Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2013, 17:34, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

обсуждение

Подскажите  пожалуйста ! У меня  подозрения , что у моей младшей  признаки РДА . Не могу  извелась вся . Ей всего 7 месяцев,но много смотрит  на  кулачки  оторвать  не могу . Смотрит на  люсту , игрушки  мало интересуют  плохо спит .Днем тоже одно нытье , ничего не могу  понять.Расскажите  у кого также  было , при РДА 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
А что это за зверь такой? И еще: мои, потом и внучок, тоже любили кулачки/пальчики/ножки свои рассматривать, детки-то себя изучают.
Здоровья доченьке!

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
а что весь форум понял о чем речь?
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Видимо аутизм(((
Пожаловаться
VaLentiNkA, 2 ребенка
Неа:shock::shock::shock:
Пожаловаться
VaLentiNkA, 2 ребенка
Ранний детский аутизм?
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
что такое РДА?

Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
а что это такое?РДА
Пожаловаться
AllenaBlack
Ранний детский аутизм
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
а что такое РДА?

Пожаловаться
VaLentiNkA, 2 ребенка
Ответ выше.
Пожаловаться
а как можно его диагностировать в 7 месяцев?
Пожаловаться
VaLentiNkA, 2 ребенка
Даже не знаю...В любом случае пусть все будет хорошо у малышки!
Пожаловаться
конечно-конечно, Здоровья девочке!!!
Пожаловаться
Екатерина Теречева, 1 ребенок
мне кажется в 7 месяцев сложно определить такой диагноз,хотя конечно  могу и ошибаться.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
идите к врачам. я знаю только 1 признак аутизма - не смотрит в лицо людям, но, это уже у более взрослых, наверное. а вот игрушки мой до сих пор не особо любит, практически не играет, до года спал днем по 15-20 минут, ночью мог и в 4 утра только заснуть, тоже ныл много, прошло всё, начал днем спать 1 раз но час-два, вечером поздно ложится, но и поздно встает, ноет всё равно, теперь это капризы в основном.

Пожаловаться
Ключевая фраза ей всего 7 месяцев почему-то  многие считают, что в таком возрасте ребенок должен уже уметь - пить, курить и говорить. Моей скоро 8 - сидит плохо, зубик только один и то чуть-чуть виден и еще куча всего чего вроде как должна но нет и не делает. Вот поверте я не заморачиваюсь. Все придет. Если такой диагноз как РДА вы поставили сами или это сделал  какой-нибудь не слишком умный человек. то просто беда..................

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
такой диагноз и специалисты трудно ставят, тут нет явных симптомов. Кулачки и люстра как-раз не показатель. Как она на общество реагирует, на общение, на улыбку, как взаимодействует с родными людьми- вот это оценивать надо.
Просматривали с подругой эту тему (проблемы с племянником, кстати у мальчиков случается чаще), советовали обратить внимание в первую очердь на такие симптомы:
Ранние симптомы РДА-Невозможность принять удобную для обоих позу на руках у матери.-Необычная реакция на ежедневные звуки – ребенок может пугаться малейших шорохов.-Необычное поведение: ребенок может спокойно лежать в кровати с открытыми глазами, не требуя к себе никакого внимания. Родители могут удивляться, какой спокойный ребенок.-Ребенок избегает смотреть в глаза, не интересуется лицами, что у обычных детей наблюдается очень редко.-Отсутствие стремления «пойти на ручки».-Улыбка возникает не в ответ на улыбку близкого человека, а на приятные звуки или впечатления.-Очень долгое отсутствие реакции на свое имя.-Неадекватное восприятие эмоций близких, например плач в ответ на смех.

Пожаловаться
Hanna
Смотрите на комплекс оживления.
Он наблюдается явно? ярко? ребенок фиксирует внимание на лицах родных, выражает эмоции при виде мамы (смех, улыбка)?
Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
не накручивайте! моя доча тоже кулачки любила- ей 1и2 нормальный здоровый. активный и умный ребенок

Пожаловаться
Улинамама
Елена, вам лучше обратиться на специальный форум родителей детей-аутят, например на Сибмаме, почитать, позадавать вопросы   http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=..., там мамы смогут подробно вам ответить, не волнуйтесь, 7 месяцев  - это очень маленький возраст для такого диагноза
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Поменьше интернета читайте,и не ищите всякие признаки.Как хорошо,что когда я родила у меня не было компьютера и я не страдала такой ф и г нё й=(((

Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
вот- вот!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас