы полностью на ГВ. Я начала задумываться о прикорме. Пыталась поговорить с нашим педиатром по этому поводу, но нияего толком она мне не объяснила. Девченки расскажите пожалуйста когда вы начинали вводить прикорм и что вводили в первую очередь?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
lil_lena, 1 ребенок
с 5, 5 месяцев ввела, начинали с овощных пюре монокомпанентных, я думаю что если молока достаточно то 4 месяца - это рановато, я начала с 5, 5 молока уже не хватало нужно было заменять кормление, а так бы с 6 стала вводить, в любом случае нужно этот вопрос с педиатром обсуждать

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Русанова
Наш педиатр говорит вводить с 3,5 месяцев сок надо было, а с 4 кашу
Oksana
Убейте своего педиатра. Это раньше так делали, потому как питание было не разнообразным. А сейчас у многих авторов сказано, что прикорм вводить не раньше 6 мес. Я тоже придерживаюсь такого мнения, зачем вводить прикорм если ребенок сыт молоком и получает все необходимые питательные елементы.
LionHeart, 1 ребенок
Если вы полностью на ГВ и ребенок нормально набирает вес, то в 3,5 месяца вводить прикорм очень рано! 5,5 - 6 месяцев - оптимальный срок для ввода прикорма, при условии, что молока ребенку хватает.
Любовь, 2 ребенка
у меня малышка на ИВ((( прикорм ввела в 4мес. у подруги ГВ она только в 6 ввела прикорм начала с яблока по чуть чуть. но у неё молока много было ребенку все хватало. если у вас малыш наедается титей то думаю не стоит. сами кушайте побольше фруктов
таня калина, 3 ребенка
нам с Вами рано еще,хотя руки уже чешутся. Моя врач сказала никакого прикорма, хотя доча у меня уже вовсю бананы трескала )))

Наталья Русанова
А наш врач наоборот говорит вводить прикорм
Обновленная_Версия, 4 ребенка
А мне даже в 5,5 мес страшно было прикорм вводить, не то что в 3-4... Ну то есть я про то, что мне вообще не знакомо "руки чешутся", ведь малыш такой маленький, казалось его желудочек только молоко может перерабатывать...)
таня калина, 3 ребенка
вот и у меня раньше была другая , с 3-мес бананы и яблочный сок употребляли. Я у Комаровского читала что с 5-6 поэтому не переживаю. Хотя давала полизать банан и яблоко )))

Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если только на ГВ, то приком можно вводить после 6 мес. Это наш врач говорит. Нам уже 6, а я введу после 7, потому что мы должны сейчас уехать на 2 недели, и я не хочу вводить прикорм не дома.

Мышка, 2 ребенка
С 6месяцев введу, тоже полностью на ГВ.
Лора, 2 ребенка
Я вводила после 6 месяцев, на грудном раньше и не стоит, т.к. в молоке всего малышу хватает и витаминов и микроэлементов))) А потом уже и вкус развиваем, овощнушки, творожки, и т.д.
Ирчи, 1 ребенок
Прикорм в виде сока начала вводить с 4 месяцев.Ребенок был на ГВ.
Запрещённый приём, 1 ребенок
дочка была на смешанном вскармливании, прикорм ввела в 4 мес. сначала яблочн сок, потом пюре яблоко, кабачек, брокколи, цвет капуста, потом с 6 мес каши овсянную, рисовую и гречневую.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас