Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2015, 09:18, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Помогите советом! !!

Девочки, всем добрый день! Дочке моей 5 лет. В 3 года я стала замечать, что она ноги скрещивает и напрягается, потом ревет! Я сначала не поняла в чем дело , со временем до меня дошло! Она получает удовольствие, зажимает клитор видимо!!!! Стала воспитатель замечать в садике. Мы сходили к детскому психологу (при садике ). Она мне сказала, бывает такое, нельзя делать акцент на это, не ругать, иначе начнет прятаться от нас, чтоб это сделать. Она изучает себя, нашла что то интересное в себе, вот и делает так. Сказала, что все дети разные, стресс снимают, кто губы грызет, кто ногти грызет, все по разному.
Мы с дочкой поговорили, и это прекратилось. Вот недели две назад опять начала так делать! Я ругаюсь, говорю лечить будем!!!! Она плачет, говорит больше не будет, а все продолжается (((. Как ей объяснить, не обращать внимания не получается! !!! Я чувствую себя плохой мамой (((((. Я не знаю, что делать! Она грустная ходит, это из за меня наверное, что я ругаюсь. Я не могу промолчать((((. Я и поговорить пыталась, говорила это плохо, ты маленькая так нельзя. Она кивает, говорит не будет, и опять ((((.
Девочки милые может было у кого так у деток? Что делали? Дайте совет как поступить, как ей объяснить!!!! Может к врачу надо или отпустить ситуацию, со временем пройдет у нее?
Извела я себя, что не могу ничего сделать!
С сегодняшнего дня решила, не говорить ей , все время обнимать буду, целовать, постараюсь не ругать, может ей ласки не хватает ((. Я одна с двумя дочками, времени парой не хватает на игры с ними(муж в командировке 9 месяцев ).
Дайте совет! !!!!
Всем спасибо за ранее! !! Хорошего всем дня!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
объясните мне не понятливой: почему это плохо???? за что вы ее ругаете?
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Вот сама себе такой вопрос задаю ((((. Просто она иногда на людях это делает, мне кажется иногда присекать надо (. Может дальше хуже будет (. Может отстать от нее!? Совета прошу. , может правда я не права (!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от котёнок, 18 ноября 2015 года в 09:24
Вот сама себе такой вопрос задаю ((((. Просто она иногда на людях это делает, мне кажется иногда присекать надо (. Может дальше хуже будет (. Может отстать от нее!? Совета прошу. , может правда я не права (!
прЕсекать.
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
вы правильно хотите действовать: обнимать, целовать, занимать ее чем-то постоянно. и мягко, мягко, ну прямо вот ооооооочень мягко действовать/реагировать на мастурбацию, не акцентировать на этом внимание. постепенно все пройдет и это уж точно не плохо
. а про "на людях", просто в этот момент погладьте ее по плечу или по голове, переключите внимание на себя. у нее как бы не понятия именно, как бы сказать, о сексе, сейчас это чистая физиология
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Правда! Вы не правы! Вы должны объяснить , что она может делать со своим телом все что захочет. Но заниматься этим при людях не принято в нашем обществе. Автор, мы не говорим о стыде!!!! В этом нет ничего постыдного. И не выслеживайте девочку на теме делает или нет.
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Просто скажите что на людях так делать нельзя. Также как и ковырять в носу и чесать попу.
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Я бы сходила к педиатру (анализ мочи) и гинекологу - исключить чесоточные явления и прочее. Если этого нет, то действительно просто не акцентировать внимание. А когда замечаете - переключить на другое действие.
И здесь еще одна трудность - тяжело объяснить аргументированно почему это плохо.
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Анализы все в норме. К гинекологу сходим, но вроде там все чисто.
Пожаловаться
Ольга Лалаева, 1 ребенок
согласна!чем ребенок любит заниматься?если нет любимого занятия - совместно найти.Как не банально,но дефицит внимания у наших детей,частая причина "погружения ребенка в самого себя" Удачи Вам и Вашим детишкам!
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
А как вы ей объясняете, почему нельзя этого делать? Возможно, что она просто не понимается за что вы ее ругаете?
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Ой, объяснить ей вообще не могу (((. Говорю, что она себе там что нибудь нарушит, там болеть начнет и придется идти к врачу! Глупости какие-то несу ((((.
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Вот именно, что глупости, да еще и неуверенным тоном
. Я бы отстала от ребенка, так как не считаю это чем-то зазорным, единственное, что внушила бы, что на людях это делать неприлично.
Сама в детстве по этой же причине любила по канату лазить, ничего выросла нормальным человеком и ничего у меня не отвалилось и не нарушилось.
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
С сегодняшнего дня решила, не говорить ей , все время обнимать буду, целовать, постараюсь не ругать, может ей ласки не хватает
вот и правильно. не ругайте, делайте вид, что не заметили и переводите на что-то другое. ничего же страшного нет.
Пожаловаться

И моя так делает. Молчу, терплю, напоминаю чтоб не на людях, не при нас. ((
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Когда вот это пройдет (((. А что дальше будет?
Пожаловаться
Ну... пройдет, лет так в 60-70 надеюсь
А дальше? -Дальше будет получать удовольствие от секса, а не смотреть в потолок и делать вид что нравится. Это совсем не значит что они лет с 10 пойдут утех искать по мужчинам-то. Физиология физиологией, но мозги все-таки преобладать должны. Да, мне эта тема с девочкой не приятна, но в шок не в падаю, и то что станет кхм, не приличной - не считаю.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
Перерастёт)
стыдно признаться, сама так в детстве делала
Занимайте её почаще другими делами, не акцентируйте на этом внимание
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Спасибо! Днем отвлекаю, спать ложится. , и понеслось (((.
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Так это и у вас тоже самое должно быть: в койку легли и понеслось
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Это да). Вот мужа нет (((. На саму себя сил нет)))) за день как выжатый лимон (.
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Пусть кинет камень тот, кто не делал!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас