Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 июня 2009, 17:47, Наши дети, От четырёх до семи

нужен совет.

Девочки кто не прививал ребенка, расскажите. Я на распутье.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lost Angel, 3 ребенка
У меня двое малышей, оба раза я писала отказ от прививок до года. Причиной этому стала прививка от гепатита в роддоме, которую сделали моей новорождённой дочке. У малышки поднялась температура, появилась сыпь и нас выписали вместо дома в детское отделение. Дочери прививки начала делать в год, так как нужно было готовиться к яслям. Вот в этом возрасте не было вообще никаких побочных эффектов, в то время как у других детишек, делающих прививки вовремя, были и температура, и выделения из носиков, и неспокойные ночи, да и просто недомогание. И с сыном я сразу написала отказ, сделала только БЦЖ в роддоме. Сейчас ему уже годик, недавно сделали первую АКДС, вообще никаких недомоганий, ни сон не пропал, ни аппетит, ни температуры не было. Не хочу Вас агитировать против прививок, но я отказалась и ничуть об этом не жалею. Здоровья Вам и Вашему малышу!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мемуары Гейши
Почему вы против прививок?
Вероника Лачина
О каком распутьи может идти речь? Вы что не боитесь таких заболеваний как туберкулез и гепатит? Сами наверное привиты. Из-за таких как вы мы не можем победить краснуху и многие другие заболевания. Вы хоть раз видели ребенка, перенесшего полиомиелит? Вероятно, нет.
Никита Шустряков
)))))) браво....чувствуется под этим "мы не можем победить" медицинская личина)))
что-то с 95% охватом населения "вы" все ещё никак не можете победить гепатит и туберкулез))) лицемерство!
краснуха встала в ряд смертельно опастных заболеваний??))))
а вы видели детей аутистов после прививки корь-краснуха-паротит??!!
ВЕРОЯТНО НЕТ!
Люда.
Вероника Лачина,а вы видели как дети умерают от прививки?Нет,то вам повезло.

Lilo Blood
моему племяннику с прививкой что-то занесли, и в возрасте года его кости перестали рости, а органы нет, ещё через два года Димочка умер в страшных муках.
Александровна
много я брожу по сайтам в поисках ответа ДА или НЕТ. Перечитала много и людей поспрашивала. Так вот уважаемая Ольга Веремеева прививки детям если даже и нужны, то не всем!Губят наших детей !
Надя Носаева
У моей все прививки прижились.Отказываться я и не собиралась.
Рысь
Я отказывалась от всего до года. То что ставили в роддоме, то ладно. Но после первой прививки в поликлинике появилась сыпь, рвота, высоченная температура. Оказалось нам поставили три разные прививки за один раз, и уверяли меня что так и надо. Муж наших "врачей" чуть на куски не порвал. Мы до года писали отказ вообще от всех прививок. А после годика начали ставить и все хорошо проходило, без симптомов.
Решать конечно Вам
Майя Волина
А мы привиты от всего, по полной программе, и, слава Богу, всё нормально. А разговоры о том что "что-то занесли с прививкой", так это можно "занести" при любом уколе, например, жаропинижающих, или антибиотиков. Застраховаться вообще от всех уколов сложно, мало ли что в жизни бывает. А оставить ребёнка без защиты от страшнейших болезней - это большой риск. Вы же не знаете, может в той песочнице, где самозабвенно копается ваш ребёнок, несколько часов назад сидел больной туберкулёзом БОМЖ....
Жули
Это точно,полностью с Вами согласна.Сейчас моей доче 5,прививки начали делать в 6 мес. по мед.показаниям.Все прошло хорошо,не жалею,а даже за прививки,отказываюсь только от гриппозной,не верю в эффективность.Если отказываться от них,то сидеть дома и ни скем не контактировать,иммунитета-то нет.
Никита Шустряков
в таком случае заболеют не в пропорции привит/непривит, а в пропорции расположен/не расположен.
з.ы. не стоит так презрительно относиться к людям без опр.места жительства. неизвестно где будем сами через 5-10 лет.
Евгения
Нам почти 5 лет и я сразу отказалась от прививок. У меня много знакомых и подруг которые также отказались. Не правильно думать если сделаешь прививку то ребенок не заболеет этим заболеванием. вакцины не поспевают за мутациями болезней, поэтому считаю не правильным прививать ослабленный вирус чего либо. Хорошо еще что ребенок не заболеет а ведь "эта гадость еще долго потом живет в организме". Знаете, слышать или читать о том как умирают детки после вакцинации страшно, а у моей близкой подруги умерла дочь после прививки и поверьте это страшно когда это происходит рядом. Мы не делали прививок и живем. Сделать вакцинацию это не значин обезопасить своего ребенка от болезней. Согласна что "заразу" можно занести в организм как угодно, но лучше отказаться от такой "защиты" и заняться имунитетом своего ребенка. Тогда все болячки пройдут стороной.
Людмила
А как же вашего ребенка взяли в сад? Не было проблем?
Nastya Darenskaya, 2 ребенка
В гос.сад однозначно не возьмут! Всегда думаешь, делать прививку или не делать! Но столько заразы сейчас, ужас, у нас тоже во дворе, днём мамаши с маленькими гуляют, ночью на тех же лавках алкаши или бомжи лежат, всё лето! Единственное что я просила врачей в поликлиннике не делать сразу тройную прививку, а поочерёдно
Да, страшно делать, очень страшно, но как можно обезопасить от всех болезней? Вообще к детям не подпускать своего ребёнка? ладно, в сад можно и не ходить, а школа?

Никита Шустряков
в гос.сад ОДНОЗНАЧНО ОБЯЗАНЫ ВЗЯТЬ)))
Nastya Darenskaya, 2 ребенка
Если не все прививки? ну-ну...
Никита Шустряков
да хоть ну-ну,хоть но-но...главное знать,что на твоей стороне закон.а он соблюдается если сильно захотеть.причем в большей половине случаев страшилки "в сад/школу" не возьмут заканчиваются либо при разговоре грамотным языком в саду/поликлинике,либо при отправке своих требований заказным письмом в двух экземплярах с пометкой "вторая копия прокуратуре".
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас