Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 мая 2010, 10:25, Наши дети, От четырёх до семи

Подготовка к школе

Моей дочери пока только 5 лет, ходит в садик. В садике преподают математику, русский язык, татарский язык. Вот думаю отдавать ли ее в 6 лет на какие-нибудь курсы по подготовки к школе. Многие мамочки говорят что надо. А Вы своих детей отдавали куда-нибудь?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
деловая морковка, 3 ребенка
в нашем саду есть подготовка к школе и поэтому я предпочитаю творческие кружки: живопись, танцы. можно и спортивную секцию.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
триждымама, 3 ребенка
у нас такие курсы ведут в той школе, куда подали заявление, дети ходят по субботам с октября по конец апреля, причём к тому учителю, который будет их вести.
триждымама, 3 ребенка
помимо этого в садик 2 раза в неделю приходила учительница из школы и проводила занятия по математике, письму и чтению.
Если ваш ребенок знает элементарный счет, умеет читать хотя бы по слогам,знает какие-то стихи-песенки, хорошо ориентируется в таких понятиях как времена года, семья и пр., то не заморачивайтесь:)
Jelena, 2 ребенка
мы в течение года ходили в подготовительный класс,чтобы иметь представление о школе,об учебе,познакомиться с учитеьницей,занятия проводились в форме игр.ребенок абсолютно готов идти в школу и не боится.
tanya8312@mail.ru
Во-первых, с ребенком необходимо заниматься дома, для начала изучить буквы и цифры. Я вечно работающая мама, особо заниматься с ребенком было некогда, но всегда находила время по вечерам и по выходным садиться за букварь. По дому у нас были развешены буквы и цифры (я сама рисовала их на листочках) и в обычном режиме ребенок постоянно на них натыкался и в шуточно-игровой форме мы с ним их изучали. Кроме того, в садике последние 2 года перед школой с ними занимались прямо в группе (садик был сильный и нормальный такой), в том числе изучали буквы и цифры, были занятия на логическое мышление, природоведение, на дом задавались домашние задания. В 6 лет я уже определилась со школой и ребенок ходил на подготовительные курсы с ноября по май в свою будущую школу. Не могу сказать, что курсы дали многое ребенку с плане подготовки к школе, но знакомство с учителями (курсы вели оба учителя поочередно, класс "А" и класс"Б";), с будущими одноклассниками, школьная дисциплина, адапация ребенка к будущему учебному процессу - вот все достоинства подготовительных курсов. В школу ребенок должен идти, умея читать по слогам и считать до 10-ти. Или хоя бы - знаь алфавит. Можно пойти и неучем полным, в школу для того и идут, чтобы научиться. Но: ребенку будет учиться сложнее. Мой ребенок умел читать по слогам, знал все цифры и умел считать до 20-ти. В итоге сейчас мы закончили первый класс, учился ребенок легко, учёбу вспоминаю с удовольствием.
Natali, 3 ребенка
Все зависит от школы, в которую вы хотите отдать ребенка. Мы учимся в школе с уклоном, туда без предварительной подготовки детки не попадают. Мы ходили на курсы год, а потом еще и экзамены сдавали, чтобы в школу попасть.
Соня, 2 ребенка
Спасибо всем за ответы.

Снежана Чернова, 3 ребенка, беременна 16 недель
Мы ходили на подготовку не в ту школе, в которую ходим сейчас. В нашей школе не было подготовки - сказали мы и без подготовки научим ваших детей всему, но я все равно пошла на подготовку просто в другую школу.
наталия, 2 ребенка
Я своего водила на курсы в ту школу в которую потом пошли в первый класс, но скорее не для подготовки, а что бы осмотрелся, привык к учителю и ребятам, вдруг если что было бы время поменять школу.
Соня, 2 ребенка
тТ.е. сначала надо сходить в ту школу в которую хочешь отдать ребенка? По прописке у нас не очень хорошая школа
наталия, 2 ребенка
Я выбирала из тех школ что не очень далеко от дома, сейчас вроде на прописку не смотрят, послушала отзывы об одной школе, о другой, а потом решили походить на подготовительные курсы что бы познакомиться с учителем, сейчас во многих школах отдают предпочтение детям которые к ним на курсы подготовительные ходили. Мы как ходили 25 человек на курсы к учительнице, так и в школу пошли в один класс к ней же.
Соня, 2 ребенка
спасибо за разьяснительный ответ!
Юлия Семилетова, 2 ребенка
У нас тоже некоторые учителя набирают заранее себе деток и занимаются с ними год до школы. Но мы никуда не ходили, я сама с ней дома понемногу занималась, читать-считать она умела, рассказывать и пересказывать могла, сочиняла всё, что хочешь. Поэтому я решила, что лучше чем-то полезным для здоровья перед школой заниматься, поэтому ходили на танцы. сейчас заканчивает 3 класс, 2 четвёрки, остальные пятёрки, так что нормально.
Кыся, 3 ребенка
Я никуда не отдавала,о чём очень жалею.
тигрица
Я тоже думаю над этим, у меня ребенок ходит в садит, всю нужную подготовку они там проходят, но тем не менее настоятельно рекомендуют пойти еще на подготовку в школу с сентября, мне кажется, что такая нагрузка ребенку ни к чему, да и деньги не лишние (лучше на них пусть ходит в бассейн). Еще знаю, что некоторые школы, в первую очередь зачисляют в первый класс выпускников курсов.
Надежда, 2 ребенка
У нас в садике есть дополнительные занятия подготовка к школе,а так же после нового года мы водили ребенка в школу на подготовку,в которую он пойдет первого сентября.Ну и конечно дома сами занимаемся по немногу.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас