Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2013, 20:14, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

оплата садика

У меня вопрос к мамам, которые водят детей в государственный детские сады. Сколько вы платите за садик и как происходит оплата, если в месяце были праздники (например новогодние). Расскажу нашу ситуацию. 

Мы ходим в муниципальный садик, воспитатели золото, деньги добровольно сдаём на ремонт раз в год 1500р и  ежемесячно по чуть чуть + на песок, на кислородные коктейли ну и другие приятности. Здесь претензий нет, всё прекрасно. Официально за сад платим 2200 в месяц. Так вот, это оказывается у нас фиксированная плата независимо, сколько было праздничных дней в месяце. Т.е. например в январе 10 - 12 дней выходных, но мы всё равно платим 2200, хотя ребёнок дома был 2 недели! Бухгалтерия объясняет это тем, что мол в выходные садик же всё равно стоит! Ну и вообще, вашему ребёнку лишний стакан компота за это нальют.

Скажите пожалуйста, это нормально? У вас в городах также?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
нормально, у вас же в январе оклад тоже не меняется

Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
у меня меняется и сильно)))
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
а у меня нет, и у них тоже
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Вообще - оплата должна менять. она идет за питания.
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Нет , это не нормально . Т.к оплата за содержание ребёнка должна исходить из расчета стоимость одного дня умноженное на количество дней рабочих дней в месяце . 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
если у Вас повременная или сдельная оплата труда, то зарплата меняется. а оклад - величина постоянная
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Так же. Отопление, воду в эти дни ведь не отключают.
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
но нам ещё 2 года назад руководство города доказывало, что родители платят только за питание. Да я ж непротив, но можно ведь хотябы 30% от суточной оплаты платить.
Пожаловаться
Ну не знаю как у вас, но у нас коммунальные услуги тоже входят, поэтому  летом когда детей мало, оплата резко подскакивает.
Пожаловаться

Перечень затрат, учитываемых при установлении платы, определен
постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 849 «О перечне
затрат, учитываемых при установлении родительской платы…». В настоящий
момент он является закрытым и в него входят следующие виды затрат: 
- оплата труда и начисления на оплату труда;
- приобретение услуг: связи, транспортных, коммунальных, услуг по содержанию имущества, арендной платы, прочих услуг;
- прочие расходы;
- увеличение стоимости основных средств;
- увеличение стоимости материальных запасов, необходимых на содержание ребенка.
Пожаловаться
Анка Шалапанка, 2 ребенка
Я не знаю, от чего это зависит, но я оплачиваю каждый день фактического пребывания ребёнка - по 72 рубля 50 копеек в день (если ребёнок не пришёл без уважительной причины - оплачивается 80% от стоимости - то есть 58 рублей)
Например, в июне 19 рабочих дней - соответственно заплатить я должна  1377, 5 рублей (с учётом, что ребёнок не пропустит ни дня )
Дни болезни (когда предоставлена справка), выходные, отпуск (по заявлению) и официальные праздники мы не оплачиваем
Пожаловаться
отопление- да , а при чем здесь вода, свет и т.д., уборку не делали, посуду не мыли..... з/п на каникулах тоже никто не получает....
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
кто сказал, что з/п на каникулах не получают? люди же не увольняются на это время. просто премии меньше.
Пожаловаться
не так выразилась..
Пожаловаться
ты-то везде успеешь)))) давай лучше хвастани, вязалку не поменяла? что новенького навязала?
Пожаловаться
вязалку пока не поменяла. форс-мажор у меня был. а новые мои работы разве не видела? я уже 2 темы тут создавала
Пожаловаться
посмотри на линеечку)))) разве мне много времени на земное))))) а сегодня у меня грустный праздник((((( я стараяяяяяя,  да еще и сижу абсолютно трезваяяяяя, однаааааа-одинешенькаааааа , да еще и в москвеееееееееее ( за кучу км от домааааа)
Пожаловаться
http://deti.mail.ru/forum/rukodelie/ruko...
http://deti.mail.ru/forum/rukodelie/vjaz...
а у меня 3 недели до отпуска осталось........ а вчера правую руку повредила. сегодня ездила в санчасть снимок делала перерастяжение к счастью. легко отделалась.. в травме про месту жительства послали. даже смотреть не стали. так что вязалками не скоро похвастаюсь
Пожаловаться
классненько))) только хотела блеснуть умом, а коментах уже написано, что обвязка на вилке)) а я разленилась..... пледики в икее покупаю((( наволочку на подушку связала крючком (разноцветную), так ей мама ноги на дачу приделала )))даже сфоткать не успела. А рука вовремя забастовку объявила) хватит у машинки сидеть, на улицу!!!! погода супер!!! куда в отпуск? автор, сори за флуд  в теме:D;)
Пожаловаться
да дома будем. но с временными выездами на природу. муж-то работает. 
Пожаловаться
 Стоимость содержания ребенка в МБДОУ рассчитывается за год и делится на
равные части (12 месяцев). Родители (законные представители) вносят свою
часть стоимости содержания также равными частями в течение срока
действия договора между МБДОУ и родителями независимо от числа рабочих
дней в каждом месяце.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
все праздники и выходные если я не водила ребенка в сад мы не оплачиваем...что касается платы якобы за работающий сад в другие дни, то родительская плата покрывает у нас только питание, остальное дело государства....
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
так же. у сестры болеет 3 недели дома неделю в садике, платит 2500 независимо от кол-ва дней, проводимых в садике. вот сейчас до августа решила не водить, у везла в деревню, написала на 2 мес бумагу какую-то, не платит эти 2 мес. с сентября вообще будет платить полную стоимость независимо от посещаемости, это тыс 5 где-то. Нижний Новгород
Пожаловаться
А не разводят часом Вашу сестренку, уж простите за сленг? Я тоже из Нижнего, буквально на днях спрашивала нашу заведующую, не предвидится ли повышения родительской платы. Ответ отрицательный.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
неа, тогда не только её получается. садик в приокском районе, у меня там у одноклассниц детки. то же говорят
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас