Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2014, 10:28, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Обучение ребенка.

Ребенку 6 лет. Незнаю как научить читать. Садик маленький, нет подготовительной группы. Может подскажите обучающие програмки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
ой....и тут я в тупике)))
Пожаловаться
МайскаЯ
А Вы что преподаете? 
Пожаловаться
Поди Знай
не чтение)))))
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
и что вдруг ТЫ в тупике???
тебе ли не знать!!!
Пожаловаться
МайскаЯ
Мы нанимали учительницу, за пару месяцев научила :up: а у самой терпения не хватает, честно говоря, да и ребенок меня всерьез не воспринимает: то гулять пошли, то давай обниматься :D

Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от МайскаЯ, 9 января 2014 года в 10:30
Мы нанимали учительницу, за пару месяцев научила :up: а у самой терпения не хватает, честно говоря, да и ребенок меня всерьез не воспринимает: то гулять пошли, то давай обниматься :D
+++ Дети мам воспринимают по другому, всегда от мазки найдут. Тут лучше репетитора или в школах есть подготовка к 1 классу.
Пожаловаться
МайскаЯ
Точно:up:
Пожаловаться
Поди Знай
я сама научила)
но как ответить на вопрос автора - не знаю)))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я своего старшего не смогла на курсы при школе ходили. С двойней попроще будет, они уже хватают, что Степан делает и повторяют. Дочь уже половина азбуки запомнила, пишет свое имя и братьев.
Пожаловаться
Поди Знай
дело в том, что алфавит мы знали уже в 2 года...
а вот в слоги стали складывать только в пять...
в 5,5 читать начали.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Вы молодцы в два года:up::up::up: У меня говорить малышня начала только в три года нормально)))
Пожаловаться
Поди Знай
я больная мать)
сына всегда интересовали буковки и циферьки)))
ну и я это дело обыграла.
мы купили большой и толсттый альбом.
я писала красным букву А, и вокруг рисовала - арбуз, аист, автомобиль.
сын разукрашивал.
за пару месяцев мы с ним нарисовали весь алфавит))
и он как-то сам собой выучился)))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Ну почему же Вы больная, наоборот МОЛОДЕЦ.:up::up::up: Я как то до этого не додумалась в свое время:(
Пожаловаться
Поди Знай
больная, потому что все время занималась с ребенком не простыми играми, а какими-нибудь логическими, арифметическими)))
подружки у виска крутили - мол, перегружаешь его.
а я же не заставляла, все было соразмерно возрасту и  в процессе игры...
Пожаловаться
Svetlana Flohr
и я так же, но я не соображала что рано, вроде) Мне казалось, в самый раз))
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Мой тоже в 2 года все буквы знал. В 2,5-3 развлекались тем, что при подъеме по лестнице считали до 10 на русском, английском и казахском. Слоги стал складывать в 4, а потом я закачала на комп игру "Робинзон" (по принципу "Найди предметы";), и сын, играя в нее, за неделю научился нормально читать.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Мой тоже в 2 почти весь алфавит знал. А вот читать научился только месяца три назад. У нас в садике по Жуковой учат.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Вот еще один халявщик! почти то же самое, только я своего с трех лет ловила периодически, что понимает написанный текст... но не кололся! жучара)))))
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
читали вместе, показывала буквы, запоминали...играли...складывали в слоги, пробовали читать и писать первые слова...
дальше больше)))
........... я не выспалась или туплю просто)))
Пожаловаться
V=значит Владимировна
так же. терпения нет.
Пожаловаться
НюсяНю
В школе могут быть подготовительные курсы.Мы с мамой сами учим по букварю Жуковой,результаты хорошие,но возникли трудности,хотим отдать в школу на подготы,если есть ускоренные
Пожаловаться
Ирина Олейник
Сообщение от НюсяНю, 9 января 2014 года в 10:32
.Мы с мамой сами учим по букварю Жуковой
К вам. Правда когда пришли в первый класс, оказалось что читать умеют только процентов 30:shock:
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Вы когда в школу собираетесь? 

Пожаловаться
Катя Катя
В этом году идем в школу. В ноябре 7 лет.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
может годик еще в садике побыть, мой пошел почти в 8 лет, он декабрьский, и я нисколько не жалею, что отдала его попозже.... в классе сейчас несколько детей ноябрьских, которые тоже почти в 8 лет пошли....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас