Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 марта 2013, 22:30, Наши дети, От четырёх до семи

Перестала спать

У меня дочке 4,5 лет последние 3 месяца перестала спать в своей кровати в детской комнате. Ещё есть маленький сынок (5 мес), спать укладываю их вместе, но ночью дочь приходит к нам и ложиться с нами. Может я просто недостаточно ей внимания уделяю? Но мы с ней каждый день гуляем (катаемся на детский горке вместе :D), дома играем, рисуем, лепим, танцуем и ещё много всего. У неё спрашивала, она говорит что боится там спать. Объясняю что там ночник всю ночь горит, братик рядом в кроватке, мы в соседней комнате, кошка с ней спит всегда, что она не одна там! Раньше всё было нормально. Непонимаю что случилось!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Frida
может испугалась чего-то, а может и ревность
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
+++++++++++++
alv1007
Согласна. А что именно, может у детского психолога проконсультироваться?
Frida
что-то после последний тем на форуме пугают меня эти психологи) поэтому автору не стала советовать даже
ромина жена
Че-й то ты медицине не доверяешь?)
Frida
медик - это психиатОр))) а это соц.работник))))
ромина жена
ааа, вот оно че) я ни к тем, ни к тем не обращалась)) не в курсе) 
Frida
я ток к психиатОру - мы с ним иногда выпиваем))))
alv1007
Ну проконсультироваться не помешает, а уж воспользоваться ли советами, это будет видно после консультации. А меня  психологи не пугают, но доверяю им слабо, действительно хорошего психолога трудно найти.
V, 2 ребенка
согласна, что найти трудно. В дет.поликлиннику как придешь на приём, так там сразу на учёт ставят, ещё и скажут что ребёнок ненормальный:(
PolinaSergeevna, 2 ребенка
боится чего то...я помню себя.был такой период..аж до рвоты и истерик.везде барабашки мерещились и бежала к маме в кровать.лет 5-6 было

♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от кошечка, 4 марта 2013 года в 22:33
боится чего то...я помню себя.был такой период..аж до рвоты и истерик.везде барабашки мерещились и бежала к маме в кровать.лет 5-6 было
у меня лет до 10 такое было
Картинка33, 3 ребенка, беременна 32 недели
Ой,а меня в детстве бабайкой пугали...говорили за шторой сидит,не буду спать,утащит:shock:.Пипец....я этого бабайку боялась лет до 10 точно...Под одеяло с головой и чтоб ни рука,ни нога не вылезла...и подальше от края.А если вечером сидела одна в комнате любой,я со страхом смотрела на штору и боялась шевелиться.А ещё лет в 8 посмотрела дрожь земли,где гробоиды из земли выскакивают....потом долго боялась ходить по полу в темноте!!!Дойти до туалета у бабушки,это было целое сражение с бабайкой и гробоидами....Я из зала целилась до выключателя света в прихожей(это 3метра)И с диким криком ААААААА бежала включала свет.:DДальше из прихожей нужно было добежать прямо по коридору до стены где туалет....Опять же победный клич ААААА и уже 6-7 метров.:DТам сразу свет в туалете,ванной,кухне и спальне.И тогда можно сходить в туалет.:shock:Обратно тот же сценарий до зала.
V, 2 ребенка
Не бабайкой и гробоидами мы не пугали никогда :)
Liliya
Сообщение от Саша Зубенко, 4 марта 2013 года в 22:48
Не бабайкой и гробоидами мы не пугали никогда :)
а в садике не пугают?
V, 2 ребенка
В садике не знаю, надо спросить. Но она не говорила про такое.
Liliya
сын говорил "бабайки боюсь", а я никогда про бабайку не говорила, начала выпытывать так и узнала что нянечка пугала чтобы днем спали , а не баловались. попросила ее чтобы не пугала, а дома поискали бабайку несколько раз и забыл.
ok, 3 ребенка
Присоединяюсь , очень страшный тогда казался фильм. Прямо ужас.
Ага ещё смотрела "Чужой",но себя успокаивала тем,что это в космосе,не другой планете.:DИ парк юрского периода....Больше никогда,никаких ужастиков не смотрела....больно я эмоциональная и впечатлительная.С детства запуганная.
Боярыня
аналогично. Меня совой пугали
Да всегда детей запугивали..Чего стоит колыбельная....Не ложися на краю,придёт серенький волчок и ухватит за бочок.
Боярыня
в первобытные времена так оно и было.
Julet, 2 ребенка
Моя какого-то крокодила стала бояться. пришлось изобразить процесс изгнания крокодила. Теперь спит нормально.
Крокодил оказался складкой на занавесках.
гравиданца удача, 1 ребенок
Тут естьпередача сос няня. Все в один голос как только приходит так сразу в своюкроватку, возможно 4-5 раз но потом все ок

Возможно, ревность. Раньше она была хозяйкой комнаты, а теперь эту комнату, да и не только комнату приходится делить с братом. Возможно, банальный страх. Старшенькая у меня до сих пор темноты побаивается, ночью в туалет несется рысью, я аж просыпаюсь, а началось все как раз где-то в 5-летнем возрасте.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас