Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 июля 2012, 10:13, Наши дети, От четырёх до семи

Подскажите что делать?

Доброе время суток!

У меня сердце кровью обливается каждое утро. А связанно это с тем, что ведя
ребенка в детский сад, оставляя его на площадке и видя как ребенок плачет
горючими слезами, приходится просто убегать из сада и весь деть думать как она
там.

Расскажу с самого начала, пошли в садик в 2,4 года, первый месяц по плакали с
утра, в саду кушать отказывались, но привыкли и начали просто бежать по утрам в
садик, через год нас перевели в другой сад, рядом с домом, вместе с соседом и
другом. В садик просто бежали, не разу не плакали. В этом году в июня, нашу
группу расформировали по другим группам, и моя дочурка попала в уже
сформированную группу, к новым воспитателям. Проходила 2 недели и все началось,
каждое утро идем до садика прыгая и улыбаясь, подходим к площадке, дочка
вцепляется в меня, и начинает плакать горючими слезами: - Мама не уходи, или
отвези меня в деревню или что то в этом роде.

Вечером на вопросы: Что тебе не нравиться? или Может тебя обижают? или что то
про садик, дочка отвечает: что все нравится, никто не обижает, в деревню не
поеду, хочу в садик. Но на следующий день начинается все заново, слезы, крики
..

Не знаю, что делать, что случилось и как помочь ребенку адаптироваться в этой
группе. Пыталась поговорить с воспитателем, результатов не каких. Воспитатель
говорить, что все нормально, Вы только уходите и она успокаивается и больше о
вас не вспоминает.

Но сердце матери разрывается. Помогите советом.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Le comte de Valois
таки я тоже плакал, когда в садик отводили: "Маамочкааа, не ходи на лаботочку, не нужны нам денежкииии"
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
причем, когда папа отводил - не плакал
Анастасия, 3 ребенка
))) я работала в д.с. была девочка в группе, она наоборот - папа когда приводил, то ревела очень сильно, не хотела его на работу отпускать))) и весь день старалась в раздевалку убежать, папу ждала.
ТатьянаРус, 1 ребенок
это мы проходили, когда только пошли в садик, а сейчас уже третий год ходим и такая реакция, а папа когда отводит, она не закатывает истерику с криками, а просто садится на лавочки и тихо плачет
Кошка, 2 ребенка
Ваша дочка просто хочет привлечь ваше внимание. Это конечно тяжело видеть каждый день плачущего ребенка, но потом же все хорошо. У меня у подруги тоже дочка утром не хочет идти в садик, а вечером не хочет от туда уходить )))).
Екатерина, 2 ребенка
У меня сердце кровью не обливается, так как знаю что ребенок быстро успокаивается.
IREN I
сейчас в каждом саду должен быть психолог, попробуйте посоветоваться как лучше вести себя с ребенком и как ее отвлечь и настроить на положительную волну. Может психолог побывает в группе и так сказать изнутри понаблюдает картину. Я ненавидела сад, но я просто поздно пошла туда и не влилась в группу, которая до этого уже 4 года там была...
ТатьянаРус, 1 ребенок
Спасибо, психолог точно есть, надо к ней обратиться, может подскажет что нибудь.
IREN I
у нас в школе, в начальных классах у некоторых детей тоже проблемы были разного характера, так наш психолог непосредственно с ними занималась и очень помогла... При этом, все достаточно комфортно, без нервотрепок.
ТатьянаРус, 1 ребенок
я не знаю как наш психолог в действии, она молоденькая и только недавно пришла, но буду надеятся на положительный результат
IREN I
да знаете, возраст не всегда показатель профессионализма....может и даже будет лучше что молоденькая, главное что бы детей любила и подход к ним могла найти... Нашего психолога родители ну вообще не воспринимали никак, в шоке все от нее были... А дети ее любили! И она кстати, с ними идеально отношения могла наладить... Ей около 35 лет.
ТатьянаРус, 1 ребенок
приятная девушка, ей по видо до 30 лет, но приятная, спокойная, улыбчивая, думаю должна идти на контакт
IREN I
вы главное не паникуйте, поговорите с ней спокойно, объясните все... думаю, что все будет хорошо!
ТатьянаРус, 1 ребенок
С ней разговариваем спокойно, но после того как отведу в садик, послушаю как она плачет, начинаю себя весь день жевать, за то что не могу ей помочь
КоЛюЧкА, 1 ребенок
А мне кажется, что многие так.
ТатьянаРус, 1 ребенок
многие, только с начала плачат, а ты то уже третий год ходми в сад, и до этого было все хорошо.
Ядвига, 2 ребенка
Вопросы то какие провакационные:"Что тебе не нравиться? или Может тебя обижают? ".
ТатьянаРус, 1 ребенок
да на вопросы Как прошол твой день в садике? Она либо отвечает - хорошо, либо просто не отвечает. Начинаме играть с игрушками, когда я, к примеру Мишка, а она Зайка, выясняется, что коляска ей не достается, дргугие детишки забирают, с самоката ее столкнули, и на качели ее не пускают. На мои предложения пойти на контакт с детишками, попробовать поменяться или договориться,она отвечает, чт все равно не дают. Вот и приходится спрашивать в прямую, но ответы всегда одинаковые, все нравиться все хорошо
Ядвига, 2 ребенка
Ясно,те все игры и вопросы направлены на формирование негатива к саду.У вас он уже стойкий,теперь должен быть у ребенка? Знайте,на вопрос "тебя кто нибудь обижает?"ЛЮБОЙ ребенок когда-либо ответит утвердительно.Это не факт что при крошечном конфликте жалующий ребенок не зарядил обидчику(который случайно на ногу наступил) конкретно в глаз,но на обиду он пожалуется.Если мама начнет заступаться или "сближаться" ,перетирая негатив,то есть 100% вероятность что вырастит мерзость ,ябеда и сутяга.Ваша дочь еще чистый ребенок.Не делайте ее другой.Если сомневаетесь в садовской обстановке придите внепланово,постойте САМИ в коридоре,послушайте каким тоном разговаривает воспитатель-это уже создает картину.Обсудите спокойно почему ребенок не хочет в сад с воспитателем(возможно,ее версия вам покажется разумной).Очень многие дети плачут .Одни ,попав в плохой сад(не будем исключать этого),но часто из за того что гулять с мамой и смотреть мультики по телевизору лучше чем с утра кудато идти.Адаптация.если это она,то от вас как раз к садику положительный настрой нужен.Дети не дураки.Они видят наше отношение.
ТатьянаРус, 1 ребенок
воспитательница сейчас у нас одна, другая в отпуске, но она вообще безучастная. Я Пробовала с ней много раз поговорить, на все один ответ - все нормально, гуляет, играет. Мне про эту группу говорили много и бывшая воспитательница, которая уволилась, и подружка которая работает в этом саду, и те кто у ней в этом году выпустились - что хорошая группа, хорошо занимаются с детьми и тому подобное. Но я на данный момент этого не вижу, приходишь забирать (приходу в 17.10 - 17.20) на площадке игрушек нет, все в кладовке, дети играю только тем что с собой принесли. На мой вопрос: может надо что то купить, было сказано - не надо у нас все есть, только я не поняла где это есть. Как то дочь рассказала что один раз воспитательница хотела с ними поиграть в мяч, но ее отвлекла другая с соседней группу и она долго разговаривала, и потом время кончилось и они пошли в группу.
Я при ребенке не когда ничего плохого про садик не говорю, наоборот рассказываю чем можно в саду заняться и как это интересно, но в натри сидит какой то жучек. Мы же все для своих детей хотим самое лучшее.
Света, 2 ребенка
Мой рыдал, когда я его отводила. Если отводил отец, то шел с радостью, улыбался. Вот так и повелось, что все 4 года его старался отводить мой муж.
liliputi
извините, но столько ошибок..пока читала, чуть глаз "не сломался"..
ТатьянаРус, 1 ребенок
извините, пишу волнуюсь, даже не обратила внимание на ошибки
капля
Да детей,которые без слёз идут в сад,по пальцам пересчитать можно,обычное дело.И будут реветь и рассказывать родителям "сташилки" из своей садовской жизни,даже если их там с рук не спускают,эти паршивцы гораздо умнее и хитрее,чем кажутся!Мой старший из вредности и обиды постоянно пакостил в группе -разбивал горшки с цветами,прятал документы воспитателей,спустил в унитаз рыбок из аквариума - очень надеялся,что его за это выгонят из сада!А младший полгода практически жил в педальном автомобильчике,там его и кормили,там он и спал(подушками обложат,одеялко накинут),это было единственное место,где он не орал.Сейчас рассказываю-ржут,но ничего не помнят!И Ваш забудет,так что не берите в голову,чем больше будете заострять на этом внимание,тем больше будет слёз.
Александра Садыкова, 2 ребенка
Мои девочки всегда хорошо в сад ходили.Сначала, потому что я с ними работала, а когда из яслей перешли,то они стали взрослее и все-таки вдвоем легче.Сейчас они с садом на даче.Первое лето без меня.И вот,казалось бы близнецы, Ленка плакала,когда я уезжала горючими слезами, а Ольга, хоть ей тоже было нелегко, говорила "Лена, не плачь, не расстраивай маму, у нее будет сердце болеть!"
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас