Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 сентября 2012, 13:45, Наши дети, От четырёх до семи

Подготовка к школе.

девчонки нужен ваш совет ребенка 5.5 лет ходит в сад . группа разновозрастная от 4.5 до нас мы самые старшие Хочу ребенка в 6.5 отдать либо в школу либо в подготовительный класс. В саду подготовка не очень точнее не какая дети только выучили цыфры и все.Вот возникли два варианта либо перевести в старшую группу такого же возраста либо найти хороший центр развития или педагога и подготавливать самим его к школе.У кого были такие же проблемы как вы их решали

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Звезда Морская, 1 ребенок
а в школах разве нет подготовительных занятий?
в нашем городе есть...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
мы еще в сад ходим . а в школе они с 6лет
вы же сами написали, что хотите в 6,5 отдать. вот я и говорю, что можно отдать в школу на подготовительные занятия.
ВИКЕНТИЙ
хочу именно уже в 1 класс отдать в 6.5
понятно.
Редиска
Вам дело советуют. Сейчас во многих школах работают группы для дошколят. Называться могут по-разному: семейная школа, мамина школа, подготовительная. У нас была мамина школа. Приводили деток в субботу к 10 утра на четыре часа. Были у них четыре занятия по 35 минут. Учат читать, считать, немного пишут, плюс рисование, лепка, ритмика. Мы ходили в ту школу, в которую потом и сдавали экзамены. Поэтому учителя ребенка знали, ребенок учителей, ребенок за год научился ориентироваться в школе. В принципе это лучший вариант, по-крайней
VedmA
В этом году пошли в первый класс, в прошлом с октября по май ходили 2 раза в неделю на три часа в школу на подготовительные, все Ок пока

Злобный Ромашич, 2 ребенка
никак не решали. моей дочери 5л 7м. нанимаю учительницу, приходит раз в неделю, учит читать,считать. через год посмотрю:либо на подготовку,либо в первый класс. На садик рассчитывать глупо. А вообще нельзя требовать от ребенка,который идет в первый класс, чтобы он уже умел читать,считать и писать. Подобные требования не законны. если ребенку уже есть 6 лет и 6 месяцев, то его обязаны принять в школу по месту жительства. учить читать и считать,а тем более писать, это обязанность школы.
ВИКЕНТИЙ
я шла в школу уже умея читать писать и считать
я тоже. но речь не о том, ведь все дети разные. Психолог, к которому я обращалась, посоветовала мне не налегать на раннее обучение. объяснила,что ребенку в 7 лет гораздо легче научиться читать,чем в 5. и потом,не все родители в состоянии оплачивать подготовительные занятия. и не каждый родитель может научить ребенка читать. я научилась читать в 4 года, но это не говорит о том,что я смогу научить свою дочь читать. дочери интересно, обучать я не умею,наняла педагога. если бы денег не было, то обошлись бы так.
ВИКЕНТИЙ
в школе то обязаны но сейчас детей в классах по 30 учен а учительница одна. не думаю что она с умеет всех научить
когда я пошла в первый класс, наш класс был самый маленький. 25 человек. в других было по 30. и всех научили и читать, и считать, и писать. Знаю,что в других школах было и по 35 человек в классе. так что зря вы так переживаете.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Старший ходил на такие курсы при школе, в которой он потом учился. Для него это было лучше, потому что в детский сад он не ходил. А так он мог заранее познакомиться с учительницей, одноклассниками и помещением школы.

Lenka-penka , 2 ребенка
моя доченька старшая в садик не ходила, перед школой год водили ее в центр развития и на занятия при школе, были довольны

Frida
мой знакомые нанимали учителя в частном порядке обеим дочерям - у мамы не было возможности самой заниматься с ними. с 6-ти лет обе девчонки в школу пошли и обе отличницы.
Грёза
Сама готовлю детей. Скажу, что либо при школе, куда потом попадёте, либо с репетитором. В саду - слабовато.
ВИКЕНТИЙ
если не секрет сколько сейчас стоит
Грёза
Не секрет ))). У всех по-разному. У меня 2 раза в неделю - 300 р. за 45 мин.
Но меня привозят-увозят. Казань.
ВИКЕНТИЙ
у нас в области Москва пробное занятие в центре стоит 500р
Грёза
С Москвой мне трудно сравнивать, там всё дороже ))). Может, при школе дешевле получится...
БебиМама, 2 ребенка
Дочь к школе готовила сама.
Людок Максютенко, 3 ребенка
в саду в последний год хорошо подготовили. При школе тоже была подготовка, но нам она не понадобилась - там программа была та же, что и в саду. Только один нюанс - при школе это надо было дополнительно оплачивать, в саду платили только по обычной квитанции.
Цветочек , 2 ребенка
Вы можете сделать так: отдайте ребенка на подготовку в школу. И посмотрите. Многие потом оставляют детей на год в саду. Понимают, что поторопились. Дети бывают не готовы. Если все нормально - отправляйте в школу в 6,5.

КатяКатерина, 2 ребенка
я отдала малого в школу в 6,5))) до этого ходил на подготовку при лицее в который и поступил( в садике подготовка была-но ни очень) ))) И вообще, то как будет подготовлен ребенок-будет зависеть только от Вас. мне приходилось все объяснять снова и снова))) А на подготовку брали детей , которые уже умели читать и считать, без дефектов речи!
Татьяна, 1 ребенок
Конечно индивидуально лучше.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас