Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 июня 2015, 20:34, Наши дети, От четырёх до семи

Планшет

Всем доброго времени суток! Вот такие размышления меня сюда привели - какой же планшет купить дочке? Что-то поиск по темам форума ничего не дал. То ли ищу не так, то ли...Но не будем о грустном :) Совсем скоро у неё день рождения - 6 лет исполняется. И она твёрдо знает что хочет именно от мамы - это планшет. Я вот думаю всё, какой же покупать. Желательно не очень дорогой, чтобы не жалко было, если разобьет, когда будет брать в садик. Но так чтобы игрушки тянул. Брать всё-таки детский или "взрослый"? Очень нужен ваш опыт. Форум - сила. Надеюсь на ваши советы. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
В садик?
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
В садик.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и воспитатели разрешают? зачем ребенку планшет в саду?
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Даже поощряют. Сад им сам закупил планшеты, для занятий и развивающих игр, там 10 штук на группу, но всем разом не хватает, и они поддерживают, когда дети приносят свои. Звучит, конечно, не очень, но никто им там больше 15-30 минут сидеть в нём не даст. В том числе и я так же поступаю дома. Не более получаса где-то за планшетом.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да уж, уже в саду такое.. Воспитатели лентяи, просто лень заниматься детьми.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Капец, гаджеты уже и до садика добрались...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да ужас
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
А что ужасного? Ракудахтались, как бабки старые. Это прогресс. И это нормально. У меня дочь алфавит ру и англ вучила по планшету. Сама. В 4-5 л.
Не забудте крикнуть, какой ужас стирать и мыть посуду в машинке, только руками. А еще за ужасом вы сейчас сидите и читаете-книжку тогда уж лучше в руки возьмите. А то в своем глазу бревна то и не заметили))))
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Everything is going to be alright , 10 июня 2015 года в 08:13
А что ужасного? Ракудахтались, как бабки старые. Это прогресс. И это нормально. У меня дочь алфавит ру и англ вучила по планшету. Сама. В 4-5 л.
Не забудте крикнуть, какой ужас стирать и мыть посуду в машинке, только руками. А еще за ужасом вы сейчас сидите и читаете-книжку тогда уж лучше в руки возьмите. А то в своем глазу бревна то и не заметили))))
Ужас в том, что у ребенка не развивается моторика, что крайне важно в этом возрасте для дальнейшего интеллектуального развития
Пожаловаться
Анна Чапман
Сообщение от Натуся, 10 июня 2015 года в 09:02
Сообщение от Everything is going to be alright , 10 июня 2015 года в 08:13
Ужас в том, что у ребенка не развивается моторика, что крайне важно в этом возрасте для дальнейшего интеллектуального развития.
Написано же чёрным по белому, что они в планшетах максимум 30 минут в день зависают. С чего же вы тогда взяли, что там не следят за развитием моторики?
Не утрируйте.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
моторика развивается, когда дети руками, пальчиками трогают мелкие предметы, карточки, а не тупо пальцем в планшет тыкают, вы не замечаете, что многие дети в 6-7 лет не умеют шнурки завязывать и пуговицы застегивать
Пожаловаться
Анна Чапман
Сообщение от Ирина, 10 июня 2015 года в 12:18
моторика развивается, когда дети руками, пальчиками трогают мелкие предметы, карточки, а не тупо пальцем в планшет тыкают, вы не замечаете, что многие дети в 6-7 лет не умеют шнурки завязывать и пуговицы застегивать
Снова путаете мягкое с тёплым =_=

Автор написала, что планшеты им дают максимум на 30 минут в день. Хотите сказать, что ребёнок из-за, так сказать, смены деятельности на 30 минут отстанет в развитии? Уж не смешите.
Пожаловаться
30 мин -это очень много! Что делают в это время воспитатели? Представила картину-сидят дети на стульчиках с планшетами в руках и рядом воспитатель, капец!!!
Пожаловаться
Анна Чапман
Сообщение от А сегодня я Зебра, 10 июня 2015 года в 16:53
30 мин -это очень много! Что делают в это время воспитатели? Представила картину-сидят дети на стульчиках с планшетами в руках и рядом воспитатель, капец!!!
Действительно "Капец"!!1111

А как вам ситуации, когда бедные дети вынуждены сидеть со всякими развивающими журналами на этих злосчастных стульчиках рядом со всё теми же воспитателями(который, представьте, может помогать детям и наталкивать на верные ответы :D). По сути, ничуть не лучше.

Конечно, несколько многовато, но визжать, что из-за этого может серьёзно пострадать моторика всё равно глупо.
Пожаловаться
Мне рассказывать не надо...я сама воспитатель. Нет такого в садах, ни журналов, ни планшетов. Дальше спорить не буду
Пожаловаться
Анна Чапман
Сообщение от А сегодня я Зебра, 11 июня 2015 года в 11:02
Мне рассказывать не надо...я сама воспитатель. Нет такого в садах, ни журналов, ни планшетов. Дальше спорить не буду
Ну и прекрасно
Пожаловаться
нил кадимович
Сообщение от А сегодня я Зебра, 11 июня 2015 года в 11:02
...ни книжек ни игрушек)) но есть беговая дорожка, тренажёры, мячи, гантели, велосипеды, воздушный шар для прогулок, парашюты, и птицы птицы птицы(не вороны, конечно) хотя умнее птицы едва ли сыщешь... если бы такой сад был считайте набор был бы по сто человек на место. планшеты это здорово, а детство без них ещё прекраснее
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
в некоторых школах (не в России, слава богу) хотят отменить ещё и письмо, т.е. что бы не ручкой дети писали, а печатали на клавах, вот где больший ужас, совсем людей хотят в зомби превратить
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 10 июня 2015 года в 12:15
в некоторых школах (не в России, слава богу) хотят отменить ещё и письмо, т.е. что бы не ручкой дети писали, а печатали на клавах, вот где больший ужас, совсем людей хотят в зомби превратить
да, слава Богу, что не у нас
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
я тоже слышала про такую идею...
не дай бог...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ну да, ну да, хотелось бы посмотреть на глаза вашей дочери во взрослом состоянии. Ребенком надо заниматься, а не тупо планшет совать. Если Вам это лень, что ж тогда говорить
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
а у меня в 2,5 года азбуку выучил, по азбуке
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от LUCKY, 10 июня 2015 года в 11:10
а у меня в 2,5 года азбуку выучил, по азбуке
нам год и 7 мес...тоже знаем буквы (кроме четырех), но говорить пока не хотим)))) парадокс
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
небось по планшету учили?
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от LUCKY, 10 июня 2015 года в 11:30
небось по планшету учили?
вы шутите? все гаджеты у нас лежат на полках-шкафах, т.е. высоко, т.к. хватает все молниеносно...недавно проморгала - не убрала очки свои с дивана - и вдруг, слышу - хрясь!....мои очки разломала вхлам((((
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

• Toyota Allion Отзывы об автомобилях на Cars Mail.Ru
Подпишитесь на нас