Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2015, 10:59, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Пневмония

Вот и подтвердились мои опасения( ....вчера наконец то получили описания снимков (не могли их получить со среды..а без них нам лечение не назначали)- у старшего (4,5 года) очаговая пневмония правого легкого на фоне гриппа:(Врач сказала,что с таким диагнозом деток госпитализируют, но сейчас в наше й больнице нет мест и люди с детьми лежат в коридорах:(После осмотра так как общее состояние ребенка было оценено как удовлетворительное-нет одышки, посинений, сильной слабости, высокой температуры разрешил остаться дома,написав заявление на отказ от госпитализации..Назначили колоть антибиотик в течении семи дней,ингаляции,отхаркивающее...Девочки,но я не знаю..я очень переживаю:(:(:(Антибиотики начали колоть вчера,ребенок ночью не кашлял практически (один или два раза),сегодня с утра по-моему кашель стал чаще (или я себя накрутила..) и поменялся-был сухой стал влажноватый.Пытаемся удержать его в постели,но его так и тянет по дому побегать..И так был малоежкой а теперь вообще почти перестал.Со вторника была температура,около 37,5-38 градусов,сейчас уже нет.Звонила в больницу-мест ни платно,ни бесплатно нет.. могут положить в коридор...Я уже готова и туда,но смущает то,что сейчас выходные-был опыт пребывания в выходные-с ротовирусом(попали в праздничные дни)-ничего хорошего...Я не знаю,то ли хватать его и ехать сейчас, то ли подождать понедельника,то ли перестать паниковать и продолжать лечится дома:(:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
Переставать паниковать надо в любом случае
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
лежать в коридоре ну уж нафиг.чего дома-то не лечиться,если нет дыхательной недостаточности видимой и состояние позволяет. 
зачем в постели удерживать?

Пожаловаться
KATTI
очень вас ждала)сказали постельный режим..Я хотела спросить-ему назначили ингаляции с беродуалом(15 капель)-свекровь(но она не педиатр,а терапевт) говорит,что больно круто(типа побочек много)....Я ему вчера только с физраствором делала..Теперь сижу думаю кого слушать..Смущает,то что кашель участился сегодня вроде:(
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Моему сыну в прошлом году назначали по 10 3 раза в день, ему было почти 5. Тоже пневмония была, лежали в больнице.
Там, наверное, еще по весу надо смотреть.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Нет, по-моему я путаю. По 12 капель.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Нам прописывали ингаляции с беродуалом (7 капель) и не раз,побочек никаких,после них хорошенько отстукивайте.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Беродуал по весу-капля на 2 кг, никаких побочек не будет
Больные Легкие должны адекватно вентилироваться и всякая дрянь из них должна отходить. В лежачем положении будет только хуже, застой, и затягивание выздоровления. Типа вот так
Скакать Канеш не надо, но и лежать тоже
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Мы лечили пневмонию старшему дома. Тоже предлагали больницу, но у меня дома мелкий годовалый лежал с бронхитом, а муж работал. Кололи 2 раза в день антибиотики, делали ингаляции. Так что не паникуйте, лечитесь дома. Станет хуже, поедете по скорой в больицу. Здоровья малышу!

Пожаловаться
KATTI
вот и у меня полуторогодовалый тоже с бронхитом(
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Все таки подтвердилась:( Выздоравливайте.
 И пишите жалобу на рентгенолога, а то ведь и вчера мог бы не отдать описание, два дня из-за него упустили:angry:
Пожаловаться
KATTI
да,подтвердили((
Пожаловаться
Тэллиана
Вот не вижу причин для паники.Есть положительная динамика в лечении(нет температуры, кашель стал продуктивным, ребёнок более активен), пригласите врача(или у него уже есть запланированный визит к вам в активе) и продолжайте терапию дома в режиме стационара на дому. Выздоравливайте!!
Пожаловаться
Марина Кузнецова, 2 ребенка
я такого же мнения, дома и стены лечат.
Пожаловаться
KATTI
угу..врач сказала к ней на прием 18 февраля:shock:.но фигу-в понедельник вызову.
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
а дневной стационар вам не предложили? Хотя каждый день таскаться в больницу- тоже не айс. Меня так в свое время лечили.. Тоже не было мест((
Пожаловаться
KATTI
предложили..но там только антибиотик колят,а это я и сама могу:(
Пожаловаться
добрая
видно ведь,что антибиотики действуют,состояние ведь улучшается,а в больнице,да еще в коридоре,нацепляете инфекций.я бы точно дома сидела
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Выздоравливайте. Когда болеешь есть не хочется совсем, пусть бы пил побольше

Пожаловаться
KATTI
пить-пьет к счастью
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
мы сыну в 9 мес лечили пневмнию дома. точнее долечивали, т.к. в больнице ужасные условия были, а ему ползать надо, все в рот тянул. расписали нам лечение и о расписку ушли домой. ходили на уколы и на прием к педиатру через день послушаться. потом через 2 недели контрольный снимок делали.
Пожаловаться
Светлячок
Влажный кашель после сухого говорит о том, что есть динамика в лечении, так и должно быть.
Пожаловаться
KATTI
спасибо...я просто не знаю что и думать..просто со среды-он пил сумамед,а в пятницу назначили уколы цефтриаксон .
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от KATTI, 14 февраля 2015 года в 11:41
спасибо...я просто не знаю что и думать..просто со среды-он пил сумамед,а в пятницу назначили уколы цефтриаксон .
Просто у меня две дочери проболели пневмонией, одна за другой. Одна дома пролечилась, вторая в больнице. Которая в больнице выписалась через 10 дней. Огромную помощь оказали физиопроцедуры, делали электрофорез с какой-то пропиткой(не помню уже). И имейте в виду, что после болезни восстановительный период в среднем пол.года. Нам врач рекомендовала смесь-кагор, алой и мед, не помню в какой пропорции уже.
Пожаловаться
Anna
Как вы думаете, 4 летнему ребенку можно с кагором смесь? Я бы сделала... Мы тоже пневмонией переболели. 
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Anna, 17 февраля 2015 года в 03:59
Как вы думаете, 4 летнему ребенку можно с кагором смесь? Я бы сделала... Мы тоже пневмонией переболели. 
Я думаю нет, но не уверена, что и смесь с алоем будет ребенок пить в 4 года, все-таки она горькая. Это уже как объяснить сумеете.Мои -то постарше были. Я думаю должны быть другие укрепляющие смеси, погуглите..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас