Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поездка на море

tany kareva
Здравствуйте, девочки. Сыну 4 года, недавно начал заикаться. Были у невролога - назначили глицин и магне В6. Лекарства пьем, режим соблюдаем. Результаты правда разные. День хорошо, день через слово заикается. Вопрос вот в чем. Еще раньше (до возникновения этой ситуации планировали поездку на море. В том году ездили - сын до сих пор под впечатлением и очень ждет, когда еще поедем. Время подходит для покупки билетов и я тут задумалась, а не усугубит ли поездка заикание. Может стоит отложить на год?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Натаорха
Да ну, как это связано? Ребенок ждет.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Уж, скорее наоборот, может облегчить ситуацию с заиканием.
Натулька
наоборот только на пользу.
tråkmåns.se, 2 ребенка
А можете описать ход Ваших мыслей? Как поездка, которую так ждёт сын, может усугубить его заикание?
Даже интересно стало.
tany karevaВ ответ на tråkmåns.se
tråkmåns.se
А можете описать ход Ваших мыслей? Как поездка, которую так ждёт сын, может усугубить его заикание?
Даже интересно стало.
поездка даже приятная и ожидаемая все равно стресс. а нам пока надо избегать любых стрессов (согласно рекомендации невролога)
Аленка, 1 ребенокВ ответ на tany kareva
tany kareva
поездка даже приятная и ожидаемая все равно стресс. а нам пока надо избегать любых стрессов (согласно рекомендации невролога)
История переписки2
а больше вообще нет никаких возможностей получить стресс ребенку, кроме моря?
Блин, ну в каком же переходе врачи учились....
tråkmåns.se, 2 ребенкаВ ответ на tany kareva
tany kareva
поездка даже приятная и ожидаемая все равно стресс. а нам пока надо избегать любых стрессов (согласно рекомендации невролога)
История переписки2
Я бы так сказала, что, если для ребёнка поездка на море - это стресс, то не надо туда лететь, даже если ребёнок вообще не заикается.
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профильВ ответ на tråkmåns.se
tråkmåns.se
А можете описать ход Ваших мыслей? Как поездка, которую так ждёт сын, может усугубить его заикание?
Даже интересно стало.
Может, например, самолет испугаться.
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль
Может, например, самолет испугаться.
История переписки2
Ну так он не в первый раз летит, если бы он боялся, то сказал бы, наверное. Я просто по своим детям сужу и понять не могу, что, кроме пользы, может принести поездка в долгожданный всеми отпуск. В то, что родители могут начать заикаться после отдыха с маленькими детьми на море - в это я ещё могу поверить )))
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль
Может, например, самолет испугаться.
История переписки2
Я,например,чаек испугалась. В 38 лет. Но я и голубей в такой близости испугалась-бы.Лучше испугаться чаек на море,чем голубей по дороге с работы после напряжённого дня.
Это не стёб. Это я к тому,что стрессы разные. И везде есть. Лучше уж съездить,раз ребёнок ждёт и хочет на море. Положительные эмоции могут и стресс перекрыть.
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профильВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я,например,чаек испугалась. В 38 лет. Но я и голубей в такой близости испугалась-бы.Лучше испугаться чаек на море,чем голубей по дороге с работы после напряжённого дня.
Это не стёб. Это я к тому,что стрессы разные. И везде есть. Лучше уж съездить,раз ребёнок ждёт и хочет на море. Положительные эмоции могут и стресс перекрыть.
История переписки3
Конечно, море - это очень хорошо. Но и Автора я понимаю - с таким диагнозом и на воду будешь дуть. Не знаю даже что и посоветовать.. Я тоже больше склоняюсь, что ехать на море надо.
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль
Конечно, море - это очень хорошо. Но и Автора я понимаю - с таким диагнозом и на воду будешь дуть. Не знаю даже что и посоветовать.. Я тоже больше склоняюсь, что ехать на море надо.
История переписки4
Я вот смотрю,и вижу единственный способ ухода от стресса,что для детей,что для взрослых-просто наслаждаться максимально жизнью,по возможностям. Вот как не крутила-этот вывод напрашивается.Я.Конечно,в своей ситуации и взрослая. Но ,дети,они же такие же,как мы,только маленькие. Только их ещё и ответственность не держит. Так пусть наслаждается!
Иван Филиппов
Поездка действительно может несколько усугубить заикание от обилия новых впечатлений и эмоций. Это зависит от причины заикания. Но огорчение от срыва поездки тоже может. Поэтому, если ребенок уже знает о планах и ждет, езжайте, но там дозируйте активный отдых и спокойный.
Светлана
Он у вас на хор ходит? И глицин теперь лекарством стал? У моей сестры такая проблема с сыном и чуть старше вашего. Они активно везде занимаются- бассейн, хор, танцы, теннис и много много книг читают . Телек только мультики определенное время и только то,что мама разрешает. Зимой вот было просто прекрасно, сейчас опять плохо.я бы на море свозила!!
tany karevaВ ответ на Светлана
Светлана
Он у вас на хор ходит? И глицин теперь лекарством стал? У моей сестры такая проблема с сыном и чуть старше вашего. Они активно везде занимаются- бассейн, хор, танцы, теннис и много много книг читают . Телек только мультики определенное время и только то,что мама разрешает. Зимой вот было просто прекрасно, сейчас опять плохо.я бы на море свозила!!
уже везде про пение спросила. Все говорят, что с 6 лет и отсылают в клубы раннего развития, которые по субботам.
СветланаВ ответ на tany kareva
tany kareva
уже везде про пение спросила. Все говорят, что с 6 лет и отсылают в клубы раннего развития, которые по субботам.
История переписки2
В бывшие дворцы пионеров обращались? Там обычно есть для малышей хор.
tany kareva
такой же клуб развивашек
Белла@@@, 1 ребенок
А разве не наоборот? После смены обстановки, как правило, прогресс, а не регресс.
***Lucky***, 1 ребенок
У меня у дочки после любых поездок наоборот скачки в развитии были))))но она и путешествует с нами с 3 месяцев)
KATTI
Ой, больная для меня тема((Сын заикается с 4,5 лет.Так же как у вас-то нормально-то усиливается.Диагноз-невротическое заикание.Тоже рекомендовали ограничить от стрессов.А как?Он везде хочет быть-везде хочет попасть((На море мы возили-ухудшения не было по крайней мере.Сейчас сыну 6, 5 по прежнему лечим -пока без особых результатов-все так волнами и идет.А в этом году школа....Решила вот в деревню в этом году отвезти на все лето в спокойную обстановку-уж там спокойней некуда...
tany karevaВ ответ на KATTI
KATTI
Ой, больная для меня тема((Сын заикается с 4,5 лет.Так же как у вас-то нормально-то усиливается.Диагноз-невротическое заикание.Тоже рекомендовали ограничить от стрессов.А как?Он везде хочет быть-везде хочет попасть((На море мы возили-ухудшения не было по крайней мере.Сейчас сыну 6, 5 по прежнему лечим -пока без особых результатов-все так волнами и идет.А в этом году школа....Решила вот в деревню в этом году отвезти на все лето в спокойную обстановку-уж там спокойней некуда...
А в садик вы ходите обычный? или специальный? Чем вас лечили?
KATTIВ ответ на tany kareva
tany kareva
А в садик вы ходите обычный? или специальный? Чем вас лечили?
История переписки2
Пошли в прошлом году в логопедическую группу в обычном саду, речевых у нас нет-там с ним логопед и психолог занимался.Но я до сих пор думаю, что может быть лучше было к частным специалистам ходить, а не в сад. Сначала лечили глицином, тенотеном, витаминами.После переезда у другого врача прошли курс лечения -неврохель, магний б6,фенибут-толку не было вообще-два месяца пили. Потом еще через месяц курс церебролизина прокололи. Потом вот четыре месяца перерыв был-сейчас ищу еще невролога.Так как наш разводит руками и предлагает попробовать препараты для эпилептиков в минимальных дозах-говорит неплохие результаты дает при заикании, но мне как то страшно(((
Я за справедливость
Не думали, что для ребенка будет стресс отсутствие поездки, которую он так ждет?
Я бы поехала, обязательно!
fomIna
наоборот
Просто Мю
У сына наоборот на море заикание прошло.
предполагаю, что солнце, плавание, хорошее питание и расслабленная обстановка ребёнку на пользу
Только дорога может быть утомительной, тут уж кто как переносит
12