Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2014, 21:59, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Настольные игры

Девочки, всем доброго времени суток. Скоро праздники наверно все озабочены покупкой подарков, я не исключение. Новый год, Рождество, и самый главный подарок для моей семьи день варенья дочки)))
 Кое что уже куплено. и вот подумала я что не плохо было бы купить настольную игру, помню в детстве мы всей семьей играли, такая чудная игра была, названия конечно не помню, помню только что на кубике вместо цифр были цветочек, мячик и больше ничего) не помню)) Остались только теплые воспоминая о таких вечерах всей семьей.
   Ну так вот, суть вопроса, какие сейчас настольные игры для детей от 5 лет. Я конечно могу погуглить, но хочется узнать ваши впечатления. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Черненко, 1 ребенок
что-нибудь простенькое,типа змеи и лестницы
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
А это что?))) Честно не слышала о таких
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
кубик бросать и ходить))там картинки разных змей и лестниц __лестница вперед топаешь,змея  назад падаешь)
Пожаловаться
Олька-молька
Лото, домино детское.
Пожаловаться
Олька-молька
Еще можно нарды купить ))))
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Нарды конечно увлекательная штука, но наверно пока не потянем)))
Пожаловаться
Олька-молька
А чего длинные-то не потянуть? :D:D:D Ну стратегии особой не будет, но играть все равно интересно :D:D:D
Пожаловаться
Шла лесною стороной
Играем в лото, домино, шахматы, шашки, типа монополии что-то, ну и бродилки обычные с кубиком и фишками.
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Лото, домино, шашки это у нас есть, вот именно бродилки интересуют, какие сейчас интересные есть?
Пожаловаться
КонфеткА, 1 ребенок
У нас оч интересная, выдерни морковку, кажется так называется. от 4х лет
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
посмотрите детский каркассон, всем рекомендую, очень интересная игра:up::up::up:
Пожаловаться
Люблю грибы
Сообщение от Манюня Хнуш, 9 декабря 2014 года в 22:05
посмотрите детский каркассон, всем рекомендую, очень интересная игра:up::up::up:
Моей подруге подарили сперва взрослый, теперь все посиделки заканчиваются именно этой игрой))) А недавно её детям (им почти 6 лет и 4 года) подарили детский)))
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Прямо заинтриговали, уже смотрю. Спасибо большое!!!
Пожаловаться
-
Вот да, ее забыла :up:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас еще очень пользовалась популярностью Halli Galli spiel, не знаю как она на русском называется и деревянный конструктор,в котором нужно на скорость строить по карточкам.
Пожаловаться
Анн@
В 5 лет было детское лото, домино, " озорные обезьянки" от "звезды". В 7 лет шахматы, шашки, морской бой, " пьяница" в карты, " уно". 

Пожаловаться
КонфеткА, 1 ребенок
На новый год купили детскую монополию,  от 5ти как раз

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ооо, у меня тоже такая была))) а ходили там человечки разноцветные)) а цветок был типа джокера))) надо поискать на даче

Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Да да да!!! Суперская игра была, вот бы сейчас ее найти
Пожаловаться
Люблю грибы
А ещё классаня и для всех возрастов "Доббль" ))) но это не бродилка, а круглые карточки на внимательность и скорость:up::up::up:
Пожаловаться
Люблю грибы
Сообщение от Люблю грибы, 9 декабря 2014 года в 22:09
А ещё классаня и для всех возрастов "Доббль" ))) но это не бродилка, а круглые карточки на внимательность и скорость:up::up::up:
Ээээ, классная)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Самые любимые у нас
1. Карты. 20 карт 4 цветов с цифрами от 1-20. Их надо правильно разложить по порядку следуя правилам игры.
2. На карточках различные цвета в кружочках или цвета+предметы+ Фигуры " клюв вороны". Под фигурой или цвета или цвета с предметами. как на карточках. Цель игры - быстро заполнить карточку. . Для детей помладше ищем только цвета. Для постарше цвет + предмет. Начинают все одновременно переворачивать клювы вороны и искать нужный.  Выигрывает тот, кто первый заполнит карточку. Очень шумная и смешная.
3. Планета из пластика с дырочками. В дырочки надо натыкать палочки. Сверху засыпать стеклянные шарики. Вытаскивать палочки осторожно. чтобы шарики не посыпались. Выиграл тот. у кого меньше всего шариков.
Пожаловаться
-
У нас ооооочень много игр) По возрасту от Равенсбург все хорошие :up:
Монополия от 5 лет уже есть. Колонизаторы (Катан). У Хаба есть пара неплохих игр.
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
монополия детская есть, ходилки всякие, и с принцессами и со зверушками
дочка наша играет
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Очень  интересно,  для  разного  возраста.  Всей  семьей  играем.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас