Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 декабря 2015, 14:48, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

невнимательность....

Привет всем))Девоньки как бороться с невнимательностью ребенка....
Ну прям смех и грех- из-за свой невнимательности вечно мелкие травмы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда, 1 ребенок
Я сама такая, так что не подскажу...А сколько ребенку? Может, переходный момент и со временем пройдет?..
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
6.5 ну это прям катастрофа ходячая)))щас шла с детской в зал и невписалась ухом в дверной проем
и жалко и смешно-ну как так-то
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
У подруги оказалось, что сын одним глазом только 20 % видит. С очками все проблемы решились
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Может, в какую-нибудь спортивную секцию отдать? Или в детскую аэробику? Для развития координации движений. Сейчас же практически в любом фитнес-клубе есть детские занятия...
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
можечек у нас развит-вся проблема именно во внимание)))она как юла крутиться-вечно все бегом и с припрыжками)))
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Тогда, наоборот, надо усидчивость и внимание развивать. Поищите в Интернете подходящие игры на внимание, их много.
Пожаловаться
Татьяна Л
проверьте ребенка на СДВГ...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от злая тетка, 15 декабря 2015 года в 14:51
6.5 ну это прям катастрофа ходячая)))щас шла с детской в зал и невписалась ухом в дверной проем
и жалко и смешно-ну как так-то
Не смешно. Проверьте зрение основательно и проконсультируйтесь у лор. врача. Могут из-за скрытых проблем с ушами быть нарушения вестибулярного аппарата. Знаю по себе. И это серьезно. Лучше исключить проблемы скрытые, чтобы оставить обычную неуклюжесть. Тогда уж танцы или спорт.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
не со здоровьем-все ок)))я маманя-паникерша так что чуть что сразу в больницу...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
А Вы ничего и не заметите: уши не болят, хорошо слышат, просто смешная неуклюжесть... А кто его знает... Я сужу по себе.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
мы недавно всех врачей проходили.может надо что-то определенное искать..
просто невролог говорит что это из-за активности у нее так...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Пусть будет лучше так. Отдайте на танцы.
Пожаловаться
Nhjukjlbn
Мне 32 и я не всегда попадаю в дверной проем. :). Я иногда задумываюсь о каких нибудь проблемах на работе или в семье, и внешний мир не замечаю. Поэтому постоянно падаю, сшибаю людей и дверные проемы. Это нормально
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у соседки сыну 8 -ходячая катастрофа.Их в травме как родных встречают уже
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
это про моего старшего. у нас такая уже карта в нашем травм пункте - мне стыдно уже. последний шедевр - ударил ногой мяч на футболе и вывихнул шею. неделю с ортезом ходил
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это ж как умудриться надо?
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
не знаю. мы его долго пытали. я думала, может драка какая в школе была и он покрывает. но потом врач в приемном сказала, что такие подвывихи бывают сплошь и рядом. можно и свитер неудачно снять))) ну вот такой он у меня растяпа. его отец такой же-на ровном месте спотыкается. мы когда в гололед идем под руку, то его я придерживаю - ибо спотыкается через раз и меня тянет........но у старшего растяпы всегда обстоятельства виноваты - пол скользкий, воздух держит плохо, а так то танцует он хорошо на самом деле. бесит уже больше 10 лет......терплю.
Пожаловаться
нн
У с хоть в футбол играл. Мой брат в школе, сидя за последней партой, смог шею вывихнуть))))))))
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Никак :D я смотрю на свои детские шрамы на ногах и понимаю, что никак.

Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок

блин жалко ее уже)))
Пожаловаться
Онаним
не знаю.
У меня реб хотел с разбегу сесть на крутящееся кресло - в результате ударился головой об пол, теперь с шишкой ходит
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
не у нас деть неотличается страстью к адреналину)))в этом плане аккуратная))
Пожаловаться
ленка- пенка
ниче вы не сделаете. у нас вместо проема дверного в косяк входил, падал сколько, два раза голову зашивали
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Говорить. Следить. Правила безопасности изучать

Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
вот не поверите по здоровью все норм,кроме гипер активности)))врач списывает на это....но блин как в школу то пойдем...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас