Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 сентября 2014, 12:27, Наши дети, От четырёх до семи

Не хочет учится

Девочки я уже схожу с ума.Моему сыну 5 лет и я не могу его научить считать писать.Прописи пишем со слезами и истериками.Или хочу пить есть и т.д.и т.п Помогите советом .Просто стыдно перед людьми что он не знает не букв не цифры нечего.:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
ребенку только 5 лет, не, мир точно сошел с ума.
Пожаловаться
К
а как вы думали, перед бабкой зиной и тетей клавой стыдно ведь
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
главное, что самому автору не стыдно за свое незнание элементарных правил.:D:D:D
Пожаловаться
Annet
:up: я подумала, что класс 4-й в теме будет:)
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
у меня ребенку год и почти 9 месяцев - говорит на 2х языках:D я просто лопаюсь от гордости (шутю коне)
а по теме кому как-я пока была мама одного ребенка - задолбала бедную(мне так кажется) а второй ребенок уже и не читает в почти 4 года(старшая в 2 года читала после обучения по карточкам)
она и писАть стала рано и с математикой подружилсь -но все было не против воли- сама посила
Пожаловаться
Lady Sterva
ну, вообще то в 5 лет у меня уже дочь поступила в музыкалку на хореографию и в 4 года она начала читать... ;)так что слова только 5 лет ... 5 лет-это не мало... другое дело что моя сама хотела осваивать новые навыки...
 кстати, в школу мы пошли непишущими, нам в садике не велели учить ее , сказали сами научат , а и сами не научили:down::down::angry:
Пожаловаться
ленка- пенка
Стыдно перед людьми?
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
К
да горе то какое, бедная моя маман:D:D:D я в 7,4 с трудом научилась читать и писать :D:D:D
Пожаловаться
Аксинья
моя пошла в третий класс. В конце второго у них реально были дети, которые читали по слогам)))
Пожаловаться
К
У меня просто особенность такая- я всегда в начале торможу..( по сей день так
схватывает на лету- ЭТО НЕ ПРО МЕНЯ:D)

А так как уроками меня до школы никто не грузил- пришлось учиться прям в школе..  Потом то  я уже в отличницы пошла- у меня даже Храмоты есть:D:D:D
Пожаловаться
Аксинья
тут мамашка с головою поссорилась...
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Аксинья , 15 сентября 2014 года в 12:50
моя пошла в третий класс. В конце второго у них реально были дети, которые читали по слогам)))
У меня есть бывшие одноклассники, которые до сих пор так делают, а ведь людям по 26-27 лет:shock::D:D
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от ленка- пенка, 15 сентября 2014 года в 12:29
Стыдно перед людьми?
Людям другого дела нет, кроме как чужие навыки в письме, ага.:shock:
Пожаловаться
вета
блин, прописи в 5 лет((( вы монстр? 
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
надеюсь, там прописи для дошколят (обведи по пунктиру, квадратики-треугольнички рисовать). Моя их очень любит (честно, не заставляю, она сама:)))))
Пожаловаться
Lo Lola
а мой, хоть и научился читать в четрые, ненавидел с раннего детства прописи с контурами и пунктирами. сейчас 1-й класс - все так же ненавидит, что просто ой. это кому как. мальчикам вообще сложнее - они более неспокойные, неврологический статус еще не так созрел как у девочек. Вот ему и не нравится все это...
Пожаловаться
Бриджит
Прямо совсем не знает ни буквы ни цифры? Сомневаюсь.... Не все же гениями рождаются, что в 3-4 года писать , читать умеют. Подождите, всему свое время..
Пожаловаться
вета
Сообщение от Натали Натали, 15 сентября 2014 года в 12:29
Прямо совсем не знает ни буквы ни цифры? Сомневаюсь.... Не все же гениями рождаются, что в 3-4 года писать , читать умеют. Подождите, всему свое время..
у меня брат в 4 года все подряд книги читал и что? обыкновенный бизнесмен средней руки)))   совсем даже не гений. но книги до сих пор глотает))
Пожаловаться
Бриджит
Вам просто  повезло .
Пожаловаться
К
ну я тоже глотаю. хотя читать научилась в 7, 4( выше написала) и с большим трудом

Короче автор зря страдает
Пожаловаться
вета
Сообщение от Кристя, 15 сентября 2014 года в 12:40
ну я тоже глотаю. хотя читать научилась в 7, 4( выше написала) и с большим трудом

Короче автор зря страдает

конечно зря!  
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Я в 3,5 читала книги детям в саду, пока воспитательницы свои дела делали. И что-то совсем не гением выросла))
Пожаловаться
К
маскируетесь?;)
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Не, как-то так обхожусь)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас