Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2013, 21:38, Наши дети, От четырёх до семи

О детях....

У кого детки переболели ветрянкой? Чем лечили?
 Вчера утром отвела детей в сад и со спокойной совестью легла подремать. Два часа спустя звонит воспитатель и "радует" нас новостью: Принимайте деток! У вас ветрянка!
Я в шоке, как такое может быть?! Ведь еще два часа назад все было нормально, а воспитатель и говорит, что не у нас одних сия зараза. Утром дети пришли в сад, все хорошо, сходили на прогулку, все хорошо, вернулись, воспитатель помогла им раздется, пошла с раздевалки в спальню, это заняло считаные секунды, оборачивается рядом стоит мальчик, уже все лицо в прыщах, срочно медсестру, звонок родителям, через 15 минут, еще один ребенок, прям на глазах лицо покраснело, отправили домой, через 5 минут и нас туда же. Правда заболел пока один Ерик, но ждем проявления заразы и у Вуточки, и у Сергея Юрьевича, вот за него переживаю больше всего, все таки уже 13 лет. Ерик легко переносит, нет температуры, только жалуется на слабость и головокружение, что не мешает ему стоять на ушах, а вот старший сын как... Дай Бог пронесет!
Полокла сразу же их вчера в больницу, показывают учетный журнал, только за день до этого 18 человек с Ветряной оспой, перед нами было 2 человека и после нас еще трое пришли. Эпидемия! Доктор посмотрела, назначила Гропринозин и фенкарол, только по сколько принимать не указала, Облазила весь интернет, принимаем по инструкции, но вдруг нужно не так.
Еще у кого дети жаворонки? Девочки!!! Уже сейчас в ужасе от завтрашнего утра! Доча у меня с рождения жаворонок, во сколько бы не лягла спать, все равно проснется рано, самое позднее, что у нас было, но очень редко, это в выходной день, при полной тишине спала до 7 утра. Потом просыпается и топает будить меня, причем не успокоется пока не растормошит, не поднимет, уговоры просьбы не помогают, ей скучно одной, братья и отец не вариант, нужна только я, в качестве дежурного клоуна. А сегодня устала, бедняжка, целых три часа на улице с папой учились кататься на роликах, пришла домой, покушала, сейчас 19,40, а она уже спит! Как боретесь, с ранними птичками?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Зеленкой прыщики прижигали и все.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
нам сказали, да и в интернете вычитала, что зеленка не лечит, это маскировка, в качестве обезараживания, если вдруг расчешет язвочку
ShokoLadka, 1 ребенок
А что, ветрянку надо лечить? По-моему никакого лечения не существует. Мажут прыщики зелёнкой, через дней 10 нет ветрянки.
нам вчера сказал доктор и в интернете вычитала, что мазать не обязательно, но таблетки вот выписала
Увы и ах...
Всех знакомых деток,у которых была ветрянка. мазали зеленкой...Она подсушивает,чтобы не зудело...
Зима, 1 ребенок
А что там надо лечить? Зеленкой прижигаете, чтобы не чесались прыщики. А что еще?
Lena Loewe
прививаем :up:
Валерия Кошелева, 2 ребенка
Зеленка, зеленка и еще раз зеленка. В прошлом году из группы только 3 детишек не заболели. Моя второй на очереди подхватила эту заразу. Перенесла легко, даже не было желания почесаться. Удачи и здоровья вашим детям.

Irinetta
О, мой как раз сейчас ветрянкой болеет, уже 4-й день... Гомеопатией лечим и эозином мажем прыщики. Ни температуры, ничего , даже прыщи не чешутся(ребёнку 4 года). Младший тоже скорей всего скоро заболеет ветрянкой, так как они у меня вместе играют. Тем лучше, пусть переболеют в детстве, а то я в 15 лет подцепила эту хрень и оооочень тяжело перенесла, с высоченной температурой.
ВдохВыдох, 2 ребенка
У меня старший в 12 легче перенёс, чем мелкая в 4, болели одновременно, мазали зелёнкой, но только по телу, лицо старшему не трогали, следов не осталось нигде

а дети у меня совы, впрочем, как и я...
юлия, 3 ребенка
прыщи мазала настойкой прополиса ,делала содовую ванну ,от зуда хорошо помогает
Веснушка
Болели оба, мазали зеленкой. У нас обычно эпидемия в феврале-марте.

Юльчик, 2 ребенка
только зеленкой мазала, переносила легко дочка

Юльчик, 2 ребенка
а старшего может привить? или уже поздно?
но мне кажется, лучше сейчас пусть переболеет, чем старше, тем хуже

я думаю поздно уже, он контактиравал с больным, в течении 21 одного дня может проявится, я тоже такого мнения, что лучше сейчас, чем в более зрелом возрасте, переболеет
света_я, 2 ребенка
цинковой водой(болтушка)-не помню правильное название и фенистил капли

Надин
Циндол, да?
света_я, 2 ребенка
да.хорошая штучка.и отмывать потом от зеленки ненадо..и стоит копейки...
Любишка, 1 ребенок
По поводу ветрянки не знаю.
У нас дочка тоже жаворонок. Если она спит и, соответственно, даёт спать мне и мужу до 7 утра это счастье. Никак не боремся. Мечтаю, что подрастёт и когда будет просыпаться - будет ТИХОНЬКО играть в своей комнате. 

я тоже мечтала, что с возрастом спать будет дольше, так уже 6 лет, а как просыпались с первыми петухами, так и просыпаемся
Glory, 2 ребенка
зеленка, в январе обе отстрелялись. никто ничего не чесал
Светлана Благова
Дочка 5 лет. Высыпания были только 1,5 суток. И температура (37) только полдня. Потом уже выздоравливала.

Сыну 19 лет. Ужас - и количество и качество высыпаний, и температура, и самочувствие, и длительность появления новых высыпаний, и их дальнейшее поведение (не трогает, а они все - как содраны)... Лучше в детстве переболеть.
Татьяна Татьяна
Лет 10 не было в нашей глуши ветрянки,единичный случай в этом году "привезли из санатория".
Анастасия, 3 ребенка
зелёнка и не купайте!!!!, я старшую искупала - шрамчики до сих пор, среднюю не купала -давным давно чистое тело, болели в октябре
я знаю, что купать нельзя
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас