Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2015, 22:57, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

помогите советом

Сын пять лет.какает в штаны.по немногу.марает.нехочет на горшок ходить.говорит я нехочу какать на горшок.и по доброму и по злому уже бьемся и никак.у старшего и у младшей такого нет.а тут мучение просто.какать начал когда родилась младшая дочь.стресс может или как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Iron_Lady, 1 ребенок
а в унитаз??
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня тоже первой вопрос - какой на фиг горшок в 5 лет?
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
У меня знакомая детей 7 и 4 года на горшок какить усаживает,вот это жеееесть,в комнату не зайти
аж глаза режет
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Может стресс, а может или как

Пожаловаться
Татьяна Ларина
Психологический запор. Мог появиться в результате стресса.
Пожаловаться
Чучундра Андреевна, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Ларина, 2 сентября 2015 года в 23:00
Психологический запор. Мог появиться в результате стресса.
+1
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
В унитаз, он и для горшка большой. Если считаете что стресс, то к психологу. А так сходите вместе в магазин, выберите вместе накладку может детскую на унитаз и вперёд. 

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Ну а если не в горшок,а в унитаз? Не пробовали предложить?

Пожаловаться
lisa i lisenok
о немногу.марает
А остальное куда ?
Пожаловаться
Gala, 2 ребенка
Если понемногу, может, проблема не в горшке, а в кишечнике?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Вот тоже подумала...
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
такая же проблема у дочери моей знакомой...у них проблема в кишечнике..обследуйте ребенка..это не просто так...и даже не стресс.

Пожаловаться
@Sterld@
Горшок в пять лет?
Пожаловаться
Славка
Это Вам к невропатологу и психологу, как минимум, обратиться нужно. Как максимум, к психиатру. Нужно найти корень проблемы, а справиться с этим заданием под силу только специалисту.
Пожаловаться
Наталья Чеклецова, 1 ребенок
Сообщение от Владислава Афонина, 2 сентября 2015 года в 23:10
Это Вам к невропатологу и психологу, как минимум, обратиться нужно. Как максимум, к психиатру. Нужно найти корень проблемы, а справиться с этим заданием под силу только специалисту.
сначала к спецу по ЖКТ
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Запор. Больно испражняться, вот и терпит до последнего. Измените рацион, посетите врачей.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Гастроэнтерологу бы показать

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
в 5 лет горшок?

в унитаз не пробовали предлагать? ребенок то уже большой, не удобно ему на горшок
Пожаловаться
инна усонь(ратиева), 3 ребенка
Унитаза нет вот и горшок до сих пор
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
купите ведро-унитаз. они бывают разные по высоте. можно подобрать под рост ребенка. так ему будет удобнее. и введите в рацион ребенка побольше фруктов и овощей, кисломолочные напитки (только покупайте их как можно ближе к началу срока изготовления). это поможет ребенку при запоре. и главное не ругайте, чтобы не получить психологическую проблему. просто разговаривайте и объясняйте
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Проконсультируйтесь у докторов, да и с ребенком не мешало бы поговорить, ему же уже 5 лет, все понимает, и понаблюдать за ним, чтобы понять стресс, запор или проблема с кишечником. А почему он у Вас до сих пор на горшок ходит?

Пожаловаться
Наталья Чеклецова, 1 ребенок
мои знакомые решили этот вопрос детским психологом....предварительно исключив физиологию проблемы... по плохому не добьетесь ничего...удачи!
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
У моего сына так было когда терпел до последнего, при чем началось такое именно лет в 5.
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Сообщение от Мурмусик, 3 сентября 2015 года в 05:48
У моего сына так было когда терпел до последнего, при чем началось такое именно лет в 5.
Спросите у него, не запрещают ли им какать в садике. От соседки услышала, что деткам в саду запрещают какать. Терпите до дома детки.
Они и привыкают терпеть до последнего
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Нет никто не запрещал. Года 2 с ним мучились, уже в школу ходил.... потом прошло само-собой. Врач проблем не нашел. При чем иногда прям вижу стоит зажимается, а в туалет не идет, наору бежит в туалет, все нормально, что это такое было до сих пор понять не могу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас