Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошка укусила в глаз

Эльвира Сабитова
Племянницу мошка укусила в глаз. Глаз опух и чешется. Что делать? Помогите пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
fresh
антигистаминное средство дать для начала и обязательно окулисту показать
Эльвира Сабитова
Спасибо! К окулисту обязательно пойдем!
Наталья Строкина
Надеюсь у вас нет аллергии...У меня бабушку как то укусила мошка...и такие фонари под глазами поднялись!(была скрытая аллергия). Так что антигистаминные вам нужны в любом случае!
патаму ша мы банда
дайте супрастин
опух это уже признак аллергии
fresh
вот и у моего малыша аллергия на укусы и отеки очень сильные начинаются,антигистаминные хорошо снимают зуд и отек
Эльвира Сабитова
Глаз вообще не открывается. Опух сильно. Антигистамины пьем.
Эльвира Сабитова
Супрастин не снимает отек.
патаму ша мы банда
вы захотели чтоб у вас всё за день сошло?
так не бывает
промывайте глаз антибиотиками и можно капли левомицетиновые покапать
fresh
вообще нам педиатр подсказала,что внешние признаки (шишки,отеки,красноту) хорошо снимает сироп эриус,дорогой примерно 700 р. стоит,но хватает надолго и нам очень помогает,но я всегда врачу показываю все равно.они еще иногда преднизолон колят
Elena Schroeder
гидрокортизон для глаз в виде крема. Но им не увликайтесь, помогает быстро , но больше двух дней лучше нем мазать.
Марина Не-ва
Неделю назад паниковала. Практически дважды сына укусила мошка - первый раз в висок и следом в самый уголок глаза. После первого раза опухание, после второго (следом сразу) глаз закрылся полностью, только края ресниц видны были. Мазала москитолом для деток и фенистил-гелем попеременно. И давала капли Фенистил. Открылся через 2 дня. Дело было в выходные, окулист единственный в отпуске, рядом в платной - на работу не вышла. Обошлось. Плохо, что чешет глаз девочка, руки могут быть грязные, будет хуже. А так - пару дней надо потерпеть. Тоже было, что смотреть больно на сына.
Эльвира Сабитова
Спасибо всем за советы!
Olegio
У нас тоже было подобное - укусил обычный комар, а глаз раздулся так, что - ужас!!! Окулист поставила диагноз "реактивный отёк". Нам советовали ещё такое средство: супрастин в ампулах. Открыть ампулу, вылить содержимое на ватку и сделать такой мини-компрессик. Отёк спал за 2 дня.
Вероника Кондрусева
фенистил гель,фенкарол внутрь.
Татьяна Скосарева
Меня тоже укусила мошка в весок, образовалась опухоль,утром отек и синяк пошел на глаз. Ужасно...Заглянула посмотрель чем мазать.
Ежевика
меня укусила,а сегодня выпускной:(
отлично !красавица,блин
Татьяна Кнуренко
вот и меня вчера укусила эта радость.Сегодня на работу не пошла,а завтра надо идти но как с таким глазом
Хисамова ВалерияВ ответ на Татьяна Кнуренко
Татьяна Кнуренко
вот и меня вчера укусила эта радость.Сегодня на работу не пошла,а завтра надо идти но как с таким глазом
да
Лёлик - Болик
А у моей бабушки глаз раздулся таааааак....блин, жалко, что неельзя взять иглу, тыкнуть в фингал, и он бы сдулся, или лопнул, как шар..!!ужс!!! она в огороде работала её мошка укусила, так бабушка думала, уже после укуса, что блоха ещё там сидит, так работала в перчатках, и не додумалась снять перчатку..! пыталась локтём..! ну ваще..! блиииин, бабушку жааалко, со светофором ходит..! как посмотришь..! ужс..! скажите какое-нибудь народное средство..! ну пожалуйста..!
нит яжев
Картошка реально помогает. Укусила мошка, глаз буквально минут за 15-20 опух и почти закрылся. Я посмотрела в инете, там советовали картошку. Приложила сырую картошку, и о чудо часа 1,5-2 и глаз стал намного лучше.
Масяня
меня вот тоже,наверное,укусила
я такая вот красивая с суботы(как обычно это всё счастье на выходные),но до конца не закрылся.
советуют прикладывать ватку,смоченную в растворе соды и зелёнкой мазать
лена боярских
Нам ничего не помогает,ни супрастин,ни содовый раствор,очень сильный отек.Укусила под глаз,а перекосило даже нос.
михаил минаев
супрастин,гидрокортизон,сода....жду когда вернется былая красота))))
маринановоженова
у нас тоже такая же проблема. кто-то укусил в бровь и на следующий день глаз пух и начал закрываться.что сделать?подскажите пожалуйста.
лилия кудинова
вчера в саду в руку укусила мошка при этом образовалась большая шишка и отек,думала до завтра пройдет-- не прошло.А сегодня взяла ватную палочку смочила уксусной эсенцией и осторожно прижгла место укуса . Примерно через час опухоль совсем прошла и боль и зуд тоже прошли , осталась только маленькая красная точка.
12