Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2010, 16:14, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

помогите советом!

добрый день,помогите советом те кто сталкивался с такой же проблемой.У нас один сын ему 5 и 8м.мы живем в Европе,ребенок родился здесь,у нас проблема в общении,по личным причинам мы не посещали обычный сад,а ходили в сад(здесь так принято с мамой на 3 часа)и общения с детьми у моего ребенка очень ограниченно,сейчас мы начинаем ходить в нулевку,может проблема и уйдет на нет,но пока она существует,а проблема в том,что играя в игры или же с игрушками,мой ребенок постоянно разговаривает с ними,но это еще не так страшно,а вот на улице когда он один он может бегая и играя разговаривать с придумаными,или воображаемыми придметами,я как то не очень обращала на это внемания,а вот муж в шоке,он считает что это мягко говоря не нормально,потому что заигрываясь,ребенок может играть очень эмоционально,кричать,бегать,и со стороны это выглядит по крайне мере странно.я не знаю что и думать,мы понимаем,он один ему не с кем играть,встречается с детками он реже чем хотелось,и что нам делать и думать мы не знаем.помогите пожалуйста ,может мы не одни такие,кто то что то подобное проходил?спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Indiga
Ой...Проходили и проходим...Завтра 19 лет - до сих пор сама с собой говорю. И на улице тоже. Страшного не вижу.
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
"завтра 19 лет - до сих пор сама с собой говорю"....улыбнуло ))), у меня иногда тоже :)бывает
Пожаловаться
Indiga
Меня пробовали отучить - не вышло. Так вот порою людей и пугаю)
Пожаловаться
Виктория Селезнева

Хочу вам порекоментовать самый удивительный подарок вашему малышу. Нашла ссылку на сайт http://rustech.org/bd/49 , изготавливают книги специально в одном экземпляре, и что интересно эта книга только о вашем ребенке, там его имя, все его друзья, настоящие имена... бабушка, дедушка..Короче сказки которые учат малыша всему доброму и хорошему. Купила своей доче на день рождения, моя Настюша просто влюблення в книгу о ней самой. Так приятно. Сделайте приятное своему ребенку, покажите как вы его любите.. Кстати, можно указать текст пожелание в книге от мамы или папы. Все будет напечатано в книге по вашей просьбе. Представьте как это будет приятно читать и какая это будет память :) Заходите и заказывайте. Ваш малый этого стоит!!! http://rustech.org/bd/49
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
почему это не нормально??? у меня сын ходит в обчный садик с 2,5 лет, общение с детками как Вы понимаете не ограниченно, но когда он играется с игрушками или бегает по улице сам то он тоже может разговаривать типа "сам с собой" и ничего плохого я в этом не вижу... вспомните себя, разве Вы в детстве не разговаривали со своими куклами??? игрушками??
Пожаловаться
Дымка
а по-моему все дети когда с игрушками играют,то разговаривают...у меня по крайне мере двое разговаривали...думаю и третий будет....
Пожаловаться
Анастасия Епифанова, 2 ребенка
я и сейчас разговариваю сама с собой, бывает. дочка с куклами общается иногда. главное следить, не переходит ли это в болезненную одержимость- тогда к специалисту. хотя и сейчас для успокоения сходите к психологу детскому, заодно вам объяснят, как правильно реагировать на "друзей" сына.
Пожаловаться
Лето
У меня доча тоже постоянно сама с собой балаболит. Ну рот у нее не закрывается, что поделать. Едем в транспорте, и трещит, трещит. По улице идешь - то же самое. Страшного ничего не вижу. Она просто рассказывает. Вот если бы она начала задавать вопросы кому-то невидимому, я бы наверное насторожилась. А так она на публику работает. ))))))))))))))))))
Пожаловаться
aleksandra
ой девочки спасибо за оперативнось,дам почетать ваши ответы мужу,а то он считает,что только в моей семье дети так играли(конечно я не забыла,и я и брат в детстве играя болтали "сами с сабой";)значит мы не одни такие,а то я стала ужо комплексовать.спасибо огромное!камень с души упал!
Пожаловаться
Дракошка, 1 ребенок
Мы с братом тоже играли с "невидимками", а когда он повзрослел, я одна. И до сих пор иногда с воображаемой подружкой разговариваю (только сейчас уже не вслух).
А мужу скажите, что это наоборот хорошо, что у ребенка развитое воображение.
А к психологу стоит обратиться, только если в этих играх появится агрессия.
Пожаловаться
aleksandra
девочки спасибо за поддержку,рада что мы не одни такие))
Пожаловаться
Nafanya
Разговариваю сама с собой регулярно наедине))) А в детстве разговаривала с игрушками, а они со мной))) Дети то ваще -то играют, объясните это мужу
Пожаловаться
Baggi
Если вас это очень беспокоит возьмите у педиатра направление к психологу. А вообще, когда ребенку не с кем общаться, желательно конечно посещать сад. Мы тоже живем в Европе, никого близких и родных здесь нет, сад нас просто спасает, конечно дома ей скучно.
Пожаловаться
Исянка, 2 ребенка
У меня тоже дочка сама с собой разговаривает. И вообще у неё всё разговаривает, что в руки попадется. Воображение просто у детей работает хорошо.
Пожаловаться
ЮЛИЯ W, 2 ребенка
Ролевая игра)))ребёночек фантазирует,живёт в своём мире игр и игрушек.А как интересно малышне подыгрывать)))грешна,сама с удовольствием играю с малышкой в её мечталки и говорилки.Так же и со старшей дочкой было.Ну,а если уж очень увлекается таким общением,то не мешаю-повод спокойно заняться делами,которые делаешь с улыбкой,слушая весёлую и затейливую болтовню.
Пожаловаться
Ирина, 6 детей
Ничего ненормального здесь нет. Это нормально. У меня дети тоже так разговаривают. Играя в куклы, даже кричат, делая вид, что это плачет маленький ребенок, или что дочка (кукла) зовет маму. Чего ненормального то? Кстати, мои дети в сад ходят с года (старшая пошла в 1.4; вторая в 1.3; треться в 1.8). Единственное, что когда так громко играют, то делаю замечание, чтобы играли по-тише. А так все нормально. А как еще играть? Молча что-ли? Ведь даже когда годовалому малышу даем машинку и показываем как она едет, что говорим-то? Катаем и говорим: би би би. Так и с остальными игрушками.
Пожаловаться
Nadusha Private
малыш не Рыбка по гороскопу?)) мой таким же фантазёром рос....)
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
ну вы даете, я думала ребенок не знает язык иностранный или еще чего, а так все детки воображают, а как же по другому?

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Почему Вы или муж считаете это проблемой? Человек умеет себя занимать сам, это хорошо. Одушевляет предметы, придумывает для них роли, события, истории... Это свидетельство хорошего развития и богатой фантазии. А если говорит вслух, значит, не комплексует, что ему нельзя и рта раскрыть! В этом возрасте такое поведение - огромный плюс!!!
Пожаловаться
КИСАлёна, 1 ребенок
Да и мой разговаривает, да иногда так правдоподобно диалог ведет, что у меня создается ощущение собственной ущербности. Будто я кого-то или чего-то не вижу и не слышу. Наверное в силу своего возраста, и навязанных стереотипов, что это НЕ НОРМАЛЬНО. А жаль... Интересно услышать что в голове у Чебурашки, например )))
Пожаловаться
Вероничка, 1 ребенок
Ничего здесь ненормального нет! Мой племянник тоже так делает. Так что успокойтесь. Причин для переживаний нет)
Пожаловаться
Виктория Селезнева

Хочу вам порекоментовать самый удивительный подарок вашему малышу. Нашла ссылку на сайт http://rustech.org/bd/49 , изготавливают книги специально в одном экземпляре, и что интересно эта книга только о вашем ребенке, там его имя, все его друзья, настоящие имена... бабушка, дедушка..Короче сказки которые учат малыша всему доброму и хорошему. Купила своей доче на день рождения, моя Настюша просто влюблення в книгу о ней самой. Так приятно. Сделайте приятное своему ребенку, покажите как вы его любите.. Кстати, можно указать текст пожелание в книге от мамы или папы. Все будет напечатано в книге по вашей просьбе. Представьте как это будет приятно читать и какая это будет память :) Заходите и заказывайте. Ваш малый этого стоит!!! http://rustech.org/bd/49
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
Особенно мне понравилось про чебурашку " Интересно услышать что в голове у Чебурашки, например ))) " Точно, хотелось бы знать....Здорово!!!!У меня сынуля в войнушки на улице играет. Представьте, бегает по парку с автоматом, кричит "ребята, наступают" или "командир, задание выполнено" Один, отмечу, играет. И друзья у него есть, и в сад ходим. Так что детки наши - наши выдумщики!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас