Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 августа 2015, 12:39, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

ну и что это?

Всем привет)
Я понимаю, врача-врача-врача
Сидим ждем, вызвали второй раз уже и скорая приезжала.
Я просто голову сломала...
Привезли сына в воскресение с дачи, через 2 часа 39 температура.
Вызвала утром врача: нос, горло,дыхание- всё чистое.
Живот не болит, поноса, рвоты- НИЧЕГО НЕТ! Кожа чистая, ничего кроме тем-ры, просто бешеной!Раз в 3-4 часа поднимается до 39,5 резко.
Пили нурофен, вчера с дуру дала панадол, через час было уже 40,4. Кстати, парацетомол вообще как мёртвому припарка( 
Вызвали скорую, сбили температуру, на мой вопрос, что это вообще- сказали ждать 3-5 суток, до этого момента давать антибиотики не нужно.
Но ни один врач не назначает ни анализов, ни-че-го!
Я уже сама готова в Инвитро мчать, благо через дорогу, но на что сдавать? Хоть предположительно- не ясно.
1,5 года назад была подобная фигня с тем-рой, на 6 день деть проснулся как новый. Сдали кровь, оказалось переболели скрытой формой кори.
А сейчас-то что может быть? Кто сталкивался с подобным? К слову, ребенок, по-моему, вообще тем-ры не ощущает-ходит, играет, ест как всегда.
И только вчера при 40,4 лег. За 1,5 года не болели ни разу, даже соплей в саду не было.
Сорри, за длинный текст, сумбур в голове
Умницы, есть мысли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
зубы?

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Там ребенку лет пять-шесть. Какие зубы.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
задние моляры..вот как раз у дочки поднялась темп. под 40...ничего нет...вызвали врача...посмотрела все чисто..ну горло розоватое..не найдя ничего поставила красноватое горло, потом мне кто то посоветовал заглянуть в рот...вдруг стоматит..заглядываю-а там зубы лезут...залезла в интернет ну и точно возраст для задних моляров.
Пожаловаться
Для начала молочные поменяться должны.
И красное горло - вполне нормальный повод для температуры.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
"Шестёрки", кстати, как раз около шести лет появляются, это уже постоянные зубы, моляры. А молочные будут меняться до 20 лет почти...
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
в смысле молочные до 20 лет меняются????вы о чем???
я как-то в начальной школе с ними расправилась)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ага, ага, врать-то. ))) А пятерки?
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Хочу вам сказать что каждый организм индивидуален,лично у меня практически все зубы сменились в начальной школе и только один(верхний клык)молочный благополучно дожил со мной до 39 лет.Если бы всё не со мной случилось я бы не поверила.Моё мнение такое это или скрытая форма какого-то заболенвания(типа ангины-у моего сына так было тем-ра под 40 5 дней безо всяхик других признаков)либо да -это зубы.Вам здоровья и удачи
Пожаловаться
Как до двадцати? У моей старшей к 12-ти годам все-все сменились и кроме зубов мудрости всё выросло...
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
И жевательные четверки с пятёрками?
Пожаловаться
Все, у неё сейчас 28, т.к. пока зубов мудрости нет.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У сына с зубками большие проблемы, поэтому мы постоянные клиенты стоматолога. У него сейчас 24 зуба, но клыки и премоляры ещё молочные. Вы уже удаляли премоляры и на их месте выросли новые? Ортодонт говорила, не раньше 14-ти...
Пожаловаться
Вы уже удаляли премоляры и на их месте выросли новые? Ортодонт говорила, не раньше 14-ти...
Нет, Кать, ничего не удаляли - все выпадало и вырастало само.
Мы тоже пациенты ортодонта. С восьми до десяти лет моя старшая носила функциональный аппарат,
в ближайший год (когда деньги будут) ставим брекеты.
Пожаловаться
Левина Светлана
До 14-15 лет меняются ВСЕ зубы. Все, что позже это исключение из правил. Мои старшие к 12-13 годам имели все смененные зубы.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
погуглите...задние моляры растут в 5-7 лет..вы даже их не заметите...ведь у ребенка 20 зубов, потом еще 4 задних вырастает...я сама не знала...вот эти 4 задние они уже постоянные лезут...а перед ними которые все меняются...вот на эти зубы и была такая реакция...а горло не красное было..просто вызов был..врач вообще растерялась..никаких признаков..вот и написала так..я уж ей потом на приеме сказала про зубы...она посмеялась сказала так и есть.
Пожаловаться
Я погуглю. Даж интересно стало.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
сама не знала..обзвонила подруг ( у нас дети одинаковые) посчитали зубы..оказалось у некоторых детей уже вылезли..а мамы даже не заметили.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да,растут и уже постоянные,те 20 молочных и 4 зуба в 6-7 лет вылазит постоянных.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
во сколько лет?и где маляры лезут?:)
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
у вас сколько сейчас зубов?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
20 насчитала только что
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
вот...должны вылезти еще последние 4 моляра (4-ки которые)
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Офигенственые зубы. Моему уже 9, но каждый зуб до сих пор такой фигней сопровождается.
Пожаловаться
? Вот это дааа.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
вот честно. я еще свои мудрые помню(((( жесть была.
а главное - теперь-то я уже регулярно забываю об этом и начинаю паниковать от его внезапных температур, а в первые годы сразу в рот лезла и в 99% случаев убеждалась в правоте этой версии. да вообще любой качественный скачок организма бьет по иммунитету, у нас бывали сбои с температурой просто перед резким ростом ))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас