Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый зубик ...выпал!

юлия реди
Вчера у дочки выпал первый зуб. И радуюсь, и волнуюсь. Мне кажется, рановато, ей всего 5 лет и 3 месяца. А когда у ваших деток выпали первые зубки? И какие традиции есть в ваших семьях: отдаёте зубок мышке или зубной фее, дарите ли подарочки? Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Лето
У моей дочи в 7,5 лет выпал первый. И я считаю, что это поздно. Т.к. у ее сверстников сменились уже все зубы.
Птичка
первый зуб выпал в 5 и 4, смешная такая она сразу стала))) Мы всегда отдаваи зубик мышке, бросали зубик в темный уголок в ванной и говорили: Мышка, мышка - забери мой зуб молочный, дай мне зубик новый прочный!
оптимистка, 2 ребенка
Зубик под подушку, а ночью меняли зубик на подарок.
Евгения
Мы пока малы, но у подруги и пяти дочке не было выпал первый зубик!
Olyalya
Нормально. У моей примерно в таком же возросте закачался первый зуб, я сама его вырвала, висел на маленьком кусочке десны, она даже не пискнула. Выбросили да и все.
Нурсана
Нам полных 6 лет. Шатаются 2 зубика. Дочь ждет с нетерпением когда выпадут. Первый зубик заберет Зубная фея,и принесет большой подарок. А для первых зубиков готовы 2 красивые икрушечки в виде гномиков-откидываеш у них шапочку,туда зубик. Дети должны верить в чудеса,а мы должны эти чудеса для них творить.
Nochka, 2 ребенка
Нам 6 и уже 5-й собирается выпадать. Тоже после пяти лет первый выпал.
юлия редиВ ответ на Муха в кедах
Муха в кедах
В 6, и сразу 2) Но видимо они у нас запоздали чуток, потому что свеженькие зубки немного криво растут, ждём когда ещё 6 выпадут и на коррекцию)
У нас второй тоже шатается, ждём-с!
юлия редиВ ответ на Птичка
Птичка
первый зуб выпал в 5 и 4, смешная такая она сразу стала))) Мы всегда отдаваи зубик мышке, бросали зубик в темный уголок в ванной и говорили: Мышка, мышка - забери мой зуб молочный, дай мне зубик новый прочный!
Мы тоже мыши отдали. А без зуба девчонки ,и правда, такие забавные!
ПтичкаВ ответ на юлия реди
юлия реди
Мы тоже мыши отдали. А без зуба девчонки ,и правда, такие забавные!


моя была вот такая))))
юлия редиВ ответ на оптимистка
оптимистка
Зубик под подушку, а ночью меняли зубик на подарок.
Мы тоже положили! Теперь дочка спрашивает, когда выпадут остальные. Подарки страсть как любит. А ведь вчера так рыдала, что беззубая стала.
юлия редиВ ответ на Птичка
Птичка


моя была вот такая))))
Красавица!!!!))) Пойду и свою для истории щёлкну.
юлия редиВ ответ на Нурсана
Нурсана
Нам полных 6 лет. Шатаются 2 зубика. Дочь ждет с нетерпением когда выпадут. Первый зубик заберет Зубная фея,и принесет большой подарок. А для первых зубиков готовы 2 красивые икрушечки в виде гномиков-откидываеш у них шапочку,туда зубик. Дети должны верить в чудеса,а мы должны эти чудеса для них творить.
Согласна с Вами!
ребенокВ ответ на Птичка
Птичка
первый зуб выпал в 5 и 4, смешная такая она сразу стала))) Мы всегда отдаваи зубик мышке, бросали зубик в темный уголок в ванной и говорили: Мышка, мышка - забери мой зуб молочный, дай мне зубик новый прочный!
ох а я одна у мышки деньги просила? точнее зубик ложила под подушку, а утром ждала денюжку))))
юлия редиВ ответ на ребенок
ребенок
ох а я одна у мышки деньги просила? точнее зубик ложила под подушку, а утром ждала денюжку))))
Мы оценили первый зуб в 500 рублей.А сколько стоил твой?))))
оптимистка, 2 ребенкаВ ответ на юлия реди
юлия реди
Мы тоже положили! Теперь дочка спрашивает, когда выпадут остальные. Подарки страсть как любит. А ведь вчера так рыдала, что беззубая стала.
У моих зубы менялись поздно и ни один самостоятельно не выпал, все под удаление. И все равно доча их под подушку кладет, а она у меня в 4 классе. Я смеюсь, говорю, пошли я тебе так подарок куплю. Нет, отвечает, под подушкой прикольней.
юлия редиВ ответ на оптимистка
оптимистка
У моих зубы менялись поздно и ни один самостоятельно не выпал, все под удаление. И все равно доча их под подушку кладет, а она у меня в 4 классе. Я смеюсь, говорю, пошли я тебе так подарок куплю. Нет, отвечает, под подушкой прикольней.
Молодчинка, традиция есть традиция!
оптимистка, 2 ребенкаВ ответ на Муха в кедах
Муха в кедах
В 6, и сразу 2) Но видимо они у нас запоздали чуток, потому что свеженькие зубки немного криво растут, ждём когда ещё 6 выпадут и на коррекцию)
Попробуйте делать массажик десен во время чистки и чтоб ребенок зубки языком выталкивал, пока они только растут они очень подвижны и есть вероятность что выправятся сами.
ребенокВ ответ на юлия реди
юлия реди
Мы оценили первый зуб в 500 рублей.А сколько стоил твой?))))
тогда мне было 6 лет, когда выпал первый зубик, и я хотела денюжку. просыпаюсь утром, смотрю под подушку а там 10 рублей! ох какая я счастливая тогда ходила)) а вотом и поарки были мелкие от родителей , ну деньги тоже "мышка" приносила))))
юлия редиВ ответ на Nochka
Nochka
Нам 6 и уже 5-й собирается выпадать. Тоже после пяти лет первый выпал.
А сколько уже выросло новых зубов?
юлия редиВ ответ на ребенок
ребенок
тогда мне было 6 лет, когда выпал первый зубик, и я хотела денюжку. просыпаюсь утром, смотрю под подушку а там 10 рублей! ох какая я счастливая тогда ходила)) а вотом и поарки были мелкие от родителей , ну деньги тоже "мышка" приносила))))
Да , а зубы-то дорожают!
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на юлия реди
юлия реди
А сколько уже выросло новых зубов?
2 нижних передних резца, половина верхнего и второй верхний прорезается. Итого 3 с половиной))).
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на ребенок
ребенок
ох а я одна у мышки деньги просила? точнее зубик ложила под подушку, а утром ждала денюжку))))
Не одна)))
ребенокВ ответ на юлия реди
юлия реди
Да , а зубы-то дорожают!
)))))))
ТатьянаВ ответ на юлия реди
юлия реди
Зубастая девчушка! )))))) А мужчинка на аве позади Вас, Татьяна, до чего ж хорош! Где такого хлопца нашли?))))))))))
кто ищет,тот всегда найдет,а главное,что он молчит всегда.
а зубы мы уже лечим с 3 лет.сейчас вот снова идти.на следующей недели пойдем к стоматологу.