Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2015, 13:43, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

не справляюсь

ребенку 6 лет и я не справляюсь с ней.чуть что орет на весь дом что не покупают ей ничего почему она должна игрушки за собой убирать и гулять то ее не выпускают никогда.что это избалованность уже или характер ужасный?сладости каждый день игрушки каждую неделю покупаю и весьма не дешевые это я к тому что в этом нет отказа.гуляет каждый день.что я не так делаю?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Заяц
воспитывать не пробовали дитя?
Пожаловаться
иван иваныч
воспитываю объясняю но вот все равно орет
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Как это орет?! И Вы слушаете?! Так тогда дитя все делает правильно. Орут только тогда, когда кто-то этот ор слушает и на него реагирует.
6 лет, не 1.5-2 года, когда ребенок еще не умеет собой владеть. В 6- дети превосходно знают своих родителей и манипулируют теми, кто им это позволяет.
В данном случае - элементарная избалованность.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Да и в 2 года слово"нельзя" ребёнок уже знает.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Да, конечно! Но в 2 года он еще не умеет "тормозить". Его приходится отвлекать, что-то придумывать. Ну а в 6 -то лет - уже вполне сформированный человечек, с которым можно договориться. А тут орет на маму?! И мама "не справляется" . Ничего себе, избаловала до ....слов нет.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Так автор не спрашивает вас что с ребенком. Она и так понимает, что избалованность. Спрашивает ЧТО делать?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я не знакома ни с автором, ни с ребенком, какие же заочные советы можно дать?! Это очень субъективно решается.
А иначе пустословие.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Ну тогда зачем писать что ребенок избалован раз слов нет..
Ну вот так получилось и теперь ярлыки навешивать.. странная позиция.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Если ребенок 6-ти , с нормальной психикой (т.е без психических и неврологических отклонений, не аутист Тьфу! ,Тьфу!! Тьфу!!!) орет на родителей, это избалованность.
Пожаловаться
иван иваныч
сама понимаю что избалованность
как искоренить
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Простите, я уже написала, что думаю. Девочке явно нужны не игрушки и не сладости, а совсем другое, но она не умеет, не может вам с папой это объяснить.
Пожаловаться
иван иваныч
здравствуйте Вера.ее недовольство с утра до вечера только и слышу разговариваю с ней она моя помощница но вот чуть что визжит что ничего не покупаем.иногда при ней все сладости выкидываю так папа бежит новые покупать ребенок ведь плачет
Пожаловаться
Не Я
вот глупо папа поступает
ребенок уже прочно сел на шею
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от иван иваныч, 8 июня 2015 года в 14:21
здравствуйте Вера.ее недовольство с утра до вечера только и слышу разговариваю с ней она моя помощница но вот чуть что визжит что ничего не покупаем.иногда при ней все сладости выкидываю так папа бежит новые покупать ребенок ведь плачет
Такого папу стоит поставить в угол, чтобы не выполнял капризы дочки. Воспитывать надо скорее папу. Девочка уже просто привыкла "брать горлом". Могу только сказать, что ребенок скорее несчастлив, нежели счастлив. Игрушки, сладости и выполнение капризов совсем не доставляют ей удовольствия, ей явно недостает чего-то другого. Может совместных прогулок, общения...подруг. друзей... ну, не знаю.
Девочке трудно это, может объяснить а потребовать что-то вещественное проще. Мне кажется, Вам всем (и ребенку, и папе , и Вам ) стоит обратиться к хорошему психологу. Нужна корректировка отношений.
Пожаловаться
иван иваныч
друзья подруги есть и приходят в гости к ней каждый день прогулки совместные постоянно не знаю чего надо ей
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Мне кажется стоит найти хорошего психолога, пока не поздно. Она же растет.
Пожаловаться
Фея, 2 ребенка
Сообщение от иван иваныч, 8 июня 2015 года в 14:21
Папу в угол
Пожаловаться
Русе Болтон
Избалованность.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Не покупайте. Хотя бы по делу орать будет.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Избалованность конечно...

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
избаловали. себя перевоспитайте

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
В садик не ходит? Если нет, советую отдать, это конечно не панацея, но некоторый эффект в нужном направлении будет.
Пожаловаться
иван иваныч
в сад отходили в этом году в 1 класс идет
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
не надо часто покупать.
раз в неделю и хорош.
и то необязательо.
у нас дочки с вами - ровесницы.
Моя знает, что конфетки надо зарабатывать - или после супа, или после работы (помыть посуду, порезать салат, почистить раковину, помыть обувь и т.д.)
Ей 6 лет. в этом год в первый класс. 7т будет летом.
П.С. До 5 лет я ей вообще не загружала.
(убирается до сих пор с трудом, это нам пока тяжко)))))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас