Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый зубик ...выпал!

юлия реди
Вчера у дочки выпал первый зуб. И радуюсь, и волнуюсь. Мне кажется, рановато, ей всего 5 лет и 3 месяца. А когда у ваших деток выпали первые зубки? И какие традиции есть в ваших семьях: отдаёте зубок мышке или зубной фее, дарите ли подарочки? Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
kirieshkaВ ответ на юлия реди
юлия реди
А стоматологу вы показывали сына, если да, что вам сказали?
История переписки2
стоматолог смотрел детей в садике. сказал все в порядке. у нас буквально на след неделе новые зубки показались.
Неllena
в 5,4.новый зуб стал расти сразу,его даже видно было за старым - как у акулы в 2 ряда))Потом он аккуратно встает на место старого,молочного.
А не подскажите,кто опытный,))) когда ждать выпадение второго зуба? 3 недели прошло,а второй даже не шатается...
Никаких денюжек за зуб не предлагали,про зубных фей не знаю и знать не хочу - это не наша традиция.Просто сказали сыну - здОрово!ты тепеь совсем взрослый! зуб оставили на память)
Самая Любимая
А у нас первый зубик выпал в 4г8 мес(в августе),а второй в конце сентября,и оба уже почти вылезли!
Татьяна
у младшей в группе есть дети,у которых уже не один зуб выпал.у моей шатаются сразу 2.так что ждем зубную фею и зубик будем бросать через левое плечо со словами-мышка-мышка-возьми мой плохой зубик,дай крепкий и хороший.и после всего утром дочка под подушкой увидит подарок от фей.
мне сказали,что если зубки вылезли рано,то и меняться начнут рано,а соответственно и проблем будет больше.а у младшей в год и 1 месяц было уже 12 зубов.
юлия редиВ ответ на Татьяна
Татьяна
у младшей в группе есть дети,у которых уже не один зуб выпал.у моей шатаются сразу 2.так что ждем зубную фею и зубик будем бросать через левое плечо со словами-мышка-мышка-возьми мой плохой зубик,дай крепкий и хороший.и после всего утром дочка под подушкой увидит подарок от фей.
мне сказали,что если зубки вылезли рано,то и меняться начнут рано,а соответственно и проблем будет больше.а у младшей в год и 1 месяц было уже 12 зубов.
Зубастая девчушка! )))))) А мужчинка на аве позади Вас, Татьяна, до чего ж хорош! Где такого хлопца нашли?))))))))))
ТатьянаВ ответ на юлия реди
юлия реди
Зубастая девчушка! )))))) А мужчинка на аве позади Вас, Татьяна, до чего ж хорош! Где такого хлопца нашли?))))))))))
История переписки2
кто ищет,тот всегда найдет,а главное,что он молчит всегда.
а зубы мы уже лечим с 3 лет.сейчас вот снова идти.на следующей недели пойдем к стоматологу.