Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

...наркоз...

Юляшка ***
Доброе утро. Такой вопрос: через неделю ребёнку (5лет) предстоит операция (удаление аденоидов) под общим наркозом. Поделитесь, чьи детки в таком возрасте проходили через общий наркоз, как отходили потом? Тяжело? Как помочь малышу восстановиться? Или может не так всё страшно... Просто уже сейчас коленки трясутся у меня, а что будет через неделю.... (Неизвестно ещё кого откачивать придётся: маму от страха или ребёнка)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
IrishВ ответ на Юляшка ***
Юляшка ***
А заранее анализы сдавали? Я думала - должны заранее как-то проверить реакцию ребёнка на наркоз..... Или так сразу: пан или пропал........
История переписки2
Вот честно говоря не знаю, проверяли или нет, он с папой лежал, кровь точно брали, а что за анализ был не знаю, понадеялись вот на профессионализм врача. Да и наркоз не первый раз был, мы никак такой реакции не ожидали.  Их выписали, сын уже был довольно бледный, а на следующий день вообще посинел. При этом чувствовал себя отлично, позавтракал хорошо, бегал, прыгал, рисовал. В какой-то момент я поняла, что цвет у него становится совсем уж... неестественным :(, вызвала скорую. Медики приехали и испугались:shock:, засунули нас в машину и с мигалками повезли в реанимацию. Вот тут и я уже запаниковала.  Но нас обследовали вдоль и поперек, мрт сделали и ничего не нашли. А ребенок сам постепенно порозовел. Вот так бывает...
Света АлешинаВ ответ на Юляшка ***
Юляшка ***
А заранее анализы сдавали? Я думала - должны заранее как-то проверить реакцию ребёнка на наркоз..... Или так сразу: пан или пропал........
История переписки2
Все анализы на ВИЧ, СПИД, гепатит и т.д. действительны 6 месяцев (делаются около 14 дней), а общий анализ крови и мочи 10 дней. сильно заранее не сдавайте. Никаких проверок на адаптируемость к наркозу не проводят, анестезиолог только спрашивает какие есть аллергии - подумайте
мечта
ну незнаю нашему сыну в 2 года прижигали моллюск, делали укол в мышцу, т.е. он не спал, просто заторможенный был, страшно мне было, сама металась по палате пока его привезли. мы потом у невролога лечились.:shock:
Юляшка ***В ответ на мечта
мечта
ну незнаю нашему сыну в 2 года прижигали моллюск, делали укол в мышцу, т.е. он не спал, просто заторможенный был, страшно мне было, сама металась по палате пока его привезли. мы потом у невролога лечились.:shock:
Вот я тоже боюсь последствий больше чем саму операцию...
Таша
Сыну в начале июля делали операцию под общим наркозом (сыну 5 лет). Очухался после наркоза когда в палату везли. Тошнило его пока отходил ну может часа 2, а потом попить попросил, а затем и поесть.;):D Сейчас наркоз видимо какой-то щадящий делают. Тоже поволновалась, но все хорошо. И у вас все будет хорошо! Здоровья ребенку и вам!
Юляшка ***В ответ на Таша
Таша
Сыну в начале июля делали операцию под общим наркозом (сыну 5 лет). Очухался после наркоза когда в палату везли. Тошнило его пока отходил ну может часа 2, а потом попить попросил, а затем и поесть.;):D Сейчас наркоз видимо какой-то щадящий делают. Тоже поволновалась, но все хорошо. И у вас все будет хорошо! Здоровья ребенку и вам!
Спасибо)) И вам больше не болеть)))
Света Алешина
Мой ребенок перенес общий наркоз в 11 месяцев (крипторхизм врожденный исправляли). Хорошо отошел. Сразу после операции отвезли в реанимацию. мне вернули уже полностью проснувшегося и бодрого малыша. Дежурный хирург (он и оперировал) вечером зашел на осмотр. малыш в кроватке скакал на пружинном матрасе. Врач посмотрел, слегка поморщился (типа нежелательно), потом махнул рукой: "А ладно, все нормально, чувствует себя значит хорошо, а то, что скакать нельзя. так не объяснишь ведь ему".
Когда можно будет поить-кормить вас врач проинструктирует.
На следующий день только кушал не очень, но я сильно не пичкала. Суп доел и ладно
Нам отдельную палату выделили (но это скорее забота медсестры - пожалела нас не стала с подростками класть в общую палату)
Света Алешина
Но лучше будет, если вы напьетесь валерианки или пустырника (я сама двойную максимальную дозу приняла). тут же спать сама завалилась. Но это лучше, чем мечущаяся под дверьми операционной мама, детки все-равно чувствуют волнение матери и сами начинают переживать, это нехорошо для операции
(◕‿◕), 1 ребенок
Сын до 5 лет 2 наркоза пережил 1 аденоиды, 2 аппендицит все нрмально перенес
Хочется перемен...Буду королевой)
Пусть все пройдет отлично, и все переживания, останутся в прошлом...буду за вас держать кулачки!)
Хочется перемен...Буду королевой)
Пусть все пройдет отлично, и все переживания, останутся в прошлом...буду за вас держать кулачки!)
Спасибо)) Надеюсь всё пройдёт хорошо))
Хочется перемен...Буду королевой)В ответ на Юляшка ***
Юляшка ***
Спасибо)) Надеюсь всё пройдёт хорошо))
История переписки2
когда что -то происходит с ребенком...это хуже некуда
Хочется перемен...Буду королевой)
когда что -то происходит с ребенком...это хуже некуда
История переписки3
Правда... Думаешь, лучше б сама, но только не он...........
Светлана, 2 ребенка
Старшему сыну удаляли аденоиды в 6 лет-общий наркоз. Отошел довольно таки быстро- ну как отошел- проснулся. Потом лежал дремал часа 2- говорил, что глаза открыть не может, немного совсем капризничал. 
Через 3 ч анестезиолог заствил встать- посмотрел его и нас отпустили домой- до машины дошел и уснул еще на час- а вото дома к вечеру оклемался полностью. Кушать нельзя было 3 ч- потом можно, тол ко не горячее. Немного гороло болело- от трубки мне сказали может побаливать сутки. 
Юляшка ***В ответ на Светлана
Светлана
Старшему сыну удаляли аденоиды в 6 лет-общий наркоз. Отошел довольно таки быстро- ну как отошел- проснулся. Потом лежал дремал часа 2- говорил, что глаза открыть не может, немного совсем капризничал. 
Через 3 ч анестезиолог заствил встать- посмотрел его и нас отпустили домой- до машины дошел и уснул еще на час- а вото дома к вечеру оклемался полностью. Кушать нельзя было 3 ч- потом можно, тол ко не горячее. Немного гороло болело- от трубки мне сказали может побаливать сутки. 
Спасибо)
Юляшка ***
Спасибо всем за поддержку. Сегодня вернулись с больницы, всё прошло замечательно. После операции проспал почти 5 часов (иногда открывал глаза и снова засыпал) и проснулся как огурчик, как будто ничего и не было.)))))
12