Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2009, 14:29, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Подскажите

Девочки здравствуйте. Подскажите как укрепить иммунетет ребенку народными средствами.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман
Давай ему минимум по 2-3 грецких ореха в день.
Пожаловаться
Лесена
морсик из клюквы хорошо
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
Самое лучшее укрепление иммунитета - это хорошее питание.
Пожаловаться
nikki
правильно-хорошее питание.например у нас зимой в садик просят приносить лук и чеснок.
Пожаловаться
Ольга Знаменская
Ничего себе-чеснок(не в обиду)дать-то его как?Питание хорошее у нас всегда-не поможет,если в сад больных водят.В бассейн водим,море еле помогает.У каждого своё,ингаляции хорошо-выберите в аптеке с эвкалиптом,но я на них бы не рассчитывала(нам не помогают).
Пожаловаться
Ольга Цибикова
я делала так : покупала на рынке сухофрукты по 200 грамм кураги,чернослива,изюма,инжира,фиников,1 лимон(с кожурой,но без косточек)яблоки и груши были свои сушеные,промывала тщательно,прокручивала через мясорубку 2 раза,потом к полученной массе добавляла такое же количество меда.Ставила в холодильник и по чайной ложке 2 раза в день давала,впринципе можно и по одной. Но надо быть внимательным. МЕД и ЛИМОН может дать аллергическую реакцию,поэтому надо сначала дать на кончике чайной ложки и сутки-двое подождать,потом пол ложечки,если все в порядке,то можно давать
Пожаловаться
Ольга Ландихова
А мы - не совсем конечно укрепление иммунитета, но как профилактика и защита от сезонных вирусов - делали чесночные медальончики: капсулку пластмассовую от киндера с торцов протыкали толстой иглой - как солонку, внутрь ложили чесночек или кусочек лука и вещали на веревочке на шею. В садике воспитателям так понравилась эта идея - они всем родителям стали сооветовать, так у нас пол группы (кто не ленился каждое утро менять содержимое медальончика) ходили с такими. Как вариант - можно туда ватку с эфирными маслами: можжевельник эвкалипт, класть или апельсиновую цедру с гвоздикой.
Пожаловаться
натка
Я перед садиком в какао прополис добавляю , иногда на язык сам капает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас