Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2010, 10:22, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

непонимание

Девчёнки подскажите!!!!Посорились с ребёнком ему 6 лет 10 месяцев , посорились из за покупок, купили не те кросовки какие он хотел. Выходя из машины заявил, что зачем тогда быть на свете лягу под машину пусть меня задавят. как реагировать на такое.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Людмила Груш, 2 ребенка
Я бы по заднице дала за такие закидоны!
Пожаловаться
Ирчи, 1 ребенок
+1
Пожаловаться
Марик, 1 ребенок
Пусть ляжет.
Это капризы чистой воды! В 6 лет устраивать такие номера из-за обуви - кажется что-то Вы упустили в воспитании Вашего малыша.
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Не переживайте, у них у всех это бывает, у меня племянница вообще из дома в этом возрасте грозилась уйти.
Пожаловаться
Катя Мельничук
Эт точно,у моего брата тож такое было в этом возрасте,чуть что-то не по его сразу же "уйду из дома",мама пошла у него на поводу теперь "сидит" у нее на шее и еще ножками болтает а ему уже 19!!!
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
я бы при нем кроссовки выкинула в урну - не нравится - ходи босой, тут как вы себя поведете, так и зададите поведение на дальше.

Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
я бы так же сделала!!!!не нравится - ходи босой!!! мне мой муж рассказывал историю, ему мама купила не тот пистолет, было примерно в этом же возрасте, так он ходил гундосил гундосил она не вытерпела - сломала пистолет, и проблемы не стало!! ему щас 29 лет, до сих пор парень помнит этот случай!!!!;)))))
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Не вижу проблемы в том, чтобы купить обувь, какая нравится сыну. Мой сын в два года выбирает сам, и ботинки весенние, и кроссовки вчера.
Если, конечно, он не просит невозможного.
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Согласна с вами на все 100%. Сразу прям при нем в урну. Не нравится - ходи в старых.
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Olgusha, 2 ребенка
Согласна на 100%... КОнечно, у каждого бывают закидоны, но, главное, чтобы это в систему не превратилось
Пожаловаться
в шесть лет по-моему еще рановато устраивать скандалы.. а что будет дальше? вы задумайтесь всерьёз об этом.. он же вам потом сядет на шею и свесит ножки..
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
А я принципиально не носила то, что купили не по моему вкусу! И в 6 лет, и в 16! Я дорогих вещей не требовала, но вкус мой стали учитывать. Представьте, что это Вам надо надевать вещь, на Ваш взгляд убогую. Как?

Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
у меня брат 6,6 тоже истерил в магазине что не те купили в итоге согласился на то что мама купила но с условием что тут же оденет и в них пойдет-все остались довольны

Пожаловаться
Наталья Герасина, 1 ребенок
Дело в том что он эти кросовки сейчас носит с удовольствием, начищает их перед садом. И воспитываю я его достаточно строго, я переживаю может наоборот затыркала его нравоучениями
Пожаловаться
Adalina, 2 ребенка
А может к вам подкрался кризис 7 лет????К нам он тоже подкрался, вот пытаемся справится и разговорами и ремнем на видном месте, наказанием на покупки и развлечения!!!!Ничего вы не упустили в воспитании они просто маленькие личности и пытаются себя как то проявить ну и конечно попутно найти ваши слабые места чтоб потом на них давить!!! Одно могу сказать - капризам не уступать, но и к мнению ребенка тоже очень важно прислушиваться!!! Как поведете себя сейчас так и будут дальше складыватся ваши отношения!!!
Пожаловаться
ЛИВ, 3 ребенка
это быавет, возможно даже носить откажется))))
Начинает формироваться личность со своими желаниями, со своими вкусами....Я с сыночком до сих пор спорю по поводу его выбора одежды, хотя понимаю, что не нужно это совсем)))
Возможно зря Вы не послушали, может надо было сначала дома обсудить, что и как и почему, придти, так сказать, к консенсусу, что хотим))))
Это для Вас он ещё маленький. Поговорите с ним, выслушайте чем он недоволен, обсудите покупку, как со взрослым, найдите!! в обновке столько плюсов, сколько сможете, постарайтесь убелить его в правильности выбора. Только терпеливо и по-врослому))))
Удачи и терпения!
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
+10000!
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
не....а бы не истерила и тем более не била.
а задумалась бы! это прекрасный урок для Вас! у ребёнка сильно выражены материальные ценности. Почему? заменяйте скорее вещизм на любовь и ласку. проводите время с ним,интересуйтесь,слушайте его... тогда и "закидонов" не будет!
и ещё. свой вкус у него в 6 лет имеет право быть.
а вот в "выпендрёже" он не прав...но об этом выше....

Пожаловаться
Наталья Герасина, 1 ребенок
Кросовок которые ему понравились небыло размера, пошли на хитрость объясняя что эти кросовки для спортцменов, что там специальная прыгательная пятка. Но меня больше пугают высказывания по поводу "лягу под машину...." откуда такое в голове ведь всеми силами стараешься показать свою любовь к нему
Пожаловаться
Татьяна
Когда моя дочь заявила что спрыгнет с 5 этажа, я сказала: Да пожалуйста, мы с папой поплачем и успокоимся, а вот ты в лучшем случае умрешь сразу, а в худшем ...И расписала все прелести нахождения в больнице с уколами и тд.
Вот поверьте мне - подействовало. Больше так не говорит.
И не в тему. Не давно посмотрев передачу про 11 летних мамочек тоже выдала: А если я так сделаю? Я традиционно согласилась, сказав, что вместе с портфелем на уроки она будет таскать своего ребенка и пеленки заодно. Так как я работаю и сидеть с внуком не смогу.
Пожаловаться
ЛИВ, 3 ребенка
просто он знает, как дорог Вам, и как Вы его любите. Не нашол он других аргументов, как заставить Вас слушать его...(.
Разговаривайте, объясняйте, слушайте)) всё наладится))
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
А мне кажется, просто это был крик души! Я не хочу такую обувь, а мне купили! Ему ведь нечего противопоставить вашей родительской власти, это вы можете запретить ему смотреть телевизор или гулять... А что он может вам запретить, если не послушались ВЫ ЕГО? "Вот я умру, и тогда они поймут.." - даже в Ералаше обыгрывали такую ситуацию )))
Мне кажется, не надо его лупить и наказывать, он у вас очень хороший и уже почти взрослый человечек )))
Пожаловаться
Ольчик, 2 ребенка
У меня у знакомых также ребонок на родителей обиделся и говорит:" Вот умрете я к вам на могилки ходить не буду!!!" Ребенку 5 лет. Не знают, где он такого наслушался. Получил по попе и больше не говорит так.
Пожаловаться
Снежана Чернова, 3 ребенка
У меня младшая тоже пугала: Сейчас уйду тогда из дома!" Я говорю-иди. Она оделась полностью и встала у двери. Я хожу туда-сюда ее не замечаю. Она постояла-постояла, потом начала по коридору гулять в конце-концов разделась и пошла играть в игрушки. Больше этого не говорила.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас