Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2012, 10:13, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Подскажите что делать?

Доброе время суток!

У меня сердце кровью обливается каждое утро. А связанно это с тем, что ведя
ребенка в детский сад, оставляя его на площадке и видя как ребенок плачет
горючими слезами, приходится просто убегать из сада и весь деть думать как она
там.

Расскажу с самого начала, пошли в садик в 2,4 года, первый месяц по плакали с
утра, в саду кушать отказывались, но привыкли и начали просто бежать по утрам в
садик, через год нас перевели в другой сад, рядом с домом, вместе с соседом и
другом. В садик просто бежали, не разу не плакали. В этом году в июня, нашу
группу расформировали по другим группам, и моя дочурка попала в уже
сформированную группу, к новым воспитателям. Проходила 2 недели и все началось,
каждое утро идем до садика прыгая и улыбаясь, подходим к площадке, дочка
вцепляется в меня, и начинает плакать горючими слезами: - Мама не уходи, или
отвези меня в деревню или что то в этом роде.

Вечером на вопросы: Что тебе не нравиться? или Может тебя обижают? или что то
про садик, дочка отвечает: что все нравится, никто не обижает, в деревню не
поеду, хочу в садик. Но на следующий день начинается все заново, слезы, крики
..

Не знаю, что делать, что случилось и как помочь ребенку адаптироваться в этой
группе. Пыталась поговорить с воспитателем, результатов не каких. Воспитатель
говорить, что все нормально, Вы только уходите и она успокаивается и больше о
вас не вспоминает.

Но сердце матери разрывается. Помогите советом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Le comte de Valois
таки я тоже плакал, когда в садик отводили: "Маамочкааа, не ходи на лаботочку, не нужны нам денежкииии"
Пожаловаться
Le comte de Valois
причем, когда папа отводил - не плакал
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
))) я работала в д.с. была девочка в группе, она наоборот - папа когда приводил, то ревела очень сильно, не хотела его на работу отпускать))) и весь день старалась в раздевалку убежать, папу ждала.
Пожаловаться
ТатьянаРус, 1 ребенок
это мы проходили, когда только пошли в садик, а сейчас уже третий год ходим и такая реакция, а папа когда отводит, она не закатывает истерику с криками, а просто садится на лавочки и тихо плачет
Пожаловаться
Кошка, 2 ребенка
Ваша дочка просто хочет привлечь ваше внимание. Это конечно тяжело видеть каждый день плачущего ребенка, но потом же все хорошо. У меня у подруги тоже дочка утром не хочет идти в садик, а вечером не хочет от туда уходить )))).
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
У меня сердце кровью не обливается, так как знаю что ребенок быстро успокаивается.
Пожаловаться
IREN I
сейчас в каждом саду должен быть психолог, попробуйте посоветоваться как лучше вести себя с ребенком и как ее отвлечь и настроить на положительную волну. Может психолог побывает в группе и так сказать изнутри понаблюдает картину. Я ненавидела сад, но я просто поздно пошла туда и не влилась в группу, которая до этого уже 4 года там была...
Пожаловаться
ТатьянаРус, 1 ребенок
Спасибо, психолог точно есть, надо к ней обратиться, может подскажет что нибудь.
Пожаловаться
IREN I
у нас в школе, в начальных классах у некоторых детей тоже проблемы были разного характера, так наш психолог непосредственно с ними занималась и очень помогла... При этом, все достаточно комфортно, без нервотрепок.
Пожаловаться
ТатьянаРус, 1 ребенок
я не знаю как наш психолог в действии, она молоденькая и только недавно пришла, но буду надеятся на положительный результат
Пожаловаться
IREN I
да знаете, возраст не всегда показатель профессионализма....может и даже будет лучше что молоденькая, главное что бы детей любила и подход к ним могла найти... Нашего психолога родители ну вообще не воспринимали никак, в шоке все от нее были... А дети ее любили! И она кстати, с ними идеально отношения могла наладить... Ей около 35 лет.
Пожаловаться
ТатьянаРус, 1 ребенок
приятная девушка, ей по видо до 30 лет, но приятная, спокойная, улыбчивая, думаю должна идти на контакт
Пожаловаться
IREN I
вы главное не паникуйте, поговорите с ней спокойно, объясните все... думаю, что все будет хорошо!
Пожаловаться
ТатьянаРус, 1 ребенок
С ней разговариваем спокойно, но после того как отведу в садик, послушаю как она плачет, начинаю себя весь день жевать, за то что не могу ей помочь
Пожаловаться
КоЛюЧкА, 1 ребенок
А мне кажется, что многие так.
Пожаловаться
ТатьянаРус, 1 ребенок
многие, только с начала плачат, а ты то уже третий год ходми в сад, и до этого было все хорошо.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Вопросы то какие провакационные:"Что тебе не нравиться? или Может тебя обижают? ".
Пожаловаться
ТатьянаРус, 1 ребенок
да на вопросы Как прошол твой день в садике? Она либо отвечает - хорошо, либо просто не отвечает. Начинаме играть с игрушками, когда я, к примеру Мишка, а она Зайка, выясняется, что коляска ей не достается, дргугие детишки забирают, с самоката ее столкнули, и на качели ее не пускают. На мои предложения пойти на контакт с детишками, попробовать поменяться или договориться,она отвечает, чт все равно не дают. Вот и приходится спрашивать в прямую, но ответы всегда одинаковые, все нравиться все хорошо
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Ясно,те все игры и вопросы направлены на формирование негатива к саду.У вас он уже стойкий,теперь должен быть у ребенка? Знайте,на вопрос "тебя кто нибудь обижает?"ЛЮБОЙ ребенок когда-либо ответит утвердительно.Это не факт что при крошечном конфликте жалующий ребенок не зарядил обидчику(который случайно на ногу наступил) конкретно в глаз,но на обиду он пожалуется.Если мама начнет заступаться или "сближаться" ,перетирая негатив,то есть 100% вероятность что вырастит мерзость ,ябеда и сутяга.Ваша дочь еще чистый ребенок.Не делайте ее другой.Если сомневаетесь в садовской обстановке придите внепланово,постойте САМИ в коридоре,послушайте каким тоном разговаривает воспитатель-это уже создает картину.Обсудите спокойно почему ребенок не хочет в сад с воспитателем(возможно,ее версия вам покажется разумной).Очень многие дети плачут .Одни ,попав в плохой сад(не будем исключать этого),но часто из за того что гулять с мамой и смотреть мультики по телевизору лучше чем с утра кудато идти.Адаптация.если это она,то от вас как раз к садику положительный настрой нужен.Дети не дураки.Они видят наше отношение.
Пожаловаться
ТатьянаРус, 1 ребенок
воспитательница сейчас у нас одна, другая в отпуске, но она вообще безучастная. Я Пробовала с ней много раз поговорить, на все один ответ - все нормально, гуляет, играет. Мне про эту группу говорили много и бывшая воспитательница, которая уволилась, и подружка которая работает в этом саду, и те кто у ней в этом году выпустились - что хорошая группа, хорошо занимаются с детьми и тому подобное. Но я на данный момент этого не вижу, приходишь забирать (приходу в 17.10 - 17.20) на площадке игрушек нет, все в кладовке, дети играю только тем что с собой принесли. На мой вопрос: может надо что то купить, было сказано - не надо у нас все есть, только я не поняла где это есть. Как то дочь рассказала что один раз воспитательница хотела с ними поиграть в мяч, но ее отвлекла другая с соседней группу и она долго разговаривала, и потом время кончилось и они пошли в группу.
Я при ребенке не когда ничего плохого про садик не говорю, наоборот рассказываю чем можно в саду заняться и как это интересно, но в натри сидит какой то жучек. Мы же все для своих детей хотим самое лучшее.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Мой рыдал, когда я его отводила. Если отводил отец, то шел с радостью, улыбался. Вот так и повелось, что все 4 года его старался отводить мой муж.
Пожаловаться
liliputi
извините, но столько ошибок..пока читала, чуть глаз "не сломался"..
Пожаловаться
ТатьянаРус, 1 ребенок
извините, пишу волнуюсь, даже не обратила внимание на ошибки
Пожаловаться
капля
Да детей,которые без слёз идут в сад,по пальцам пересчитать можно,обычное дело.И будут реветь и рассказывать родителям "сташилки" из своей садовской жизни,даже если их там с рук не спускают,эти паршивцы гораздо умнее и хитрее,чем кажутся!Мой старший из вредности и обиды постоянно пакостил в группе -разбивал горшки с цветами,прятал документы воспитателей,спустил в унитаз рыбок из аквариума - очень надеялся,что его за это выгонят из сада!А младший полгода практически жил в педальном автомобильчике,там его и кормили,там он и спал(подушками обложат,одеялко накинут),это было единственное место,где он не орал.Сейчас рассказываю-ржут,но ничего не помнят!И Ваш забудет,так что не берите в голову,чем больше будете заострять на этом внимание,тем больше будет слёз.
Пожаловаться
Санюшка, 2 ребенка
Мои девочки всегда хорошо в сад ходили.Сначала, потому что я с ними работала, а когда из яслей перешли,то они стали взрослее и все-таки вдвоем легче.Сейчас они с садом на даче.Первое лето без меня.И вот,казалось бы близнецы, Ленка плакала,когда я уезжала горючими слезами, а Ольга, хоть ей тоже было нелегко, говорила "Лена, не плачь, не расстраивай маму, у нее будет сердце болеть!"

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас