Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2014, 12:29, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Очень нужен Ваш совет!

Девочки! Ну расстроилась я вчера совсем  Помогите советом!
Нам 4,5 года, мальчик. Может я, конечно, рано паникую, но вчера прям до слез расстроилась.
Уже несколько месяцев ребенок просто не управляемый. И что меня пугает: дерется со мной, с отцом, бабушкой...Кричит "Уходите" "Я Вас не люблю" и т.п.
Он у нас пока один, долгожданный и видимо немного избалованный ребенок. Истерики такие закатывает, боюсь соседи скоро прибегут.
И ничем не могу успокоить. И по хорошему и по плохому. "Уходите" и все тут. "Вы мне не нужны"
Что же могло случиться, что сделали не так..Вроде все было нормально. Не успеваю после работы открыт дверь, как тут же "Уходи.." обидно. 
В сад ходит,там воспитатели говорят ведет себя хорошо.
Были у невролога, попил таблетки, которые она выписала, никакого эффекта.
У нас супер добрый папа, я немного по строже, нормальная семья. Не скандалим, не пьем (если возникнут подозрения)

Может дадите совет, как вести себя при таких истериках? Как реагировать, когда кричит "Уходи, я тебя не люблю" Ка подобрать нужные слова?
Может мы как то не так воспитываем!
И эти истерики каждый день, может быть и по два раза в час...

Прибегаю после работы в детский сад, иду,улыбаюсь, соскучилась, а сын кричит "Уходи...пусть папа придет..Приходит папа "пусть мама придет.."
Просто накипело уже..слезы на глазах...Воспитатели смотрят на эти истерики, даже не знаю, что ответить.
Извините, если получилось сумбурно..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
говорят до 5-ти лет так себя ведут, мой тоже не спокойный и дерется все бывает. разговариваем, отвлекаем
Пожаловаться
Panna Cotta
у нас с Русланом такое началось ближе к концу 5тилетия, раньше был спокойный ребенок, сейчас как подменили
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
манипулирует,проверяет границы возможного.
Пожаловаться
Anna Kurakina, 1 ребенок
Сообщение от Зубастик Кусака, 23 октября 2014 года в 12:31
манипулирует,проверяет границы возможного.
Может быть, согласна, что манипулирует.  Как реагировать правильно, что б это обращение прилюдно с родителями не вошло в привычку...
Пожаловаться
ох,нам это только предстоит..зная себя скажу ей:раз тебе никто не нужен иди и сама занимайся своими делами и пойду заниматься своими.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
У нас только 1 раз такое было, на слова "уходи" взяла за шкирку и выставила на минутку из квартиры. Больше такого не было, сейчас иногда бывают обидки " я с тобой не дружу", с этим справляюсь другим методом, беру игрушку и говоря за нее подлизываюсь, что она вот со мной не хочет, а я ее люблю, и хочу с ней дружить, в процессе диалога она забывает свои недружилки.
Пожаловаться
АрТ-Стой Брянск
Усадить на колени и говорить-говорить-говорить, жалеть, обнимать и целовать, когда ребенок подуспокоится постараться выяснить, что его беспокоит и что  бы  он хотел, после объяснить ему, что вы хотите и почему вас расстраивает его поведение, попытаться найти компромис.
Пожаловаться
у подруги была ситуация похожая,сначала дочь брала игрушки и "уходила" из дома,говорит я ухожу и подходит к входной двери,а подруга спокойно ей говорит:пойди отнеси игрушки обратно,твой здесь только горшок,вот его бери и уходи.дочка в недоумении шла несла обратно игрушки заигрывалась и забывала,что уходила и так до следующего "ухода" пока не надоело.
Потом сменила тактику,садилась у холодильника закрывала лицо руками,раскачиваясь(и подглядывая сквозь пальцы:D)пела: меня никтоооо,не люююбииит,меня никтооо не жалеееет.Я когда увидела первый раз опешила,спрашиваю,что это?подруга говорит,теперь несколько раз на дню такие "концерты".Я говорю её дочке: о здорово! давай повторим,сцена первая,акт второй,начинай!и дирижировала ей пока она пела:D,потом ей надоело и всё,попустило.
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Только не надо идти у него на поводу! Мы все это уже прошли со старшим (слава Богу), сейчас гораздо спокойнее стал. Не рад меня видеть, о.к. приходишь домой и садишься в комнату один, чтобы никого не видеть! Не хочешь кушать (к примеру), вон из-за стола, как захочешь - попросишь, я тебе больше предлагать не буду и т.п.
Еще мы включали полный игнор, с ребенком какое-то время не разговаривали вообще, не отвечали на его вопросы и просьбы. Если хочешь, чтобы мы себя с тобой вели хорошо, ты должен с нами тоже хорошо обращаться! Также у нас есть комната для истерик, в которой нужно побыть одному (до успокоения), хочешь поистерить - вперед в комнату и не забудь закрыть за собой дверь - реально помогает!
Пожаловаться
Виден только мне
а в каком возрасте ваш старший такое отчебучивал?
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
В 4 года. Сейчас гораздо лучше себя ведет. Может и перерос, а может начал понимать, что с мамой шутки плохи)))
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Сладкая женщина
игнорировать, оставить одного в комнате. Я дочку в ванной закрывала, главное, чтобы не темной. А так пусть постоит, подумает над своим поведением. В случае "нападения" на меня или бабушку (пихается, пинается) - по попе газеткой или веником и в угол! Если совсем уж вопиющие случаи упрямсява и истерик - тогда применяется витамин Р. У нас к счастью он применялся только 1 раз - убегала от меня посреди улицы. Когда разговоры и не помогли, пришлось применить "высшую меру наказания". Не потакайте ему! Когда мириться полезет - тоже сделайте недовольную мину, пусть видит, что и он может обидеть вас.
Пожаловаться
Просто мама
А Вы спрашивали ребенка, почему он так себя ведёт? Может быть ему не хватает тепла или ещё что-то. Не помню, чтобы у моей дочери был какой-то такой период. Сейчас немного хуже учиться стала, а характер иакой же как и был. У моего сына бывали истерики я не обращала на них внимания, быстро прекратилось потом.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Я бы наверное развернулась и ушла, предварительно договорившись с воспитателем, что бы когда всех детей заберут, что бы задержалась и посмотрела, что будет. И что бы воспитательница объяснила ребенку, мол ты же сам сказал, что бы уходили, они тебе не нужны, значит тебя никто не заберет, мне ты тоже не нужен, я пойду домой, а ты оставайся возле садика ждать завтра, что бы ушла и оставила, а родители из-за угла смотрят, что делать будет, что бы сразу вмешаться. Такая себе шоковая терапия. Мне дочка один раз такое устроила, но не в садике. После этого я сутки к ней не подходила вообще, не нужна так не нужна, справляйся сама, быстро до нее дошло, что без мамы плохо. Но пришлось себя в кулак зажать, потому что творила, что хотела, и голодная была, а поесть сама приготовить не может, и спать не легла, мол я самостоятельная, творю что хочу. 
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
а сколько дочке лет было?
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Где-то там же, в районе 4 лет, уже точно не помню. Она у меня долго капризная была очень, до 3 лет истерики закатывала мама не горюй, падала на пол, билась головой, руками, ногами стучала, иногда до такой степени, что приходилось водой отливать, сама она уже не успокаивалась. Лечили игнорированием, закатала истерику вышла из комнаты, она в одной комнате рыдает, я в другой. Если зрителей нет. она быстро успокаивалась. И никогда не велись на ее хочу если начала истерить, как только истерика, сразу нельзя все, даже то, что обычно можно. Все разговоры после того как успокаивалась. Кстати быстро помогло, до того как начали себя так вести долго маялись, ни на какие обнимания, утешения и тому подобное мое дите не велось, только сильнее истерить начинала, либо получала желаемое и успокаивалась, либо впадала еще в большую истерику и отправлялась в ванну отливаться холодной водой.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Может тоже попробовать его игнорировать?

Пожаловаться
Anna Kurakina, 1 ребенок
Сообщение от НасТёна, 23 октября 2014 года в 12:33
Пыталась...сидит надрывается так, что уши закладывает...боюсь нервную систему вообще испортит себе  :(не выдерживаю..
Пожаловаться
Dolce gabbana
Это  переходной возвраст, у кого-то кризис в 3 года, у кого-то в 4-5. Хорошие,добрые мультики в помощь. Пригласите подругу или маму, соседку,и.т.д пусть посидят по несколько часов в день, а вы уходите. Вспомнит о вас.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Покиньте помещение ора. Совсем. Спокойно скажите что вернётесь обратно только если там будет тихо. 
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Да ничего не испортит. Проорется и прекратит.
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Anna Kurakina, 23 октября 2014 года в 12:34
Пыталась...сидит надрывается так, что уши закладывает...боюсь нервную систему вообще испортит себе  :(не выдерживаю..
пока вы не выдерживаете вами и будут манипулировать.
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Сообщение от Anna Kurakina, 23 октября 2014 года в 12:34

А выдержать надо! Один раз, второй, третий, на 4 раз подумает, прежде чем истерику закатить.
Пожаловаться
НС
А Вы пробовали после слов "Уходи" заплакать? Не в саду, конечно, а дома, тем более у Вас это получится искренне:). У меня дочь как-то истерила и меня пробило на слезы - я заревела, она тут же успокоилась, начала меня жалеть, а потом даже водички принесла:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас