Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2015, 12:52, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

подарки

всем здравствуйте....скоро новый год.  время подарков.....а у младшОго  еще и день рождения..большой мужчина- целых 5 лет...просит планшет..мы с мужем считаем что рановато..у него есть детские ноутбук и планшет..бабушка говорит что уже можно..а что думает форум по поводу подарков """" по возрасту"""""?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
В 5 лет, мне кажется, рано...
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Мы как раз на 5 лет сыну подарили планшет. Выдаем, правда, дозировано, иначе он может и весь день с ним просидеть.

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
В моём понимании "подарили" значит отдали навсегда, а не выдавать дозировано) Выдавать я могу свой, а вот тоже хотим подарить дочке (ей 9), то будет круглосуточно её.
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Я не враг своему ребенку.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Тогда вообще не давайте
Пожаловаться
нет
+++ я к Вам.
Что за подарок такой, если его постоянно отбирать? Мне было бы обидно))) Подарили, а сами изымают.
Если нужно отбирать, значит, рано такие подарки делать.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
не рано, а вообще не дарить, а то мы и у 11 летней дочери забираем, ей то вроде не рано, но обстоятельства складываются так, что приходится отнимать.
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
рано

Пожаловаться
Kozyava
Моим 6 с хвостиком. Тоже один попросил планшет. Мы купили им один на двоих. Пусть делятся. Ну и лего Дед Мороз под елочку положит вместе с заветным гаджетом. Я считаю, что рановато, но все-таки веру в Деда Мороза не стала подрывать.

Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
не, никаких планшетов однозначно. Книги-игрушки.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка

тоже за книги-игрушки-сладости
Пожаловаться
Мадам
мы дочке как раз на пятилетие планшет подарили
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Рано конечно.

Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Я бы подарила взрослый . Сужу по своему сыну. Ему 4,5 года, детский самсунг его уже не устраивает
Скорее всего летом на ДР и подарю.
Пожаловаться
Ksю
У моей племяши есть планшет. Ей 5 лет было в июле. Сама во всём разбирается! Мы удивлены. Вот что значит дети поколения NEXT!!!

Так что думаю, не рано.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
сын.когда возвращает мне наш планшет.говорит :* мам.я вай фай отключил поставь на зарядку.там уже батарея красным мигает*)))сам ищет себе игры и мульты,смотрит *каналы* детей других)) Но даем дозировано)
Пожаловаться
Тошка, 1 ребенок
Мы недавно лежали в больнице, там у нас тоже такой продвинутый пацан лежал, 3.5 года, тоже искал себе мульты, игры, только находил исключительную чушь, на мой взгляд. Но мама была горда и довольна! Не в обиду вам! Так вот временами он находил фильмы для взрослых, про теть с большими... глазами. Не рановато ли? Зачем, они еще все это успеют познать, а детство не вернется больше!
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я прекрасно знаю.что мой сын смотрит и во что играет
Пожаловаться
Левина Светлана
в пять лет планшет это нормально.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
А потом будете удивляться, что ребенок книжек не читает, не хочет делать уроки, и вообще из компьютера не вылезает.
Взрослые не могут избавиться от компьютерной зависимости, а вы пятилетку хотите подсадить. Только не говорите, что будете выдавать его на 10 минут в день, не поверю.
Пожаловаться
Айрини, 1 ребенок
Приплюсуюсь к вам.
Дочке 6 лет, планшет даем поиграть редко (не более 2х раз в неделю) и минут на 15-20. Зато и книжки любит, и порисовать, и поиграть
Пожаловаться
Мадам
дети все разные. когда моя дочь получила планшет, то -=ошалела=- от счастья - дня три играла только с ним, мы ее не одергивали, потом стали отвлекать на другие игрушки и игры, она легко поддалась на это. В общем-то, для того и нужны родители, чтобы досуг ребенка организовывать. А если родителям некогда или неохота, то ребенок и без планшета может -=морально разлагаться=- - телевизор один чего стоит.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Я не видела детей, которые предпочитают игрушки планшету. Если забрать планшет, то да, будут играть в игрушки. Но в ситуации автора планшет это уже собственность ребенка и как его забирать, если его ему подарили, я не очень понимаю. И зачем дарить в таком случае, если можно дать свой поиграть на 10 минут в сутки.
Пожаловаться
Мадам
мы своей тоже на пятилетие купили планшет, потому что никому, кроме нее, он не нужен был.
Я не видела детей, которые предпочитают игрушки планшету
Приходите - покажу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас