Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2013, 22:30, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Перестала спать

У меня дочке 4,5 лет последние 3 месяца перестала спать в своей кровати в детской комнате. Ещё есть маленький сынок (5 мес), спать укладываю их вместе, но ночью дочь приходит к нам и ложиться с нами. Может я просто недостаточно ей внимания уделяю? Но мы с ней каждый день гуляем (катаемся на детский горке вместе :D), дома играем, рисуем, лепим, танцуем и ещё много всего. У неё спрашивала, она говорит что боится там спать. Объясняю что там ночник всю ночь горит, братик рядом в кроватке, мы в соседней комнате, кошка с ней спит всегда, что она не одна там! Раньше всё было нормально. Непонимаю что случилось!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Frida
может испугалась чего-то, а может и ревность
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
+++++++++++++
Пожаловаться
alv1007
Согласна. А что именно, может у детского психолога проконсультироваться?
Пожаловаться
Frida
что-то после последний тем на форуме пугают меня эти психологи) поэтому автору не стала советовать даже
Пожаловаться
ромина жена
Че-й то ты медицине не доверяешь?)
Пожаловаться
Frida
медик - это психиатОр))) а это соц.работник))))
Пожаловаться
ромина жена
ааа, вот оно че) я ни к тем, ни к тем не обращалась)) не в курсе) 
Пожаловаться
Frida
я ток к психиатОру - мы с ним иногда выпиваем))))
Пожаловаться
alv1007
Ну проконсультироваться не помешает, а уж воспользоваться ли советами, это будет видно после консультации. А меня  психологи не пугают, но доверяю им слабо, действительно хорошего психолога трудно найти.
Пожаловаться
V, 2 ребенка
согласна, что найти трудно. В дет.поликлиннику как придешь на приём, так там сразу на учёт ставят, ещё и скажут что ребёнок ненормальный:(
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
боится чего то...я помню себя.был такой период..аж до рвоты и истерик.везде барабашки мерещились и бежала к маме в кровать.лет 5-6 было

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от кошечка, 4 марта 2013 года в 22:33
боится чего то...я помню себя.был такой период..аж до рвоты и истерик.везде барабашки мерещились и бежала к маме в кровать.лет 5-6 было
у меня лет до 10 такое было
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Ой,а меня в детстве бабайкой пугали...говорили за шторой сидит,не буду спать,утащит:shock:.Пипец....я этого бабайку боялась лет до 10 точно...Под одеяло с головой и чтоб ни рука,ни нога не вылезла...и подальше от края.А если вечером сидела одна в комнате любой,я со страхом смотрела на штору и боялась шевелиться.А ещё лет в 8 посмотрела дрожь земли,где гробоиды из земли выскакивают....потом долго боялась ходить по полу в темноте!!!Дойти до туалета у бабушки,это было целое сражение с бабайкой и гробоидами....Я из зала целилась до выключателя света в прихожей(это 3метра)И с диким криком ААААААА бежала включала свет.:DДальше из прихожей нужно было добежать прямо по коридору до стены где туалет....Опять же победный клич ААААА и уже 6-7 метров.:DТам сразу свет в туалете,ванной,кухне и спальне.И тогда можно сходить в туалет.:shock:Обратно тот же сценарий до зала.
Пожаловаться
V, 2 ребенка
Не бабайкой и гробоидами мы не пугали никогда :)
Пожаловаться
Liliya
Сообщение от Саша Зубенко, 4 марта 2013 года в 22:48
Не бабайкой и гробоидами мы не пугали никогда :)
а в садике не пугают?
Пожаловаться
V, 2 ребенка
В садике не знаю, надо спросить. Но она не говорила про такое.
Пожаловаться
Liliya
сын говорил "бабайки боюсь", а я никогда про бабайку не говорила, начала выпытывать так и узнала что нянечка пугала чтобы днем спали , а не баловались. попросила ее чтобы не пугала, а дома поискали бабайку несколько раз и забыл.
Пожаловаться
ok, 3 ребенка, беременна 24 недели
Присоединяюсь , очень страшный тогда казался фильм. Прямо ужас.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Ага ещё смотрела "Чужой",но себя успокаивала тем,что это в космосе,не другой планете.:DИ парк юрского периода....Больше никогда,никаких ужастиков не смотрела....больно я эмоциональная и впечатлительная.С детства запуганная.
Пожаловаться
Боярыня
аналогично. Меня совой пугали
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Да всегда детей запугивали..Чего стоит колыбельная....Не ложися на краю,придёт серенький волчок и ухватит за бочок.
Пожаловаться
Боярыня
в первобытные времена так оно и было.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Моя какого-то крокодила стала бояться. пришлось изобразить процесс изгнания крокодила. Теперь спит нормально.
Крокодил оказался складкой на занавесках.
Пожаловаться
гравиданца удача, 1 ребенок
Тут естьпередача сос няня. Все в один голос как только приходит так сразу в своюкроватку, возможно 4-5 раз но потом все ок

Пожаловаться
Возможно, ревность. Раньше она была хозяйкой комнаты, а теперь эту комнату, да и не только комнату приходится делить с братом. Возможно, банальный страх. Старшенькая у меня до сих пор темноты побаивается, ночью в туалет несется рысью, я аж просыпаюсь, а началось все как раз где-то в 5-летнем возрасте.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас