Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2013, 18:31, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Первая книга.

Во сколько вы стали читать книги? Уже вроде бы по
слогам более ли менее складываем слова. Но вот книги никогда не читали.
Интересно, а у вас есть любимые, во сколько стали читать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лолита Тараканова
Наша любимая книга Витеч, так и называется «Моя
первая книга»))). Мы тоже долго не хотели читать по взрослому, по слогам
пытались, а что бы сесть и почитать нет. С этой книгой все быстренько
сложилось. Наверное, потому что про нашего любимого героя Винни, и книга сама
по себе интересная. Нарисована классно, есть много движущихся предметов, улей в
который ходит мишка за медом светится, вообщем хватает приколов).  
Пожаловаться
Варя Никулина
А во сколько лет можно книгу начинать читать? Если
красочная, мы это любим, думаю будет интересно. Да и про мишку Винни, тоже
знаем мультик.   
Пожаловаться
Лолита Тараканова
С полу года уже будет интересна книга малышам, ну
конечно в этом возрасте можно только песенки послушать, рассмотреть странички и
зверушек. А читать можно, когда ребенок будет готов, мы с трех лет начали
пытаться. 
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
сколько себя помню,столько и читаю.дети также.все зависит от семьи.если семья читающая,то и дети будут читать
Пожаловаться
Варя Никулина
Я не очень часто читаю сейчас, в детстве только. Это что получается, ребенок не видит меня с книгой, поэтому не любит? 
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
1.дети копируют взрослых
2.чем больше родители читают,тем больше требуют этого от детей.
ну,это мое сугубо личное мнение,складывалось из собственного опыта и наблюдения за другими семьями:)
Пожаловаться
Барсумяка
:D:D:D:D:D:D:D:D:up: 
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Вообще читать или ребенка учить читать? Если вообще - с полугода. Учить читать буквы и слоги с год и 8. Любимая - "Маугли".
Пожаловаться
Варя Никулина
Ребенка хочу научить и привить любовь к чтению. 
Пожаловаться
Лично я или дети мои?:)

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я начала читать с Незнайки на луне. Это сама, где-то лет в 7.
До этого был еще Волшебник изумрудного города - его я долго читала)))) С 4-х до 7 лет))) Заставляли. А потом понравилось, еще перечитывала не раз. 
Пожаловаться
Агата Граф
Незнайка - первая книга моего брата. Как он не любил читать в детстве. А эту книгу прочитал полностью и потом уже процесс пошел. Я ее тоже любила в детстве.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да, классная. Буквально позавчера дочитала ее своему ребенку.

Правда, по современным меркам там много дикого. Ну, типа рабочие прогнали со своего завода хозяина)
Пожаловаться
Агата Граф
Это для взрослого дико. Ребенок видит все другими глазами:)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да прям. Это вот конкретно я видела в детстве это другими глазами, потому что застала в детстве Советский союз и пропаганду, что все богачи тупые, жадные и угнетают рабочий класс.
А мой ребенок, 4,5 года - спрашивает меня - "мам, а почему они прогнали?" Объясняю - "тот богач был плохой, заставлял слишком много работать и платил очень мало денежек". Потом, значит, Знайка раздает приборы невесомости  всем, кто пришел и попросил его - в целях прогнать хозяев. Ребенок спрашивает - "а что, те хозяева тоже были плохие?" Вот Знайка не интересуется, плохие они или нет - дает и все. А четырехлетний ребенок интересуется. Пришлось сказать, что да, все богачи на Луне были плохие и жадные - а вот если бы они платили хорошую зарплату и не обижали бы рабочих - их бы не стали прогонять.

Вот так пришлось провести дитю урок политинформации.
Пожаловаться
Агата Граф
У Вас уже большой ребенок:) моему пока 2, видимо, я автоматически все на своего примеряю:D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не, ну в 2 года еще Незнайку на луне точно рано читать.
Мы читали сказки, стихи. Книжка любимая была про зиму, ее и читали ,в основном.
Пожаловаться
Агата Граф
У нас книги долго не шли, не слушал, только картинки смотрел. Сейчас начали читать. Агнию Барто. До Незнайки нам еще очень долго:D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас тоже долго не шли. Перед сном начала читать ему после трех где-то. До этого просто крутился и не слушал. Какой-нибудь один стишок не в счет.
Сейчас перед сном лежим и читаем где-то по полчасика. Вот Незнайку закончили всю трилогию. Теперь про Мумми-троллей читаем.
Пожаловаться
Агата Граф
Думаю, у нас тоже все изменится со временем:)
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Помню на др 7 лет мне бабушка подарила *Незнайка на луне*,мне было интересно ее читать до тех пор,пока мама не заставила читать вслух,типа тренироватся на летних каникулах бегло читать.Я до сих пор терпеть не могу читать вслух и не люблю *Незнайку на луне*.Следующий раз я заинтерисовалась книгами в 9 классе,прочитала все книги Чейза

Пожаловаться
Хочу лета
с 4 лет.

Пожаловаться
нет
крокодил Гена - первая книга сына, про себя не помню уже:)
Пожаловаться
вопящая в терновнике
Моя дочка читать  начал в 6 лет, но у нее два языка. По русски еще не читает. Ей я читала с рождения.меня научили читать в 2,7, читать любила класса до 7, потом все желание отбили. Сейчас люблю читать дочке свои любимые произведения)
Пожаловаться
Hanna
До 6 лет мне читали родители - много и разнообразно. Сама научилась читать лет в 6. Специально не учили, просто показывали буквы. Помню я долго не могла взять в толк, как их складывают в слова, как они это все понимают: вот вроде буквы все знакомые, а вот что с ними делать не знаю. И помню, как в один прекрасный момент мне вдруг стало все понятно - я поймала себя на мысли, что я читаю, сама, и это так классно!
И все... с тех пор я с книгой не расстаюсь. Я читала все, что находила)) Благо, и дома, и  у родственников были обширные библиотеки. Сразу перешла на взрослые книги: что то подсовывали взрослые, что-то просто брала с полки сама и читала. Читала перед школой, за завтраком, за обедом, вечером, умудрялась читать, даже делая уроки и на уроках  в школе. В туалете - это святое. Перед сном - еще святее -  без нескольких страниц просто не усну))) Так и читаю до сих пор.
Люблю я это занятие.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас