Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2014, 00:19, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

МРТ головного мозга ребёнку

Девчонки кто нибудь детям делал МРТ, как вообще прошло, не испугались? Сыну МРТ делать в воскресенье, вроде и проговорила с ним и видео показала, как его обследовать будут, он спокоен, а вот я клаустрофоб сама, боюсь чтоб мой страх ему не передался! Сама ни за что бы не легла!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория Смирнова, 2 ребенка
Дочке в 6 лет делали, все ок))) Врач дала снимок и сказала "мозг на месте;)" Не переживайте, дети проще ко всему относятся

Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
делали дочке в 8 лет. Лежала спокойно и не жужжала) А вот меня аппарат раздражает. Нет, у меня нет клаустрофобии, я просто не люблю обследования все эти)  

Пожаловаться
наталка, 2 ребенка
Я не так давно делала.Не очень приятная процедура там такой характерный стук.\надо предупо=редить,чтоб будет стучать,надо лежать ровно.

Пожаловаться
наталка, 2 ребенка
Ой предупредить.Надо спать идти.а то уже клавиш не вижу.
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
У меня сестре делали, говорит страшно, поэтому за сына переживаю)))
Пожаловаться
наталка, 2 ребенка
Правда не приятно.Там на уши сильно давит этот звук.Но терпеть можно.Думаю детки более терпеливые чем мы.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Да вообще не страшно,ваши переживания он чувствует. Главное объяснить,что ни капельки не больно,именно этого они и боятся
Пожаловаться
Олька-молька
Там только звук... Ну и я ощущала, где срез делают... как щекотка-пощипывания что ли, но не больно... просто странное ощущение.
Пожаловаться
Мария Мария
Племяшке делали 3 дня назад, ей 3.2, сказали теремок, может зайка придет-жди, потом пришлось зайку отдать, все отлично прошло.
Пожаловаться
наталья касьяненко
  Делали сыну. Прошло спокойно. Была постоянно возле него,держала за руку всю процедуру. Перед тем, как закатить его во внутрь, медсестра дала ему в руку что-то наподобие резинового мЯчика на проводе и сказала, что если что, чтобы нажимал на него. При нажиме раздается сигнал и каталка выезжает обратно из аппарата. Не переживайте, все пройдёт нормально.

Пожаловаться
Лето
это не каталка выезжает, а подается сигнал врачу, а она уже включает у себя, чтоб оно выехало. мне тоже эту пищалку давали в руки.
Пожаловаться
-
Для меня МРТ это ад... Мой ужасный ужас) Но и я справилась))
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
вот для меня тоже так)))
Пожаловаться
ИКР@ ЧЕРН@Я, 1 ребенок
Делали дочке ей тогда было 2,5 года . В больнице детям до
5 лет делали под наркозом или во сне. Мы слава богу прикачали, малая спала во время процедуры.
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка, беременна 9 недель
в 2,5 года делали под норказом, ястояла рядом
в 7 лет делали - лежал сам, спокойно
Пожаловаться
-
Сообщение от СТАЙЛИК)))), 5 апреля 2014 года в 00:39
в 2,5 года делали под норказом, ястояла рядом
в 7 лет делали - лежал сам, спокойно
а какие были показания для мрт?
Пожаловаться
у нас был инсульт если точнее то 2 и 8 было сыну
теперь лечим последствия инсульта
Пожаловаться
-
Сообщение от СТАЙЛИК)))), 30 мая 2014 года в 21:57
у нас был инсульт если точнее то 2 и 8 было сыну
теперь лечим последствия инсульта

дочке скоро 5 лет-частые головные боли,невропатолог говорит сосуды, ничего не выписывает,я переживаю.Думаю, сделать МРТ, пугает наркоз, может нет надобности.
Пожаловаться
с сосудами шутить нельзя ....
обязатель сделайте, думаю в 5 можно и без наркоза зависит от ребёнка
Пожаловаться
инсульт - это тоже ведь сосуды, так что не шутите, ищите и лечите....
нам врач сказала, что если бы не в 2,8 года а позже инсульт произошёл, а он в любом случае был бы (у нас падение с дивана было провокацией, то  последствия были бы ещё страшнее чем сейчас)

а они и сейчас очень не хорошие
Пожаловаться
-
спасибо, будем что - то делать . Сегодня сделали рентген шейного отдела, ждем понедельника что бы врач расшифровал, может проблема в этом
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Главное, предупредить, что звук там жуткий. Это намного хуже замкнутого пространства...
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Чего бояться-то? Сами не накручивайте себя и ребенка не пугайте. Никто еще не умер ни от замкнутого пространства, ни от звуков. 
Пожаловаться
Лето
а у нас на выбор предлагают в закрытой или открытой.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Зависит от того, что Вы смотрите, если нужно рассмотреть мелкие детали (МРТ мозга) - только закрытый аппарат, в открытом не увидят.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас